Lira Ziyaeva

Есть поговорки умные и разумные, и в зависимости от того какие поговорки человек выбирает, можно определить разумный он или нет?

Ответы
Гриша

разум тоже разный бывает: обычный, высший, озарённый, интуитивный, глобальный....какой выберет, такой и человек??))

Lira Ziyaeva

и какая пословица соотвеествует просто разумному например?

Гриша

когда нужно добавить разума другим, каждый кладёт премудрости, когда же самому нужно следовать этим советам, то и мудрец не умнее дурака...)))😉

Lira Ziyaeva

есть такое но все же . какая пословица из области разумного. а какая из умного

Гриша

ум от разума почти не отличается, ум - универсальное понятие, был еще и до появления человека на Земле, разум - понятие индивидуальное, т.е. то же универсальное, но созданное для определённой цели....поэтому есть пословица "в капле воды отражается мир"...🙂🌹успехов...

Lira Ziyaeva

нет конкретики. наши люди отличаются от западных обилием не конкретики.

Гриша

да, "наши люди в булочную на такси не ездят"😆

Гриша

снова, да ладом....у животных тоже ум есть, но чувствующий, манас называется, мыслительный же ум у них спит, у человека, кроме того, есть ещё интеллект или мыслительный ум, который принимает вибрации, выражает их в словах( мысль), выстраивает мысли в определённом порядке, чтобы хаоса не было и придает им силу для действенности... и вот такая организация ментального сознания называется разум...

Вл
Владимир

Ну если часто ими говорит? Вот дебилы попадались с очень хорошо подвешенным языком.

Вл
Владимир

Зачем думающему повторять то и дело чужие слова, о поговорках это, если у него свои мысли быть могут?

Lira Ziyaeva

человек только своим очень ограничен. да и мысли они приходят из пространства от настроя. ничего доселе не существовавшего человек придумать не может только выбирает и комбинирует.

Вл
Владимир

Возьмите для примера эту спрашку - то и дело вставляется что - то от известных, начиная от Раневской и до британских ученых и все всерьез.

Lira Ziyaeva

я не против. люди делятся тем что им нравится. а достижения великих должны распространяться. человек один без участия других превратится в дикаря.

Pilot Pirks

🖼 главное чтобы к месту!!!🍁

Lira Ziyaeva

здесь речь о том что человек чаще выбирает для себя.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
--понял--конечно можно💐

Lira Ziyaeva

что означает изображение. о чем. этот мужик в красном.

Pilot Pirks

просто юмор😀 вот он -умный или разумный?😊 💐

Lira Ziyaeva

на самом деле этот жест вскидывания бровями это знак отрицания по турецки.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
о-даже так!!!--ну разве все обычаи будешь знать🌍

...

Поговорки были придуманы не нами, мы их можем лишь повторить..

Lira Ziyaeva

но они разные и каждый выбирает определенные для себя.

Товарищ Товарищасухова

Выбираю: Цыплят по восемь считают

Товарищ Товарищасухова

Простите меня, Лира, за то что я вас подставил, а вы невнимательно пропустили мой ответ. Истинно раскаиваюсь. 😥 😥 😥

Товарищ Товарищасухова

Всё хорошо, что хорошо заканчивается 🙂 👌 🌺

Vladimir Veprev

Конечно! Если он искренен!

Lira Ziyaeva

какая поговорка умная и какая разумная

Vladimir Veprev

А Вы разделяете понятия: Ум и Разум?

Lira Ziyaeva

а как же. это разные вещи. а ты нет. если да то какая разница меж ними.

Vladimir Veprev

Разум, это ум используемый на добрые творения!

Lira Ziyaeva

ум только и работает чтобы придумывать оправдания искать кайфы обманом для хозяика и находить ниоткуда повод для восхваление его же. как раз создает кучу неопределенностей. полно людей умных начнешь слушать их логику уведут в такую дребедень.

Ан
Андрэ.

Наверно

Lira Ziyaeva

какая поговрка умная и какая разумная