Леонид Смирнов

Вы уже начали читать "Войну и мир" Толстого?

Ответы
Виктор Якимов

Когда мне было 39 я решил прочесть.После 10 страницы бросил и более не пытался.Что то отбили мне охоту ещё в школе читать классиков.

Галина

когда училась в школе ,от корочки до корочки читала пропускала французский язык ,а сейчас вряд ли сяду за него .

Lаzy

Прочитал. Два раза. Один раз- через силу. В рамках школьной программы. Второй раз- с удовольствием.

Ирина Отставнова Кочнева

Два раза прочитала от корки до корки. Один раз в школе, другой раз лет через пять

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Не-а. И не собираюсь. Я лучше открою для себя мир вирусных заболеваний КРС. 🙂

Олег Демидов

Только вчера закончил....Обещал преподавателю литературы, что прочту))))

Е*
Елена *

Прочла 5 раз. И это не шутка. Время от времени перечитываю фрагментв

Спокойная Старость

Начинал, но прочёл только лет в 45, когда месяц был на больничном

Андрей Евдокимов

Это полезно, иначе не поймёте анекдоты про поручика Ржевского.

Вл
Владимир

Достаточно того, что в школе проходили. Стоит ли время тратить?

Людмила Канивец

Раз пять начинала и бросала! Надо еще раз попробовать!

Леонид Смирнов

А, может, не надо уж мучить себя дальше?

Людмила Канивец

С возрастом меняется отношение к литературным героям. Вам так не кажется? Поэтому рискну!

Вень Лаш

Я и в школе не читал, но сочинение вроде писал. 🙂

Де
Дед'уктор

Да. Тридцать с лишним лет назад. Но никак не закончил.

Чудочудное Диводивное)))

Четыре раза перечитала) Думаю и в пятый почитать)

Леонид Смирнов

А зачем так много? Не запоминаете?

Чудочудное Диводивное)))

Просто каждый раз что-то новое открывается, на что раньше не обращала внимания. Да и с возрастом акцент интересов меняется. Вот хочу взять подробную карту и выяснить, где же именно проходили боевые действия, описанные в романе. Раньше как-то не особо вчитывалась в места, где говорилось об этих действиях)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Начала в классе 9, по сию пору читаю, лет 100 как😊

Дмитрий Климович

знаете, пока тока петра первого осилил, но в перспективе!!! тем более библиотека под окном -- руку протяни, кошка туда моя гулять ходит!!

Мария Ивановна

Лет пять назад. Удивительно толстая книжка

Ирина Цветкова

Дважды. Но французскому так и не научилась

Св
Светлана

ни разу не читала,к моему стыду.конечно.

Леонид Смирнов

А почему к стыду?

Св
Светлана

ну все ж наверно в школе должны были читать.Интересно.а как я школу без него закончила?не помню😁

Леонид Смирнов

Я и в школе не смог прочитать. Неинтересно было. И что там полезного для современной жизни?

Св
Светлана

Ну считается,что классика актуальна всегда

Леонид Смирнов

Да бросьте, дела давно минувших дней. Как они Вам помогли?

Св
Светлана

ну типа те же жизненные ситуации,проблемы)Конечно,это не поможет)))хоть обчитайся

Со
Солнышко

Боюсь, что Достоевский окажется первым)

Валерий Иванчик

читал дважды. можно ещё раз прочитать...