Добрыня

Вы как понимаете высказывание - БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В ад?

Ответы
Татьяна

Это когда человек из добрых побуждений может непреднамеренно принести кому-то зло. К примеру, увидит она подружкиного мужа обнимающего незнакомую женщину и расскажет об этом подруге. Её цель- спасти семью от разлучницы, пока не поздно. А окажется, что разрушит семью или в лучшем случае скандал в семью подкинет. Потому, как той незнакомой женщиной могла оказаться родственница подружкиного мужа. Ещё пример- попытка неграмотного врача оказать помощь больному может привести к летальному исходу.

Добрыня

Грамотно... Браво... В общем инициативный ДУРАК хуже вредителя

Татьяна

Да. Инициатива иногда бывает наказуема

Ал
Александр

Мучается нарик, ломка у него, сердце мягкое - на тебе, родной, на дозу... Ширнулся, пошёл и убил... Просто так не стоит помогать, вмешиваясь в провидение - каждому дают уроки для его развития, а когда Вы делаете домашнее задание за него, Учителя сердятся автоматически... Сострадаешь - на, получи кусочек, заплати за это своей энергией... Каждому крест по его весу, лишнего не наваливают...Когда нужна помощь, внутри чувство, что можно, что это Ваше - главное не перепутать...

Ал
Александр

Вот и получается, что всегда есть выбор. А мера одна - зов души, им и пользуемся, пока не очерствеет она...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если думать о том, что будет, лучше никогда никому не помогать, но ведь всегда живет в душе надежда на лучшее, сострадание, боль наконец!

Ал
Александр

А я о чём? Просто не надо вкладывать эмоции (энергию) при помощи и всё обойдётся. Это знает любой хирург.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тогда и алкашу и наркоману лучше подать, зачем им мучиться?

Ал
Александр

Ваш выбор. Всегда только Ваш.

Ди
Димитрий

Давая милостыню , подавай так что бы правая рука не знала что делает левая... , по моему так . Вообщем в 99 случаев люди делают благо кому либо ожидая похвалы или почести , иногда сами того не осознавая , то есть благие намерения подражают и без того в тщеславной натуре человека ещё более тщеславие , а тщеславие порождает гордыню и себялюбие .

Добрыня

Верно...

Татьяна Березовская

То, что человек, с его греховной природой, считает благими намерениями, не всегда соответствует истине и планам Бога. Ну, н-р, банальный жизненный пример: мне не нравится невеста сына, я хочу ему счастья и, по-моему мнению, это не совсем подходящая для него партия... Вроде бы, хотеть счастья для ребенка - благо. А разве правильное основание?

Добрыня

Мадам... человеку Бога и соответственно его планы понять так же непросто как козе понять планы человека. И если исходить из вашей логики понимания слова ПРАВИЛЬНО, то любое действие человека правильно лишь в том случае, если оно соответствует "планам Бога"? Но какими критериями вы оцениваете соответствие своих и чужих дел планам Бога? И где гарантия того, что вы не ошибаетесь?

Елена Максимова

А+Д=Азы Добра.Есть такая нар. Мудрость:"Каждый сверчок должен знать свой шесток".Можно образно сравнить со школой.Если ученик не усвоил программу обучения ,его оставляют на второй год,где он снова начинает с АЗов.И это БЛАГО для него,иначе...)))))

Добрыня

Основанная на принципах ведических законов или конов...

Елена Максимова

А основанная на принципах КОНОВъ Матушки Природы и Отца-Творца?Веды--это хорошо,а ЛАДно,когда ты сам,своим личным Опытом изВЕДаешь,осознаешь,затем при помощи Единства РаДОСТИжения "УХ,ТЫ"-идизации, ЗдравоМыслием ,Словом и Делом поВЕДаешь Отцу-Творцу о своих результатах.))))

Добрыня

Вы уже не первая, кто вроде бы по сути понимает что говорит и сама суть прослеживается и мне видится логичной и разумной... Но форма подачи информации несВЕДующему в данной области человеку оставляет желать лучшего. В данном случае я чувствую что со мной разговаривает инопланетянин. Или мы разговариваем на понятном нам обоим языке или я вынужден буду счесть вашу манеру общения умышленным нежеланием довести информацию до своего собеседника. Мне достаточно того, что постоянно попадаются христиане, цитирующие Библию

Елена Максимова

Прошу прощение .Постараюсь выбрать более доступный текст для изложения информации.

Добрыня

Уже лучше...

Наталья Петухова

У Поляковой есть такая книга в 3-х томах. Первый том-Благие намерения, второй - дорога, а третий-Ад. Вот уж где это все расшифровывается и по полочкам выкладывается. Прочитаешь и долго еще думаешь стоит ли иметь благие намерения.

Добрыня

А у вас свое мнение на этот счет есть?

Наталья Петухова

я полностью согласна с предыдущим оратором. Это в двух словах не скажешь. Пословица "Не хочешь зла, не делай людям добра" из той же категории.

Добрыня

На этой странице нет ни предыдущих ни последующих ораторов. только вы и я.

Добрыня

Я так понимаю, что ссылаясь на других вы умываете руки

Наталья Петухова

пусть будет так, я не истина в последней инстанции. С годами набираешься опыта, мудрости. Формируешь свои понятия. По этому вопросу я наверное дам ответ только когда проживу жизнь до конца.

Добрыня

Мадам... мне истина не нужна... Мне достаточно что бы человек имел СВОЁ МНЕНИЕ

Александр Ксенофонтов

По моему это, как "чёрный квадрат" Малевича. Какой то чудак на букву "М", когда то высказался, а все уцепились и мусолят. Всё, что делается и намеревается во благо приветствуется всеми религиями и просто нормальными людьми.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Буду делать хорошо, и не буду -плохо! 😀

Александр Ксенофонтов

Правильно, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Александр Ксенофонтов

Намёк понял. Приятно было пообщаться. Удачи.

Галина Семенова

не советуй и не делай, если не просят. Делая благо без просу, вы заставляете этого человека быть вам благодарным, а он не желал и не собирался быть вам чем то обязанным и благодарным, те, вы навязываете благодарност к себе

Евгений

Часто родители так старательно делают свои чада послушными и примерными детишками, что вырвашись из благих родительских лапок они тут же становятся алкашами и наркоманами или в лучшем случае просто придурками

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне кажется это не из этой оперы!

Евгений

Ну, намерения-то были добрые

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да! А выросло: что выросло, то выросло...

Евгений

Вам удачи 🌷 🌹 🌷

Евгений Волков

понимаю это так что нужны знания как правильно творить добро. Легко ошибиться. Например придет к вам алкоголик и скажет что дай денег выпить нужно умираю. И дают. А это как раз и есть дорожка в ад)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Понятно! Но не все же алкащи?

Евгений Волков

Не все. Нюансов много. я для себя выбрал ведические правила. Там на все случаи жизни, не ошибешься.

Лариса Бочкарёва

Если тебя не просят, не лезь со своей помощью к другим. Так лишаешь человека возможности самому пройти свой урок и найти ему решение проблемы. Чаще всего за это сам потом и получишь по голове.

Капля Радуги

Так что делая как мы считаем добро для другихимы не задумываемся а действительно ли это получается для них как добро и нужно ли им это или может совсем даже для них получается наоборот

Добрыня

Это верно... Но еще один момент заключается в том, что бы не спешить помогать людям, которые не просят у тебя помощи. Даже если помощь к месту и сама по себе будет адекватной, нужной и своевременной не всегда люди имеют желание принимать её от тебя.

Капля Радуги

Да,сначала спросить а нужна ли помощь

Добрыня

Вариант

Капля Радуги

Угу) а не лезть

Ирина Хмилевская

Добро оно наказуемо. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Добряки не всегда счастливы) Их судьба иногда бывает трагичнее, чем у закоренелых эгоистов.

Ирина Хмилевская

Спасибо)

Добрыня

Заходите в гости как проснётесь...

Ирина Хмилевская

Обязательно)

Добрыня

Ловлю на слове... Обещание ведь для порядочного человека становятся обязанностью. 😉

Ирина Хмилевская

Ну да, я постараюсь завтра зайти)

Башаркин Виктор

Америка хотела демократии в Ливии свергли Каддафи. И теперь там народ страдает и нетолько в Ливии , вот и Сирия беженцы это из благих намерений а в итоге?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Но не все буквально же благие намерения оканчиваются так печально!

Башаркин Виктор

Конечно. Просто речь идёт о том что ненвареди.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну так никто не может наперед сказать, что станет ещё хуже!

Башаркин Виктор

И хорошего. Веть намерения то благие

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да! Но с явным перегибом!

Башаркин Виктор

Вот это про АД

Мирослава Тегза-Фетько

подхалимством,хитростью,лжедобрыми словами и действиями-а потом окажется ,что это искушение,обман,и вас подставят,обманут,поймешь-поздно,и ты в аду

Добрыня

Нет... лжедобро-это умышленное введение в заблуждение людей с корыстными целями. А в вопросе БЛАГИМИ намерениями. То есть когда человек искренне желает вам добра, но по своей глупости проявляет инициативу не понимая что именно он делает. Инициативный дурак хуже вредителя. А таких сейчас хоть пруд пруди

Мирослава Тегза-Фетько

это все вместе,смысл практически тот же,немного психологические тонкости отличаются

Добрыня

Мадам... много или немного. Малейшее изменение смысла влечет за собой совершенно другие последствия

Мирослава Тегза-Фетько

знаю,но здесь именно немного

Добрыня

Понятно... 😳

Надежда Петрова

делаешь как лучше, а получается как хуже. Так бывает, если слишком много вмешиваешься в чужие дела и решаешь что-то за кого-то, но может я не права?

Добрыня

Точно... хорошо, хоть кто то понимает. А то один и тот же ответ, который раздражать уже начал

Надежда Петрова

и какой он был, этот надоевший ответ?

Добрыня

Не делай добра не получишь зла

Надежда Петрова

это очень грубо и злобно

Добрыня

Это точно, но В первую очередь это глупо

Надежда Петрова

согласна

Июнька

сколько раз убеждалась в этом.недаром говорится-не делай добра, не получишь г*на.только мучает вопрос почему же так?...ведь хочешь как лучше...

Добрыня

Мадам... это потому лишь, что инициативный глупец хуже вредителя. Конечно выбирать вам и вы можете посвятить себя злым и негативным поступкам. Но сомневаюсь что данным способом можно выстлать дорогу в рай. А как вы понимаете следующее утверждение... От добра добра не ищут... ???

Июнька

если тебя все устраивает,то нечего идти в другое место, пусть тебе горы золотые пообещали.( это,например о работе)много можно примеров привести.... сами счастья своего не понимаем, не храним, пока не лишимся..

Добрыня

Нет... Это всего лишь говорит, что в ответ на свои добрые поступки бескорыстные люди ответного добра не ждут

Июнька

странная трактовка.

Добрыня

Это не трактовка, это суть данной поговорки, которую знают очень многие люди судя по ответам

Июнька

теперь и я знаю.

Валентин Невидимка

Вот так прямо - вот вам карточка, очень удобно, потом переход на безнал полностью и вы полностью под контролем. Первый шаг к штрихкоду на лбу.

Валентин Невидимка

Мир создан не для развлекухи.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А для чего? Для страдания?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А для чего? Для страдания?

Валентин Невидимка

Каждому по проступкам

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И кто определит святость моих поступков?

Катя Тян

будешь услужливым для всех - тебя всё равно посчитают ужасным человеком
Ну, все мы умрём. Думаю, не стоит тратить время на бытие тряпкой

Добрыня

Услужливы лишь подхалимы и толеранты

Катя Тян

Быть человеком, который голов помочь - прекрасно, но перебарщивать с этим нельзя. Ибо найдутся те, кто будет нагло использовать эту черту характера

Алексей Копытов

Ну чпокнул ты барышню, а она давай женись, тебе бы соскочить, а ты почувствовал себя порядочным мужиком и женился, вот и попал ты в ад!

Добрыня

А когда ты чпокал её у тебя были благие намерения? Ты наверное думал, что впустишь в неё святой дух? Или намерения и разум в этом случае не учитываются?

Алексей Копытов

Не учитываются, учитывается только последовательность действий!

Добрыня

Удобная позиция... Типа все бабы дуры

Алексей Копытов

Ясен пень!