Твой Повелитель 💕

Вы как понимаете высказывание - БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В ад?

Ответы · страница 4
Оленька

Как говорила, старушка Шопокляк: -хорошими делами прославится нельзя.

Твой Повелитель 💕

Вы еще Чикатило процитируйте...

Надежда Гончарова

Это значит,что как прижмёт вас посильней,так наобещаете с три короба

Твой Повелитель 💕

Да... да... А когда моих близких кто уничтожит в зверской форме... я наверное встану на путь мести?

Надежда Гончарова

У Вас есть выбор-либо мстить,либо принять как данность

Твой Повелитель 💕

Вы понимаете разницу между выбором и псевдовыбором?

Надежда Гончарова

Это чушь,выбор всегда идёт от души и сердца

Твой Повелитель 💕

Я чувствую диалога равноценного не получится

Любовь Бабешкина

Андрей, видимо не всегда наши благие намерения идут во благо другим!

Твой Повелитель 💕

Именно... Инициативный дурак хуже вредителя...

Твой Повелитель 💕

Именно... Инициативный дурак хуже вредителя... 😉

Rostyslav Korba

Если кто то делает кому то хорошо,то для кого то другого это не очень

Айк Горностай

хотел как лучше. а получилось как всегда! не помогай. если не просят!

Andy Has

Это когда "за счастливое будуще" херачиться население миллионами...

Аврил

потому что много плохого совершается в мире из благих побуждений

Твой Повелитель 💕

Каким же образом?

Аврил

ну вот например бомбардировки Сирии. ведь терористы прячуться среди мирного начеления..их бомбят и соответсвенно гибнут невинные люди...вот вроде благое дело..но в тоже время убийство противное Богу.

Твой Повелитель 💕

Неудачный пример... Не был, не знаю, не видел.

Дм
Дмитрий

фашисты же считали единственную расу в мире свою, куда они попали

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И поэтому надо было стольких умертвить?

Дм
Дмитрий

ну так куда дорога выстлана

Крысанов Андрей

да их столько у каждого что даже дорогу в ад замостить хватило ...

Володя Пономаренко

Ну если тут всех послушать то люди делающие добро попадают в ад.

Володя Пономаренко

Всегда делал Добро это говрят те кто никогда не помагал и не дал копейки тому кто нуждается призираю таких.

Коля

Это значит, что ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО или от добра, добра не ищут.

Реалист (27 Регион)

Прежде чем делать что-нибудь хорошенько подумай, а нужно ли это!

Любовь Кононова.

Интересный вопрос, скажу я Вам! Это значит " ошибочными" я думаю.

Твой Повелитель 💕

Наверное... а ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ?

Любовь Кононова.

Правильно. Зачем искать то, что рядом находится.

Твой Повелитель 💕

Нет... добро делают бескорыстно и не ждут в ответ добро

Твой Повелитель 💕

Ну если вам так хочется...

Любовь Кононова.

Да нет дело не в том!!! У Вас это понятнее получается!

Вадим

Никак....благими намерениями строится мост к Богу,а не наоборот

Твой Повелитель 💕

Знать и понимать вещи разные

Твой Повелитель 💕

К тому же о писании речь не шла

Вадим

Не шла.но если речь идёт о Рае и аде,то лучше на эти вопросы посмотреть сквозь призму Библии

Твой Повелитель 💕

Лучше когда вопрос рассматривается не однобоко, а многогранно и желательно с различных или противоположных точек зрения

Вадим

К слову сказать: АД- это вообще не библейское слово...а страшилки попов...в Библии есть слова школ,гадес( это временная могила умерших) и есть слово геенне( это окончательная могила)

Светлана Штейнбах

Ответ попроще дай, так из чего же выстлана тогда дорога в рай?

Твой Повелитель 💕

Два вопроса к вам... Мадам, вы еврейка? И когда это мы перешли на ты?

Светлана Штейнбах

Удивил...и. Такой вопрос мне задают постоянно. Не понимаю зачем это надо, но отвечу в сотый раз, мои предки из Запорожской Сечи. А это отрывок из моего стихотворения.

Твой Повелитель 💕

Понял.. не дурак. Был бы дурак не понял бы. Всегда мечтал познакомиться с Запорожской Казачкой. Надо же... мечты сбываются

Борис Бабкин

Аналог поговорки "Хотели, как лучше, а получилось как всегда".

Борис Бабкин

Благодарю вас за вежливость и такт.

Галина Золотарева

хочешь добро сделать человеку, а он тебе- я вас просил об этом

Valerij Zubarew

просто полезные дела в кавычках могут принести много вреда...

Александр Alex

Есть еще одна поговорка -- Не делай добра , не получишь и зла

Александр Alex

Психология человека такова. Кто самый опасный хищник на земле. ?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не знаю? Тигр? Лев? Крокодил? Носорог?

Елена Романова

Чем лучше хочешь сделать. тем фиговее получается... Точно!