Татьяна Грищенко

просмотрела недавно фильм "Матч", кстати, реальные события. Там полуголодные. измученные русские военнопленные играли в футбол с фашистской командой и выиграли... Так вот, мне кажется, что надо бы и нашу команду футболистов не раскармливать, а то ведь - выиграют. не выиграют. - миллиончики всё равно капают. на весь мир озвучивают их оплату... Стыдно....

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,у нас тоже самое,прежде когда не были милионеры,всегда класировались на мировые первенства,даже однажды взяли бронзовая медаль...а уже больше 20 лет,иногда даже видно,что нехотять летом напрегаться играть на европейское или мировое первенство,а предпочитают протягиваться на лучших мировых пляжах,вот несколько годы назад,в квалификационной группы,победили и в ничью италия,победили в обе голандия и беларусс и испугались что надо играть и в последных 2 матчах с аутсайдера Албания,хитро кончили в ничью и спокойно пошли отдыхать...все они милионеры.../в евро/

Татьяна Грищенко

Обмельчали наши заласканые упакованные футболисты....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот так,ни капля патриотизма...так что если ето успокоивает,у нас тожее

Руслана

Футбольная команда киевского "Динамо" до войны была однойиз лучших команд страны. Болельщики хорошо знали игроков,особенно знаменитого вратаря Трусевича. Из-за окружения команда не смогла эвакуироваться. Сначалаони сидели тихо, устраивались на рабо ту кто куда,встречались. И, тоскуя по футболу, стали устраивать тренировкина каком-то пустыре. Об этом сразу узнали окрестные мальчишки,жители, а потом дошло до немецких властей. Советская команда -это никак не русская!!!!

Татьяна Грищенко

Конечно!!!! Я очень люблю советский спорт, мы были самыми лучшими!!!!

Руслана

Вы и сейчас лучшие везде и во всём!

Татьяна Грищенко

Благодарю, моя девочка!!!! Очень приятно, что помните достижения наших советских спортсменов....

Игорь Гранин

Как и для фашистов русские, это все кто тут живет,а не национальность!

Руслана

Где здесь фашисты?

Игорь Гранин

А кто говорит здесь? Идеология ненависти не зависит от времени! Я говорю о том времени когда был СОВЕТСКИЙ человек,а уж кто как будет примерять её действие в сегодняшних реалиях дело другое.

Юрий Добронравов

То, что футболисты проигрывают более сильным соперникам - в этом нет ничего удивительного. Это игра, а в игре кто-то обязательно сильнее. Когда немцы выиграли один из ЧМ, пресса их восхваляла, но напоминала, что это победа только в футболе, и не более. Для россиян даже поражение в плевках в длину - уже национальная трагедия. Потому и желание победы любой ценой - с помощью допинга или подкупа судей, и соответствующие санкции и международное "уважение".

Декабрист Февральский

я вообще считаю, что не надо распылять средства. мы в первую очередь из подобных видов спорта, ХОККЕЙНАЯ держава. надо поднимать хоккей! брать и другие НАШИ виды. лыжи, коньки и т.д. остальное уже потом. а так, раскидывая средства мы ничто не делаем. лишь на плаву держим всё. а что плавает и не тонет, нам всем известно! :)))

Василий Дрозд

знал я одного грейдериста.ещё при СССР. приезжает к нему домой председатель одного колхоза с просьбой прогрейдеровать дороги в колхозе. в выходные.без документов.... когда работа выполнена,пред.спрашивает- сколько заплатить за работу? гр-ист отвечает - 150 мне,остальное твоё. вывод сделаете сами?

Сергей К.

А зачем так далеко ходить? Еще в 80-90-х годах футболисты ездили на трамвае и жили на базе клуба неделями ... и зарплаты были никакие ... но выиграть толком ничего не смогли ... хотя показывали симпатичный футбол ... это не НАШ вид спорта ...это не ХОККЕЙ

Татьяна Грищенко

Точно!!!!

Robert Avetyan

стыдно,жить, умирать, существовать и дойти до стыда, как найти себя или хотя бы потерять, не ужели власть тараканов кругом столь омерзительна и не кому даже в морду дать, что может быть хуже ада. безразличие. это желаю властям всех пространств...

Татьяна Грищенко

Никогда не считала себя безразличной, а в последнее время не могу ни смотреть, ни слушать телевизор, полное безразличие к вранью наших правителей, и даже молодых уже не жаль.....

Robert Avetyan

а где же кружка...

Татьяна Грищенко

А что за кружка? И для чего она?

Robert Avetyan

не надо...

Дмитрий Лебедев

Ну не млвсем так. Играла проыессиональная команда, киевское "Жинамо". Да, после лагеря, голодные и тзмученные. И зная что победа гарантирует расстрел. И выиграли... всчная память. И не марайте ее и подвиг духа приплетением к сиюминутным сюжетам.

Татьяна Грищенко

Я горжусь теми нашими футболистами, они настоящие патриоты .....

Дмитрий Лебедев

Да, они не сменчли честь на жизнь. А сегодняшние игры это обычная бытовуха, притом оплачиваемая. Клубы давно официально игроков со всего мира набирают, сборные пока должныприличия соблюдать типа срока натурализации. И то думаю ненадолго. Спорт из дуэли духа стал шоу и тешеньем личной гордыни. Это подтвкрждает выступление под нейтральным фоагом... так что сейчас с тем матчем равнчть не позволяет противоположность системы ценностей. Всё совсем разное.

Татьяна Грищенко

а что за нейтральный флаг???

Дмитрий Лебедев

Ну на чемпионатах, олимпиадах. Когда страну дисквалифицируют и спортсмен сам за себя выступает.

Angelina Goncharova

Свиридов Г.И. Ринг за колючей проволокой - Военная Литература
militera.lib.ru/prose/russian/sviridov_gi/‎
Аннотация издательства: Эсэсовцы сделали все, чтобы превратить Бухенвальд в настоящий ад. Но и в кошмаре концентрационного лагеря находятся ...

Alexandr Kalikin

....ТАК НЕ ХОДИТЕ НА ФУТБОЛ...КТО ЗАСТАВЛЯЕТ...И НЕ БУДУТ У НИХ МИЛЛИОНЧИКОВ ОТ ПУСТЫХ СТАДИОНОВ....САМИ ПЛАТИТЕ.....ЗА БИЛЕТЫ....А ПОТОМ СТЫДНО....ЗА КОГО...ЗА СЕБЯ ЧТО БЕЗДАРЬ ОПЛАЧИВАЕТЕ ИЛИ ЗА ТО ЧТО БЕЗДАРЬ ВАС....ОБМАНУЛА ПЛОХО ИГРАВ...

Татьяна Грищенко

На стадион я не хожу, но какая - то сила заставляет сидеть у ТВ, надеяться, затем не спать пару ночей. Я фанатка нашего хоккея с времён СССР, с 1967года, а в футболе . когда поверила в Аршавина,,

Alexandr Kalikin

....Вы хотели сказать.....ДОВЕРИЛАСЬ АРШАВИНУ.....так ? ВЕРА.....это совсем другое....но не вы так другие ходят... я не фанат....и как говорил РАЙКИН.....22 ДУРАКА ОДИН МЯЧ ПО ПОЛЮ ПЕРЕКАТЫВАЮТ...ПРИМИТИВНАЯ игра....закатить мяч в П образку....раз в той игре главное скорость перемещения по полю и точная передача и удары по воротам...ЗНАЧИТ НУЖНО НАБРАТЬ СПРИНТЕРОВ-БЕГУНОВ НАУЧИТЬ ИХ ВЛАДЕНИ МЯЧЕМ И ВСЁ....ПОБЕДЫ НАШИ...А ТО И БЕГАТЬ НЕ МОГУТ И ПЕРЕДАЧИ НЕ МОГУТ НИ ВЗЯТЬ НИ ПОДАТЬ....

Татьяна Грищенко

Написала вам такое чудесное послание о любви к футболу и особенно хоккею, как слушали по радио трансляции, ТВ не было, как рассказывала пассажирам в микрике по дороге на работу результаты матчей, и никто не говорил мне обидных слов.. Но не удалось передать, что -то там с зависанием... Но всё равно, простите, я действительно встретила человека, который бы так меня отчитал. Извините...

Alexandr Kalikin

...Вы читали притчу о собаке которая лежит на остром гвозде животом и скуоит....и так каждый день...залазит на гвоздь и начинает жалобно скулить......читали ?

Олег Кагнер

ИМ НЕ СТЫДНО - ОНИ КОРМЯТ СВОИ СЕМЬИ И СВОИХ ДЕТЕЙ !!!А ЧТО БЫ ТАЛАНТЛИВЫХ ФУТБОЛИСТОВ БЫЛО БОЛЬШЕ - НАДО РАЗВИВАТЬ ФУТБОЛ - СТРОИТЬ МНОГО БЕСПЛАТНЫХ СТАДИОНОВ !!! ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ СВОЮ МОЛОДЕЖ А НА ПОКУПАТЬ ФУТБОЛИСТОВ НА СТОРОНЕ !!!

Николай Костяев

Хороший пример, футбол и хоккей СССР, а едут играть за океан,приехав на чемпионат проигрывают. Тот же Аршавин, вернувшись, выбивал деньги,играл плохо из за самолюбия. Его посадили на скамью запасных, потом закрыли контракт.

Татьяна Грищенко

Наказание за чванство, высокомерие... всё возвращается бумерангом!!!

Да Взрослый

Так вот, мне кажется, что надо бы и нашу команду футболистов не раскармливать, ...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Грищенко

Так и я об этом!!! Оплата должна быть по результатам. Им оплачивают за нулевой результат, а с нас высчитывают за какой -то кап ремонт, который будет ли и вряд ли мы его дождёмся. Очередное надувательство нашего правительства, мало того, что платим. а если не согласны, не платят, то ещё и пеня, это законно!!!????? Написать бы в международный суд!! А то уж очень все без ума от нашего Путина,,,

Да Взрослый

Тань - пока без фамилий ! Там ВСЕ, и ВСЁ про фамилию знают!! Вот друг его - опять ЗАРПЛАТЫ " нашей к стати - на Сирию" - несколько тыщ приберёг! !

Александр Юрьевич Бондаренко

я ещё в детстве смотрел этот фильм и тогда уже не поверил... хотя там и было показано что русские были необычными пленными, а бывшими профессионалами из киевской футбольной команды, а немцы любители из лагерной охраны...

Владимир Беккер

Вы бабу дуры, пиздец ! Фильм она посмотрела ! Кино это кино и неправда а игра в футбол это игра в футбол и там побеждает тот кто лучше играет а не тот кого лучше кормят и кому больше платят.

Михаил Цветаев

А я горжусь нашими военнопленными солдатами-они ведь знали,что в случае выигрыша их расстреляют,а не дадут миллиончики.Но они предпочли смерть проигрышу.Вот они-настоящие герои.

Татьяна Грищенко

И я об этом же!!!

Михаил Цветаев

Именно.

Сергей Громов

Ага! Взяли бы меня на месяц в сборную со средним окладом... Я ведь тоже ни бегать. ни пасовать, ни тем паче забивать не умею, чем не кандидат? А денежек то бы и поимел)))))))

Акакий Акакиевич

хватит уже считать чужие деньги. Люди тренировались с детства каждый день, чтобы теперь так зарабатывать. А что вы делали в детстве? ничего? Вот и молчите в тряпочку

Гриша

а что делать, торгаши весь мир захватили, все для денег, все меряют только деньгами...с другой стороны, чтобы болячку вылечить, она непременно должна наружу выйти...

Юрий Буторин

Миллионеры гуляют по полю... это не гольф и не крикет тем более. Такое возможно лишь в нашем футболе. Миллионеры гуляют по полю... (Новая сказка про белого бычка)

Татьяна Грищенко

Вот такое у нас отношение ко всему, всё через задний проход....

Юрий Буторин

Я написал Виталию Мутко: "Для сборной тренера назначьте , бога ради, чтоб Сталину под стать был самому: "Не взяли золота вы на Олимпиаде - поедете за ним на Колыму." " До смешного дело доходит", как говорил тов. Огурцов.

Татьяна Грищенко

Оригинально, круто, класс!!!

Юрий Буторин

Я как- то всех троих вас поправлял, чего ни сделаешь, ведь сердце-то не камень. Читали ль вы, что я вам указал? Или остались интеллектуальными щенками?