Лина

Районная поликлиника это клуб для стариков? А вот правда где им тусоваться?

Ответы
Та
Таниука

у нас в библиотеке есть клуб пенсионеров. по субботам собираются, обсуждают поэзию и прозу, вышивают, в шахматы играют, просто общаются.. Есть несколько клубов , где пенсионеры поют в хоре..И даже выступают. Сама хожу на волейбол. Женщины -почти все пенсионерки. Самой старшей-72...В соседнем городе пенсионеры собираются в парке(летом)..У них там специальные места:столики, турнички, беседки. играют на гармошках, поют, шахматы-шашки-карты, конкурсы какие-то проводят...кто-то увлекается ходьбой с палочками(возраст не ограничен)...Зимой-есть помещения в городе... могу продолжить.....

Солоха

Да у нас полгорода клубов ветерванских... даже всякие конкурсы для них проводят

Та
Таниука

Было бы желание, правда, Кассушка?

Галина Завадич

Сидят старухи румяные и ждут с 8-00 ,когда приём в 10 начнётся и политику покритикуют и врачей и снох и зятьёв и все новости мира

Лина

👍

Фило Софочка

Не зарекайтесь,среди молодых смертность от инфаркта и рака выросла в разы,не тот повод для шуток Вы нашли,не дай Вам Бог(((

Лина

разве я шучу? Я вполне серьёзно...

Евгения Щелыкальнова

Сейчас там столько молодежи , что старикам и места не хватает , тусовка стариков -- скамейки около подъездов или в парках

Ирина Чибова

стариков вообще жалко, вот они ходят за общением и за какими то событиями по больницам и платить за квартиру.

Ирина Чибова

да, а ведь и мы будем в такой же ситуации когда то.

Лина

да...это очень печально.... они ещё между собой плохо уживаются, все с характерами и не зависимы....

Ирина Чибова

да. сейчас смотрю на своих предков и не узнаю какие они были раньшк

Лина

поэтому они идут по врачам, в общем то и не надо, но сама суть, посидеть в тепле среди людей и рассказать о жизни и получить внимание от врача и заботу в рецепте...греет душу проделанным делом)

Марина Мирных

У нас летом у соседнего под'езда дедули с бабулями собираются,магнитофон кассетный врубают и слушают сидят))

Лина

а зимой в поликлиниках)

Марина Мирных

эти наверно нет.друг к другу в гости ходят

Люба Аксенова

да на нас Все ...........дальше не буду...мы не кому не нужны ,а забываем что старость не заметна под ходит.......

Лина

😔

Александр Барсегов

Напрасно так думаете. Вы наверное давно там были в последний раз? Молодых тоже предостаточно

Лина

это печально...

Юрий Добронравов

Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит. Не стоит об этом забывать.

Aleks Sh

у нас есть специальные центры... типа детский сад для пожилых.... а у вас разве нету?

Aleks Sh

оно не само ползёт... ВЫ перенимаете .... Народ не умеет обращатся со свободой... Народ РФ и свобода это обезьяна с гранатой..... Испокон веков, русскому народу нужен хомут, НО СВОЙ а не чужестранный.. ХОТЯ... посмотите, почти ВСЕ правители были иноземцы!.. Когда отменили крепостное право, народ НЕ ЗНАЛ что делать со своей свободой.... когда сбросили царя.. тоже анархия и разброд..... Сталин умер, тоже паника..... ЦК КПСС сдох.. лихие 90е..... А вы всё на здоровый запад валите!.. Сами не умеете пользоватьтся, так значит это зараза..... Таково моё мнение...

Лина

эта политика развала сильной державы началась не вчера и об этом говорят не скрывая своих намерений, но я думаю что всё равно что бы не произошло произойдёт, в конце концов результат может быть непредсказуем. По крайней мере противно, когда сборище убийц и бандитов мнит себя властителями мира и это всё очевидно...я вообще думаю, что это переодетые инопланетяне 😀 или мутанты, ибо высокоразвитые люди не стали бы убивать пол мира ради нефти и доллара, только для поддержания престижа, потому что мы на земле не вечны...

Aleks Sh

ок.... ваше право думать так или иначе... но убивать просто из за амбиций ещё хуже чем ради нефти и доллара...

Лина

убивать не может быть лучше или хуже...эх вы

Aleks Sh

вы не поймёте... или просто не захотите понять... удачи вам!

Светлана Хоменко

Всем нам там придется "тусоваться". Танцплощадки, дискотеки в лета канули.

Лина

😟

Георгий Ламбоцкий

скоро уже такого не будет - все записи онлайн, очередей не останется.

Лина

ещё не скоро это будет

Виктор Ваньков

Дуся,скоро и ты это узнаешь и на себе проверишь.... 😜

Лина

да Виктор, не так много и осталось 😔

Виктор Гостев

не говори точняк узнаеш про болячки о которых и слыхом не слышал

Лина

всё со временем)

Александр Митич

и надо бы для этого приспособить приёмные глав администраций...

Александр Николаевич

И все пройдет, и, даже молодость. А старость неменучая пора.

Лина

жизнь дана всем, старость избранным)

Александр Николаевич

На этом свете все проходит, время лучший педсовет, лишь помять не проходит ни когда.

Мила Алиева

На беговой дорожке... На лавочке у подъезда... Выбор есть...

Акакий Акакиевич

верно. поликлиника, собес, пенсионный- это их территория

Галина А.

Да где угодно. На почте например, в собесе, в сберкассе

Сергей Громов

Где , где ! На рыбалке!!! Нашли место для посиделок))))