Наташа Афанасьева

Как вывести пятно от клея ПВА?

Ответы
Юлия Корнейчук

Попробуйте удалить пятно от клея следующим образом. Упакуйте испачканную одежду в полиэтиленовый пакет и поместите в морозильную камеру. Подождите 30-40 минут и аккуратно соскребите клей острым предметом так, чтобы не испортить вещь окончательно. След от пятна протрите ватным или марлевым тампоном, смоченном в 10%-ом растворе нашатырного спирта. Закончив процедуру, прополощите ткань в проточной воде и постирайте как обычно.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-98519-kak-vyvesti-pyatna-ot-kleya-pva#ixzz2jbAHD1AT

З.
Зинаида .урум

Если это клей ПВА или любой водяной основе клей, достаточно вещь замочить в воде, заранее почистив спиртом или водкой. Обыкновенные клеи можно удалить так

Наталья Журова- Кулешова

Этот клей боится воды. Нужно замочить одежду на несколько часов. А если ещё и потереть руками загрязненные места, то пятна от клея сойдут без проблем.

Александр Князев

положите вещь в морозильник. когда замёрзнет - просто почистите.. Чаще всего помогает..

Людмила Иволга

почитала ответы...много чего советуют,но от ПВА по-моему нужно просто постирать вещь!

Fribus2004

Есть специальный Растворитель. Который не портит ТКАНЬ,но выводит растворяя КЛЕЙ!

Гульфина Абдуллина-Салихова

если возможно, вещь поставьте на несколько время в морозилник.а потом отстирайте

Наталья Маркова

избавиться от клея ПВА можно при помощи тряпки, намоченной в водке или уксусе.

Павел Новосадов

Водой если в состав пва не было чего нибудь добавлено, то он должен отмыться

Наталия Котлярова

Не знаю. Если найдете секрет , то с удовольствием почитаю как это сделать .

Герман Никитин

мочить мочить не отмочить...придётся выбросить вещицу...а лучше в огород...

Galka Bondarenko

наверное есть какой -то химический состав что растворяет клей на ткани

Болатбек Турмагамбетов

Извините Наташа, но я не знаю способ выведения пятна от клея ПВА! 😞

Станишевский Вячеслав

сразу замыть пятно в тёплой воде, а потом хорошенько выстирать

Юрий Монгирдас

с обратной стороны кипятком попробовать- он на водной основе

Александр Моргун

не знаю может растворитель ванишь пятновыводитель бензин

Ирина Бутяева

ХИМЧИСТКА!!! ИЛИ ВОПРОС В ИНТЕРНЕТ!!!ОН УМНЫЙ ВСЕ ЗНАЕТ!!!

Светлана Яготинцева

ацетоном или средством для снятия лака. а хотя не знаю)

Игорь Иванец

замочите в холодной воде на 24 часа и потом ототрёте.

*...брюнетка В Мармеладе...*

не знаю, такого ещё испытания в моей жизни не было)