Аня

Почему говорят "в семье не без урода",что имеют ввиду?

Ответы
Ирина Карпова

Когда люди говорят: «В семье не без урода», то это значит, что есть один из родственников, который очень отличается от всех остальных. Причём эти отличия не в его пользу

Добрый

Здесь слово УРОД подразумевается не в прямом смысле. Вся семья может быть уродлива на лицо и лишь один из них красавец...вот к нему и применяется такая поговорка.

Аня

Отличие

Добрый

Точно так

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Первенец мужского пола, уродившийся на род (народ) , либо ещё уродом называли святого человека ( а впоследствии юродивыми стали называть тех, кто не от мира сего)

Аня

Согласна.

Аня

А выродок кто?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Тот, кто не является продолжателем рода , кто приводит род к вырождению , по логике- кто не может дать потомства ,либо незаконнорожденный

Ѻлегъ

первенца мужского пола, наследника родовой линии, называли – УРод т.е. тот, кто стоит у рода ...негативное значение слово приобрело под влиянием христианства

Три3Ло Zloe

"Игрек Хромомом " - У Род . Без У Рода зачатия не произойдёт - Встречающий Ген. Икс хромомомы не сплетаются между собой - кресты.

Три3Ло Zloe

Это ваше прямь имя ?

Аня

Не моё, взаймы

Три3Ло Zloe

Вы на Лену похожи . Потому и подумал. Да и редкое оно очень , экстравагантное.

Аня

Внешностью на Лену?)

Три3Ло Zloe

Ага. Ну кажется...на сколько это можно угадать по фото , искажённому призмой моего восприятия 🙂

Кирилл Матвеев

в семье всегда есть человек, который отличается "умом" и "сообразительностью"...вот речь о таком))

Jane Папина

мать вове сказала в нашей семье уродов нет. и вовка решил быть главным уродом.

Di
Dick_Pic

у меня так не говорят, все красавцы и красавицы) либо, не говорят при мне😆

Старый Волчара

та бывает и без урода, а у большинства кроме урода никого и нет(

Старый Знакомый

то, что не все одинаковые..всегда кто то отличен от других.

Аптер Пётр Яковлевич

А,что же тут не понятно?В каждой семье есть свои проблемы.

Вера Гудкова

Бывает что в семье есть человек, которого не понимают.

Аня

Он не такой как все остальные в этой семье.

Вера Гудкова

Это так.

Влад Билов

То ввиду имеется. Что в каждой семье должен быть у***?

Кот Кот

Урод первенец в семье самый первый ребёнок.. Урод

Аня

Три юродивый

Кот Кот

Юродивый вроде неудачный

Аня

Нет.Самый умный и талантливый)

Кот Кот

Все извратили

Александр Грызлов

Ничего, в каждой семье своё, и не нам их судить

The Queen.

кто-то не похожий на семью всегда рождается))))

Ал
Алексей

Что из кучи детей хоть один будет неудачный.

Смена Мерности

Не без того, кто стоит у рода. Кто главный

Niemand Против Войны

Прям вот без всяких иносказаний, мадам.

Ой Ля Ля

Что всегда есть тот, кто стоит у рода

Аня

Первенец

Ой Ля Ля

Он самый)