Ша
Шальная)

Как заставить замолчать болтливого собеседника?)

Ответы
Марсианин

Приведу пример. У меня был один болтливый знакомый. И вот я звоню ему по телефону, чтобы выяснить какой-то пустяк. Время у меня по тарифу льготным было только первые 10 минут, а начиная с 11-й минуты стоимость каждой минуты 3 рубля.
Так вот, в первую минуту выяснив то, что хотел , я со второй минуты начинал тупо молчать в трубку, даже не поддакивая. Я знал наперёд, что он будет болтать ещё несколько минут.

Далее, минуте на 7-й я ему стал говорить фразу типа "ну ладно, давай, всё..." и знал, что это мало подействует, нужно ещё минут 5 слушать его.

На последней, 10-й минуте я говорю ему "ой, у меня вторая линия, давай, пока, до свидания". Но он не отключается сам, а продолжает трендеть. Тогда я просто нажимаю кнопку отбоя. Однажды он в такой ситуации перезвонил, а я сослался на проблемы связи.
Вот как-то так было несколько раз.

Алекс Венцель

Проще всего это сделать в интернете: Щёлк и нет его больше в вашей жизни. Ну, а в реале тоже не сложно. Достаточно сослаться на неотложные дела и спешно удалиться...

Oleg Mazroff

Невинным вопросом вскользь,на который он гарантированно не сможет ответить )) К примеру-о квантовой запутанности ))

Натали Я

Не поддерживать с ним беседу, можно включить функцию звонка и ,,говоря ,, как будто по телефону отойти...

Aleksander Jakovlev

-"От тебя всегда парфюмом пахло, а сегодня я запаха этого не чувствую!". Как-то так в наше время...)))

Дмитрий Дорофеев

Ну, можно ударить его чем-нибудь тяжёлым по голове. Только хорошенько, чтобы лишился дара речи.

Lady Winter 🇷🇺

Поставить перед ним диктофон, сказать "ты рассказывай, а я отлучусь" и отойти по своим делам))

Ша
Шальная)

Я тоже)

Lady Winter 🇷🇺

Ну вот. Поэтому болтунов в сад!!!

Ша
Шальная)

С диктофоном!))

Надежда

Молча показать на свои уши, тем самым объяснить, что Вы временно глухи. Простудили уши.

Наталья Скорякова

Тяжёлый и трудный случай)))) я в таких случаях копаюсь в телефоне и не слушаю болтуна

Олег Самохин...

А надо ли?.... пусть ораторствует -" выкипевший чайник -пар не выпускает..."....

Александр Никитин

Честно намекнуть 😉 что тема не интересна и без обид..... а то взбесится еще

Игорь Гричановский

хотите чтоб он робко лепетал?он хотел отвлечь Вас от грустных мыслей.

Ша
Шальная)

ну если так)

Игорь Гричановский

надеюсь думаете только о хорошем.

Ша
Шальная)

Конечно)

Александр Горбунов

если он перебивает сказать что бы он научился слушать собеседника

Liên Xô

🤔🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈 Заставить шарики надувать!

Котик - Наркотик )))

- Всё сказанное тобою будет использовано против тебя ! 😀

Александр Антонияди

Да пасть порвать этому редиске и всего делов . ))))

Серж)))

ЧС а потом немного погтдя его оттуда выпустить

Серж)))

С книжкой не поваляешься! Сразу спалишься!

Ша
Шальная)

Это точно)

Серж)))

Я уже все что нужно сделал. Сижу тут

Ша
Шальная)

А у нас вялотекущий ремонт.)

Серж)))

Я в курсе, мы уже говорили. сочувствую

Евгений Медем

Попросить: Повторите пожалуйста поподробнее.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только один способ, это обычный . . . пистолет!

Пилат Понтий

предложить ему другой вид оральной работы!