Евгения

О чем говорит словосочетание сено-солома, кто его в России применил впервые?

Ответы · страница 6
Sergey Гайдаков

ЛЕВО-ПРАВО...СУВОРОВ

Евгения

а чьим указом он был утвержден

Sergey Гайдаков

НУ НАЧАЛОСЬ...ВЫ ИСТОРИК..?

Евгения

Сергей, я не историк, просто когда были дни памяти ПЕТРА, А ЭТО ИМЕННО он издал указ, вспомнилось про его новшества, которые он внедрил в России, это одно из них. При нем ведь в рекруты набирали неграмотных крестьян на службу на 25 лет, что б они быстро освоили строевой шаг это и внедрили

Сергей Павлович

лево -прово! Суворов

Евгения

Это правильно, но разрешите Вас поправить, это Пётр Первый, а не Суворов!

Сергей Павлович

Плправления принимаются!!!

Михаил Макаров

право-лево, Суворов

Евгения

Совершенно верно, он практиковал с солдатами обучая их строевой службу, указ кто утвердил?

Евгения

Я приехал домой, в Севастополь родной, здесь каштаны в цвету и опять я вас жду!!! Это был ПетрПервый!!!

Гр
Грета

учили маршировать

Гр
Грета

Петр 1?

Elchin Kuliyev

петр 1 - лево право?

Elchin Kuliyev

есть еще порох))

Владимир Асиновский

Наверное Суворов

Евгения

Да нет, он конечно применял в действия, но первым был?

Владимир Асиновский

Наверное когда игрался с потешными войсками. Спасибо

Самат Сейтбаев

Точно не я милая

Евгения

да это, понятное дело, не сейчас произошло

Анатолий Селиванов

правой -левой...

Анатолий Селиванов

Вероятно с петровских времен... Точно не помню.

Nikola Mahkov

это--4-ый класс!

Nikola Mahkov

петя-1сегодня-день петра и павла!

Евгения

Да, недаром Петра то вспомнили

Nikola Mahkov

☺️ могу ошибится--был еще А.В.Суворов..

Владимир Игнашенков

Петр Первый ...

Владимир Игнашенков

знаем ...знаем ..учили историю ...а сколько войн через него прошло ...

Евгения

Иги . Всякие пробегали и монголы и татары и чего только не было сто раз перекраивали, остался как памя то красавец Кремль

Владимир Игнашенков

и это прекрасно , что он сохранился ...

Евгения

Да реставрируют, что там шубуршиться но красиво, величиственно! Володя, спасибо за общение, до завтра, пойду спать, до завтра

Владимир Игнашенков

спасибо Вам Евгения ! взаимно спокойной ночи !!! удачного дня ...спишемся ... 🌷

Stanis

Петр Великий!

Stanis

сейчас принесу из холодильника

Евгения

Давай милок, сейчас сяду поудобней то , а ты уж рассказывай,

Stanis

руку положишь на подбородок?

Евгения

Да положила обе по подбородок

Stanis

а сама молчать будешь?...ну так я не играю

Денис

левой-правой?

Денис

Советы, когда крестьян под ружьё ставили.

Евгения

Понятное дело, ставили и заставляли

Пани Яблонская

слево - право

Евгения

Значит она не мусорная, а нужная, пригодилась!

Пани Яблонская

мне много лет, часто думаю, все ли нужно было знать, или зря просиживала ночами за книгами. Оказывается ничего лишним не бывает, тем более знания.

Пани Яблонская

Вы пытливая, а это хорошее качество, так держать, удачи и успехов!

Евгения

Спасибо, за поддержку и взаимопонимание!

Пани Яблонская

Будьте счастливы!

Эдуард Т..........

Право-лево?!

Эдуард Т..........

Не хочу в Яндекс лезть. Если не Суворов,значит Пётр1.?

Розовый Слон

...Суворов...

Розовый Слон

...армию создавал, новую, из неграмотной ваты, которая не в курсях была, где право и где лево, от сохи, тассзать, к правой ноге привязывали сено, к левой, солому... помогало....

Евгения

Суворов применял, но указ выпустил не он

Виктор @дайвер@

Право лево

Евгения

Согласна, а кто впервые ввёл

Евгения

Виктор, это конечноПетр. Первый

Oltaviro

право-лево

Евгения

Да, согласна, кто издал указ

Лилия

Право лева

Лилия

Не помню без гугла, это ведь не допрос

Сергей Максимук

Суворов.

Евгения

Хотела сказаться , отвлеклась тут немного

Евгения

А значит Сергей Павлович, а он где?

Евгения

Жив и в здравии, когда родители живы и мы как то ощущаем их поддержку, просто потому они с нами и можем к ним приехать, поговорить о том о сём , общаться с родной душой это дорогого стоит, просто позвонить, как ты там, они безмерно рады, тяжело, когда они уходят, это беда! И в такие знаковые дни, обязательно помнить что эти люди живу и здравствуют, дали нам жизнь заботились о нас и душевно связаны с нами

Сергей Максимук

Да я ездил к нему на праздник.

Евгения

А как ему было приятно, сколько сил и гордости прибавилось у него, мы порой этого не замечаем и не оцениваем, а пожилые люди очень мудрые, у них многому можно поучиться, вы замечательный сын, достойный своего отца

Игорь Гуров

Офицеры.

Игорь Гуров

А означает оно: сено-левая нога, а солома - правая. Так учили маршировать неграмотных рекрутов в армии.