Ли
Лилия

Зачем собакам обрезают уши и хвосты уродая их. Природой так заведено длинный хвост и уши лапоухие. И это бред что они говорят, про собак якобы они не будут слышать. Это просто издевательство над природой. Вот поэтому собаки становяться злее к самим хозяевам. Так?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Только от жизни собачьей собака бывает кусачей...

Кот Василий На Пенсии

Нет, не так. Читайте спец.литературу.

Ли
Лилия

В Финляндии это считаеться издевательством и там так неделают

Кот Василий На Пенсии

Ну и что? Во-первых, делать или не делать, это выбор каждого владельца. Во-вторых, всё что делается, делается не просто так. Вы рассуждаете как дитя или как безграмотный человек.
Доберманам уши подрезают частично, чтобы они стояли и собака лучше слышала, так как это сторожевая собака. Крупным овчаркам или пастушьим охранным собакам уши и хвост отрезают под наркозом ради того, чтобы ухо не оторвали другие собаки или волки в драке. Ротвейлерам уши не отрезают в силу эстетики и другого ряда причин.

Ли
Лилия

Значит эстетика значит оставляем. Ради драки хорошее оправдание нашли. Вы изверг, во многих цивилизованных странах необрежают и собаки также сторожат и деруться с волками и нечего. А если волк за ноги хватает. Может ноги укоротить.

Кот Василий На Пенсии

Ваша оценка моим словам крайне субъективна потому, что вы явно дилетантша и не читали литературу по данному вопросу. Это раз. Во-вторых, вы не зная меня и моего отношения к собакам, судите обо мне предвзято и невежественно. Вы мне не интересны, как и ваше поверхностное мнение человека неграмотного.

Алексей Волжский

Не знаю , собаки всё прощают хозяину

Ли
Лилия

Все издевательства

Григорий Шапиро

Не так...))🖼Сама доброта!👍

Ли
Лилия

На вид серьёзный

Ли
Лилия

А что им остаёться смириться с жестокостью

Григорий Шапиро

Не стоит пытаться спасти мир.Жестокость свойственна природе человека...

Григорий Шапиро

Ли
Лилия

Это плохо мы не варвары. Мы люди и должны думать над что делаем.

Григорий Шапиро

Не всем дано...К сожалению...

Игорь Шрам

Если обрезают значит так нужно

Ли
Лилия

Это издевательство

Валерий Довнер

Ещё и кастрировать впридачу...

Романа

Вроде бы это уже отменили?

Ли
Лилия

Кто отменит?

Романа

Я думаю, что это тркбование к экстерьеру породы, и оно кем-то установлено. По этим нормам собаку оценивают на выставке. Вот эти нормы и могли изменить.

Ли
Лилия

Что с ушами и хвостом на выстовку не пустят

Романа

Я не соьачнмк, но, думаю, не пустят) Или нет смысла туда ходить. Можно ведь собаку просто любить без выставок.

Ли
Лилия

Заграницей неиздеваються над собаками. Например в Финляндии так неделают.

Романа

Я рада за их собак.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я неплохо знаком с финскими питомниками. Вроде бы в Финляндии нет питомников пород, которым обрезают хвосты или корректируют уши. Т.е. ти просто некомк обрезать. А в Германии и Англии еще как догам уши режут.

Бо
Бока

Ух, тебя я покусаю 🥶

Ли
Лилия

Стыдно должно быть.

Bo
Boris

За что стыдно 😁

Ли
Лилия

За такое поведение относительно собак

Bo
Boris

Ой, да ты землячка)) хорошенькая какая 😍

Бо
Бока

Дык, я тебя покусаю‼️ при чём собаки

Чи
Чин

Не всегда матушка

Ли
Лилия

Мы же не варвары надо думать над своим поведением.

Геннадий Чичеров

🖼

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Ан
Анастасия

Не знаю

~•
~•~

Не так.

~•
~•~

Ещё скажите,что породы собак созданы природой🤦🏻‍♂️

Ли
Лилия

Конечно природой созданы породы. Может человек как бог сделал собаку

~•
~•~

Породы созданы человеком.Это сложная селекционная работа.Если немцы вывели такую породу,как доберман,то им и устанавливать стандарты и решать как должна выглядеть собака этой породы в выставочном формате.А именно с купированными ушами и хвостом.

Ли
Лилия

Не лги они невыводили породу. И да как рождаеться с ушами так пусть и остаёться. Что же они без ушей и хвоста не вывели специалисты. Тоде мне боги недоделанные

~•
~•~

Как всё запущено🤦🏻‍♂️