Аламути

Задача для китайских школьников. Чему равна высота стола?🖼

−1
Ответы
Екатерина Емелина

Т.к. мы не знаем высоты черепахи и кота и нам это не нужно, то складываем две известные величины(170+130=300). Но стол-один, а величины были даны без кота в одном измерении и без черепахи в другом, значит мы получим высоту стола, если поделим на 2. 300 : 2 = 150. Вот и ответ! Я сосчитала правильно?

Аламути

Ответ правильный. Решение мутное 😁

Екатерина Емелина

Я не математик, чисто логически вычислила.

Аламути

😁👍

Светлана Закадычная

Я уверена,что я не правильно посчитала,и не правильно решала.. Но 120?? нет,точно нет

Аламути

Нет )

Светлана Закадычная

Вот вроде на вид - эллементарно выглядит,а как задумаешься..
Из той серии - когда в задачку про ёжика и яблоки,вкралась "е" в степени -1,он понял,что решает,что-то не так))

Аламути

е в степени -1 это проще

Светлана Закадычная

🖼Вот,как я считала,можешь посмеятся))

Аламути

Начала правильно. Нужно было просто сложить верхнее и нижнее уравнения системы )

Светлана Закадычная

Так я вроде,к этому и шла..

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Вы хоть представляете сколько мало людей будут отвечать Вам?)))

Аламути

И все правильно )

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

В основном умняшки

Аламути

Парадокс

Аламути

На гениальность эта задачка не рассчитана, но всё может быть

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Всё может статься...

Аламути

Абсолютно.

Романа

Два стола - 130+170=3 м. Кошки и черепахи сокращаются. Стол - 1,5 м.

Аламути

Все правильно. Решение можете показать?

Романа

Так написвла уже всё) 2Н=(130+Ч-К)+(170-Ч+К). Н=300/2=150

Аламути

Подозрительно, но никто не решает систему уравнений. Потрясён!

Романа

Сначала я попробовала через уровнения. Два варианта - стол один. Потом прировнять их. Кошки и черепахи сркратятся, и получим то же самое. Но устно всё это сделать сложнее.

Аламути

Здорово

Виктор Соловьев

х+у-с=170 с+у-х=130 2у=300 стол 150см.

Аламути

👍

Пилбил Денях Нидовал

Мировой стандарт–72 см

Sergio

к+с-ч =170
ч+с-к=130
с=150.

Та
Тамара

Полтора метра... 🤔

Грек. Алик.

90см.

Та
Тамара

Неверно... +черепаха - черепаха, +кот - кот =0 1.70+1.30=3м:2=1м50 см.

Грек. Алик.

Не правильно рост кота учли.

Та
Тамара

Уже правильно... Если только кошка...

Аламути

Ход решения мутный

Мир

Росту кошки равна

Улугбек

40 сантиметров

Аламути

Почти отгадал

Улугбек

Рассчитал, Баламут!!!

Аламути

Плохо рассчитал, Ари ))

Улугбек

Пардон Исправить на 150 см. Арифметика подвела...🤭

Аламути

😁 Ох ты и плут...

Улугбек

🙋‍♂️

Жорик В Тумане

(170+130):2=150 🧐

Аламути

👍

Ле
Лена

(170+130):2=150?!

Аламути

😁

Ле
Лена

Нет??

Аламути

Результат правильный 😏

Ле
Лена

😊👍😁

Элла

110 см.

Аламути

Нет )

Аламути

🤷‍♂️

Элла

130-x+y=170+x-y 2(y-x)=40. x=y-20. 170-y+y-20=150

Аламути

Нет

Аламути

Хотя, я не прав. Изящное решение!

Василий Стеклов

150 см

Аламути

😯

Василий Стеклов

Ответ вызывает сомнения?

Аламути

Часто вижу споры по поводу элементарных задач, типа 3+3:3 А тут практически все дают верный ответ. Это настораживает.

Василий Стеклов

Пусть с - высота стола, к-высота кота и ч - высота черепахи. Составим уравнения: с+к-ч=170; с+ч-к=130. Складываем два уравнения и получим 2с=300. Отсюда с=150. И что тут сложного?

Аламути

Вообще элементарно

Аламути

🤝

Майя Петрова

110 см

Аламути

Нет )

Майя Петрова

150 - ошиблась в последнем действии

Аламути

👏😁

La Testa

150 см

Аламути

👍

Сергей Рюмшин

150см

Татьяна Косолапова

150 )

Егор Рукин

!,5м

Аламути

💪

Александр Грызлов

1 м

Аламути

Нет

Александр Грызлов

И ладно