Евгений Карман

как спастись в жару?

Ответы
Лилиана Палехова

В 10 году спасу не было никакого. Я в Подмосковье живу. Дымовуха стояла такая , что ближайших домов не было видно. Я купалась , и ложилась спать на голый пол , мокрой головой в балконную дверь. Но плохо помогало. я тогда торговала мороженым. Некоторые девочки просили твёрдое мороженое , чтобы его грызть. я им предлагала прийти зимой.

Валерий Герасимов

От ДЛИТЕЛЬНОГО температурного воздействия вы не спасётесь НИ КАК!!!!....Вопрос вашего поджаривания либо замерзания - только вопрос времени...А пережить жару в течении одного дня можно не прибегая ни к каким экзотическим средствам - просто почаще увлажняйте поверхность тела..

Евгений Карман

спасибо - развёрнутый ответ

Михаил Алексеенко

От холода и от жары одно спасение-теплоизоляция. Разговаривал с туркменами. "Я одену утром Чапан, пропотею и потом меня целый день холодит ветерок."- нет смысла ему не доверять. За ним-опыт поколений.

Лариса Макарова

Пить много щелочной воды. Кислород активно поступает в кровь и жару переносить легко. Не отекаешь. И пить ее можно до трех литров. Можно и больше,но не меньше.

Лариса Макарова

Я пью коралловую воду. Содовый раствор пить аккуратно. Утром на тощак пол ложечки соды на 200мл воды. Через час еще литр и так в течении дня. Соду добавлять только утром чуток. А дальше пить обычную воду. Очень хорошо помогает и организм не закисляется. А еще очень важный момент:" В щелочной среде раковые клетки не развиваются"

Евгений Карман

понятно, а перекись водорода как пить?

Евгений Карман

а если по чайной ложке соды 3 раза в день

Евгений Карман

вы даёте профессиональные советы, вы врач?

Лариса Макарова

Нетрадиционная медицина. БАДы слышали наверняка.Вот такой профилактикой я занимаюсь. И очень хорошие результаты.

Евгений Карман

в общем про щелочную воду с вами согласен

Лариса Макарова

Ну есть много инфы в инете. Я говорю то,что проверено годами и не навредило, а помогло. Это важно.

Тамара Коваль

ношу в руках бутылку со льдом. ладони всегда холодные. их постоянно прикладываю к нижней части затылка. мне помогает. воду периодически пью.

Виоллета Зизова

Носите свободную одежду, которая хорошо пропускает воздух. Обязательно много пейте», особенно воду,- такие советы даются в журнале «Тайм».

Lo
Lora

В жару полезно есть оливки, соленые орешки, белый сыр, пить айран. Нужно больше пить воды! Ну, а дома установить кондиционер...))

Валерий Гусев

Бегать! Чем быстрее бежишь- тем сильнее обдувает.Очень быстро бежать- и замерзнуть можно)))))))))

Евгений Карман

нормально, спорт всегда помогал

Александр

Ложишься на ночь спать на пол,на матрац,укрывается влажной простынью....

Александр

Классно!!! Засыпаешь хорошо!!!

Александр

Пробуйте!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...в зависимости от условий, способов уйма, дайте пример ситуации..))

Евгений Карман

на улице +35, из дома выходить не хочется, что делать?

ᚦᛊ∨ᛁ

😄...включите кондиционер, устройтесь поудобнее и смотрите какой нибудь фильм или передачу..))...вода в доме есть..?))...а продукты...?))...в каком состоянии дом..?))

ᚦᛊ∨ᛁ

...инстинкт самосохранения так работает..))😄...😉..но если выйти из дома необходимо, можно поесть огурцов с йогуртом и выйти на улицу в мокрой одежде, с бутылочкой воды..))...опять же, какой город, есть ли там фонтаны, время от времени можно окунуться в них, например..))😁

ᚦᛊ∨ᛁ

...способов множество, ещё например прополоскать полость рта и подержать запястья под холодной водой, посидеть в тени, сходить на речку, озеро, море..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Тамара Кирпичева(Дема)

Дома можно. На улице - не знаю. В жару стараюсь на улицу не выходить.

Александр Денисов

на пляж .к реке в бассейн в самолёт и на север или включи кондишин

Светлана Верховых

это где так жарко? мы,например, в дождях и в холоде и в соплях...

Светлана Верховых

что-то буквы вылезли не так как я их поставила.Однако.ввожу в заблуждение!!!

Светлана Верховых

я все-таки отвечу на вопрос-это серьезно- нужно пить больше воды

Светлана Верховых

я видела молодых людей,теряющих сознание от теплового удара и обезвоживания

Светлана Верховых

берегите себя,Вы еще можете кому-нибудь пригодиться!

Светлана Верховых

вот-вот и её берегите-она на данный период-самая главная ценность.Счастья ВАМ!

Ольга Алферова

Никак,два месяца невыносимо... Улан-Удэ. Солнечная Бурятия.

Евгений Карман

это да, в Минске такое 10 дней только было

Ольга Алферова

У вас счастье, у нас невозможно спать, работать и вообще..

Ольга Алферова

Ага, потом с пневмонией на 2 месяца лечения?

Ольга Алферова

Да, кондишен вызывает пневмонию.

Людмила Куклина

В воду . У нас тоже жара около 30-34 градуса. а где Вы живете ?

Павел Патрушев

Поехать к мою Лаптевых, там сейчас хорошо, не жарко.

Евгений Карман

спасибо, люблю путешествовать

Alex Y

поливать крышу и пол водой. испаряясь уносит тепло

Мариша Князева

намочите волосы и одежду - сразу станет легче ))

Юлия Пак

Мочите простыню, выжимаете и заворачиваетесь

Юлия Пак

Поставьте лед перед вентилятором, распыляйте холодную воду.

Юлия Пак

Конечно, я из Ташкента, а там.....

Realistka

залезть в воду, как Иван Никифорович у Гоголя.