Лидия Юровских

Что представляло собой алоэ,которое использовали в библейские времена?

Ответы
Larisa Kalina(Kazak)

Наверно,что и сейчас.Лечебное растение.

Лидия Юровских

В Библии говорится, что алоэ использовали для придания приятного запаха одежде и постели (Псалом 45:8; Притчи 7:17; Песнь песней 4:14). Алоэ, упоминаемое в Библии, очевидно, получали из алойного дерева (вид Aquilaria). При гниении его древесина выделяет душистое масло и смолу. Древесину истирали в мелкий порошок, который и называли «алоэ».В Библии шатры Израиля уподобляются «деревьям алоэ, посаженным Иеговой» (Числа 24:5, 6). Вероятно, такое сравнение возникло потому, что алойные деревья имеют раскидистую крону. Они могут достигать тридцати метров в высоту. В современном Израиле алойные деревья не встречаются, однако, как говорится в одном труде, «нет оснований считать, что это и другие деревья, неизвестные сегодня [в этом регионе], не произрастали раньше в некогда богатой растительностью и густонаселенной Иорданской долине» (A Dictionary of the Bible).

Larisa Kalina(Kazak)

Да уж,действительно не встречала и даже не слышала.

Лидия Юровских

Я прочитала на сайте JW.ORG

Larisa Kalina(Kazak)

Вообще,как здорово,что умные головы придумали Интернет.На любой вопрос-найдёшь ответ.

Лидия Юровских

Действительно,интересно.Я где только не побывала сидя дома.

Larisa Kalina(Kazak)

А мне повезло в этом отношении немного больше.Была во Франции,Германии,Греции,Италии,Швейцарии,в студенческие годы в Литве и Латвии.В москве и Киеве,в Ленинграде.Сама из Кишинёва(Молдавия)Сейчас живу в Израйле.Бывший советский инженер.Сейчас убираю офис.

Лидия Юровских

Здорово.Будет время когда границ не будет.

Саёра Джураева

лекарство

Лидия Юровских

В Библии говорится, что алоэ использовали для придания приятного запаха одежде и постели (Псалом 45:8; Притчи 7:17; Песнь песней 4:14). Алоэ, упоминаемое в Библии, очевидно, получали из алойного дерева (вид Aquilaria). При гниении его древесина выделяет душистое масло и смолу. Древесину истирали в мелкий порошок, который и называли «алоэ».В Библии шатры Израиля уподобляются «деревьям алоэ, посаженным Иеговой» (Числа 24:5, 6). Вероятно, такое сравнение возникло потому, что алойные деревья имеют раскидистую крону. Они могут достигать тридцати метров в высоту. В современном Израиле алойные деревья не встречаются, однако, как говорится в одном труде, «нет оснований считать, что это и другие деревья, неизвестные сегодня [в этом регионе], не произрастали раньше в некогда богатой растительностью и густонаселенной Иорданской долине» (A Dictionary of the Bible).

Саёра Джураева

мимммм

Лидия Юровских

История наша.