Ма
Марья

Принят новый закон "О пенсионном обеспечении", нас в очередной раз опустили?

Ответы
Антон Тыбольчук

Марья, что за лагерный жаргон? Если считаете, что пенсию Вам будут незаслуженно занижать, то открывайте свой бизнес, который Вам позволит быть независимой от внешних факторов. В данный момент Ваша пенсия формируется из отчислений в пенсионный фонд РФ Вашего работодателя. Ни работодатель, ни ПФ РФ не заинтересованы в Вашей будущей пенсии, так что пекитесь о будущем сами

♪♫
♪♫♪♫♪P@®@ᶎɨt♪♫♪♫♪

Нет просто ситуация какая, в сколково физики подогнали под результаты эксперимента на большом адронном коллайдере формулу (на 5 страниц), а поскольку толку от этой формулы нее никакой, а деньги за работу получать надо, вот они и решили эту формулу отдать в гос. думу а нашм доблесные чиновники по этой формуле теперь советуют нам считать пенсию))))

Димон Турбозол(2004)

Eщё один закон на благо государства,
Eщё один закон - правительственный бред,
Eщё одну задачу родному населению
Подкинуло правительство - попробуй жить без бед...Еще один расход простому человеку,
Еще один доход в чиновничий карман,
Еще один барьер, чтоб не создать помеху
Для процветания жизни государственным козлам...

Анечка Задорожняя

Ну я пока не на пенсии, но думаю, ничего хорошего там нет. В нашей стране пенсия мизерная. Больно смотреть на голодных ободраных пенсионеров, бегущих платить комуналку, чтоб из квартиры не выселили.

Ева Юрьевна

кто то из депутатов говорил чтоб внесли новый закон ...родившимися до 1968г платить пенсию а остальные пусть копят а те то не накопят пусть почку продают и живут безбедно

Лариса Поликарпова

Да, Государство не обманешь. А вот оно со своей стороны делает все не на благо людей, хотя кричат об обратном. Наше поколение до пенсии вряд ли доживет.

Мирас

особенно меня возмущает, что полицейским продлили предельный пенсионный возраст... они в 45 такие маразматики, а что от низ ожидать до 58 лет... ужас

Ольга Шапранова

какая вы догадливая!народ на пенсии никому не нужен,ни государству .ни правительству,а уж молодёжь так нашей пенсии и возрасту завидует.!Жуть.

Ольга Шапранова

какая вы догадливая!народ на пенсии никому не нужен,ни государству .ни правительству,а уж молодёжь так нашей пенсии и возрасту завидует.!Жуть.

Оксана Григоряк

очередной раз убедили что работали мы всю жизнь на долбанное государство ...а до пенсии половина просто напросто не доживут...

Александр Сидоров

еще как... У нас сидят в о власти непонятные люди, которые придумали баллы, теперь и пенсии, ЕГЭ, труд учителя недоучки

Александр Колесниченко

Говорят что опустить могут только один раз, а потом это уже приятно. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

Людмила Тюфякова

по-моему,мы очень давно копошимся ниже плинтуса,делаем вид,что вроде мы на высоте,будто бы это и не замечаем.. 😞

Ма
Марья

абсолютно согласна...

Edward

да уж, это нормальное явление в нашей стране. я уже не верю в свою пенсию, работать буду до последнего вздоха.

Вера Харламова

Если вас ударят раз-вы ,конечно , вскрикните.... раз ударят,два ударят........а потом привыкните.... что и пожинаем

Юлия Липкина

простой люд всегда опускают, с ним не считаются. В Пермской крае детей лишили "Маминого выбора".ЗАПРОСТО!

Ма
Марья

это что такое?

Чернышов Дмитрий

опускали, опускают и будут опускать, а не фиг было за Путина голосовать

Ма
Марья

Юля, я не поняла, что такое "Мамин выбор"?

Георгий Дейнекин

С государством играть в азартные игры- бесполезно.... Конечно опустили, как не прискорбно это признавать.

Наталья Новинская

именно так! пока страна не встанет на ноги-все это будут подачки. вобщем надо самому зарабатывать!

Спокойная Старость

Как же мы любим пожалеть себя и пожаловаться. Человек сам или поднимается или опускает себя.

Ir
Irinatimo2009

Попробуйте сами придумать такую систему, чтобы всех удовлетворить и иметь на это средства!