Светлана Николаевна

Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

Ответы
Константин

он станет желать свобод.. Дайте ему свободы и он возжелает перемен, дайте перемен и он скажет что хотел не таких а тех как у других.. Но другие тоже желают перемен.. И вот они приходят к скуске.. и серости они перестают мечтать и целепологать.. А коли же продолжают, то для всеобщего блага.. И вот он начинает строить планы по переделу мира.... Искать согласных с ним и тех кто нет. Мир все равно ровняется под две стороны... Наступает момент, когда он жаждет и не проч потягаться с первоправным... и бросает ему вызов, сомниваясь в его избранности и божественности. Он начинает плести заговоры и создавать армии, дабы смести этого вседержителя... Он мыслит масштабами.., люди для него лишь фигуры, и статистика.. Миры и страны, всего лишь конструкт.. в схеме и очереди в плане.. И что потом? А потом он и такие же, переворачивают мир под маской игры и улыбки... Они пробуждают и вскармливают зверя, который вырывает цепь и уже кидается на них же первых.... ..Поджигатели.. А лес... сгорит.. Что? Строить?.... из нова.. из останков..? - неет это не для них, это для черни... В конце концов они же выбирали.... Пусть направленно, но иллюзия выбора то была.. Значит овцы..., пусть и дальше пасутся.. для волков... Все это уже было и будет...

Константин

вот она суть.. природы потребления и аморальной деградации.. Люди спрашивают зачем мораль и нравственность? Зачем бог, зачем единство и идеалы? почему человеку не жить для себя и весь мир его дом.. Почему не шиковать и не кичится деньгами.. Не жить в удовольствие забывая о других рядом.. родители состарились, в дом престарелых их, а квартиру себе.. Заводы скупил в период развала страны и все бабки на западе... Ну и что что они за яйца потом будут держать.. Это потом.. а тут главное налоги не платить... ..У меня родина там где ж...а в тепле.. говаривал кто то.. и изображал из себя философа и мудреца, доказывая мне ущербность моего якобы патриотизма и пророссийской позиции.. На деле же нес что то из домыслов, надумок, зависти и страхов.., с помесью сплетен и вирусного видео.. Мда... Мне говорят - зачем бог? А вот и затем... что он на другой стороне... этого разрушения... можно сказать что он и есть другая сторона... Не обязательно из библии, дедушка с бородой... А просто он это самокритичность, но не вседозволенность, он мораль. но не разврат, Он разум но не глупость.. Он ценит то что имеешь, но не вечно жаждешь его то нового и не нужного.. Зачем доброта? Вот же проще любить себя и ..НЕВЕРИТЬ.. ни кому.. - скукожится там в своей скорлупке... И тогда будут пировать те..... Неет не надо нам такого

Светлана Николаевна

И возразить нечего!

Константин

🤷‍♂️😉как то так

Al
Alexc

А вы сами замечаете что является ключевым в каждой фразе ? Не то что "курс на повышение запросов", а то что человек сего добился не сам - его одарили (дайте, обеспечьте, осыпьте, и т.д.) Халява именно так и действует - развращающе.

Светлана Николаевна

Вы на другое обратите внимание. Может и обращали. На нашу рекламу. Купи, приобрети, поедь, посмотри. И так далее. И никто не рекламирует. что нужно работать, что-бы это купить... Да это и развращает.

Al
Alexc

Задача рекламы убить ум и раззадорить рефлексы, чувство голода (скажут что продать, но это - лишь во вторую очередь).

Светлана Николаевна

Согласна.

Слава Касьянов

К сожалению,это так, а вот объяснения не нахожу. Неужели это всё сравнимо с патологией?

Светлана Николаевна

Общей? Или, одного, отдельно взятого человека?

Слава Касьянов

Разумеется, общей, ну и в частности.

Раш

А.С. Пушкин в сказке о золотой рыбке, это давно уже описал...

Светлана Николаевна

Только. что про это сказал ещё один респондент. Спасибо.

Сергей Кузнецов

Так вот и надо воспитывать людей соответственно.

Светлана Николаевна

И начинать с детского возраста.

Сергей Кузнецов

Естественно.

Светлана Николаевна

Есть такая у наших родителей.установка. Что бы Дети жили лучше нас. Это хорошая мечта. Но иной раз, идет во вред.

Светлана Николаевна

И ничего с этим порой не удается сделать.

Пассионария

Дайте человеку заработать и проблемы исчезнут!

Светлана Николаевна

И оплатите его труд. Достойно!

Пассионария

Это естесственно👍

Nick Moslem

Прямо по сказке О рыбаке и золотой рыбке

Светлана Николаевна

Многие, так отметили. И вы! Отлично, значит, многим запало в душу.

Nick Moslem

Не думаю,что запало

Светлана Николаевна

Или просто всё правильнонаписано. но написано, ещё до А.С. Пушкина.

Студент Валера)))

То не человек ,то тварь ненасытная!!))

Светлана Николаевна

Это вы, простите, про кого, про всё человечество?

Студент Валера)))

Не , это про ненасытных созданий.

Светлана Николаевна

А! И их увы, много! И становиться, ещё больше. И, что делать?

Студент Валера)))

Систему ценностей менять.

Светлана Николаевна

Церковь пытается. Донести до людей ценности. Семьи, что нужно работать, не красть. Ни у людей, ни у государства. Так другие. Как отвечают, государство у нас ворует. через ЖКХ, налоги. И прочее. Почему мы не можем?. Хорошо у работяг не будем. У стариков тоже. Хотя не факт, есть скоты. ЧТО И НА НИХ, РУКИ ПОДНИМАЮТСЯ. Отбить бы. Та же церковь, смотрите. как живёт, на каких машинах ездит. Замкнутый круг.

Valentin Garmanov

Человеку всегда чего -то не хватает!

Светлана Николаевна

Да. Мы такие!

Марина

Наверное это у Вас на Украине такие

Slavny

Привет! Очень рад тебя видеть!!!

Slavny

как дела? чего новенького?

Светлана Николаевна

Всё по старому. Сегодня последние деньги потратила. и сижу.

Slavny

знакомо. у меня тоже такое бывает

Светлана Николаевна

Пришла сотня, что купить, и что с ней делать. Сходила в маг. и кукишь, что купила, так, всего и по немногу.

Gen

Сказка о рыбаке и рыбке...

Светлана Николаевна

точно, мне так один и ответил, этими словами. По своему.

Gen

Классика жанра.)

Светлана Николаевна

Да именно классика.

Gen

🤝

Ва
Валерий

как точно.но про славян

Светлана Николаевна

Почему про - словян. Это ко всем подходит.

Ва
Валерий

не про славян

Alarih

хемингуэй....

Светлана Николаевна

Знаком?

Alarih

с кем...не...цитата хорошая...

Светлана Николаевна

Это я в шутку. Да согласна, сказано, как будто написано, сегодня. И для нас.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё верно

Светлана Николаевна

Спасибо. вы поняли, но многие нет. И почему? не пойму.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну так не первый год замужем 😉

Светлана Николаевна

И я не первый. И не раз.

Александр Грызлов

Да

Светлана Николаевна

Вы так, однозначны!

Александр Грызлов

Не знаю

Светлана Николаевна

Вы просто отвечаете Да...Да... Я про это.

Александр Грызлов

А что ответить

Светлана Николаевна

Я тоже так бывает. отвечаю.

Александр Грызлов

Вот и ладно

Лариса Ломакина

👍

Suren Sahakian

👍