Анна Н

незваный гость хуже татарина. а если незваный гость - татарин?

Ответы
Наталия Степанова

Было дело, когда татары написали письмо в политбюро с жалобой на эту пословицу. Дескать, она оскорбительна для татар. Тогда было решение перефразировать эту пословицу и она стала звучать так: "Незваный гость лучше татарина!"

Анна Н

гениально

Анна Н

гениально 😄

Ник 137

Да простят меня друзья...........указом президента Татарстана, принято решение переделать пословицу. Новое звучание - "Незваный гость - лучше татарина" !!!

Анна Н

ну это мало что меняет в отношении к татарам

Ник 137

Да ладно......отличные ребята есть......а уродов у всех хватает.........))))

Анна Н

ну это мало что меняет в отношении к татарам

Ник 137

Да ладно......отличные ребята есть......а уродов у всех хватает.........))))

Наиль Вильданов

- Чем отличаются жители города Казань от жителей города Рязань?
- Жители Казани точно знают, что они татары, а жители Рязани только догадываются.

Наиль Вильданов

Удачи! Берегите близких! И будьте здоровы!

Лю
Любовь

лучше нет подарочка, чем жена татарочка...

Наиль Вильданов

знаю, сам татарин...

Лю
Любовь

)))

Наиль Вильданов

Удачи! Берегите близких! И будьте здоровы!

А М

у нас госсовет признал что это выражение неправильное и задевает чувства татар. теперь надо говорить так:"незваный гость лучше татарина"

Грач Налбандян

Коммисия по этике давно ее изменила.Незванный гость,лучше татарина.А если гость татарин,что уже сделаешь?Готовьте простыни.

Сергей Анатольевич

Хуже незваного татарина может быть только тёща, хотя и она может оказаться татаркой ))))))))))))))

Сергей Анатольевич

Неужели у татар такие прекрасные тёщи? Если так то я завидую братьям татарам.))))

Анна Н

неужели у русских действительно все тещи такие злые?

Сергей Анатольевич

Они вовсе не злые, они очень вредные. Всегда считают, что их дочь заслуживает мужа более достойного и всегда лезут в семейные отношения )))))) У них наверное диагноз такой )))))))

Анна Н

ну свекрови так вообще монстры

Сергей Анатольевич

Многое зависит от сына и свёкра. Если сы маменькин сыночек, то хана невестке. По этому надо избегать маменкиных сынков.))))))

Николай Титков

Дверь поставь железную и не распахивай каждому. А не хочешь остаться одна живи без двери.

Эльза Галиева

Ну раз незваный гость хуже татарина, то радоваться, что незваный гость - татарин)))))))))

Ilshat Abdrashitov

это великолепно! (потому что я татарин и прихожу тогда когда меня не ждут и не зовут)

Анна Н

комбо!

Ilshat Abdrashitov

ага)

Анна Н

повезет кому-то

Ilshat Abdrashitov

наоборот

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Татары оспорили в Госдуме эту пословицу. Теперь незваный гость--лучше татарина...

Абдужабор Гафуров

гость есть гость а гостей надо уважать ано звание или незваный

ОК
Олег Крутько

это просто поговорка а незванным гостем может быть кто угодно

Светланка Светланка

вот если ко мне заявятся крымские татары-это будет праздник

Семён Железняк

как не верти и не крути . все равно он останется татарином

Макс Бабенко

значит квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Jerry Woodpecker

у меня так и есть))по совместительству - еще и мой парень))

Ворон

С точки хрения математики (хуже татарина)*(татарин).

Черный Кот

то это татарин, который хуже татарина. очевидно же

Алексей Краснов

Поговорка времен средневековья-когда татары=зло.

Андрей Ионин

это присказка, незваный гость он и есть не званый