Игорь Ярко

В преддверии следующего года, люди ждут чего-то нового, а что обещает Библия?

−1
Ответы
Кот Василий На Пенсии

Можно ли христианам праздновать Новый год?
«Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Библии в книге Римлянам 13:13 даётся совет: «Будем поступать пристойно, как днём, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности». (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)

Th
Theodore

Бедные сектанты, Библия не обещает ничего на какой-то конкретный год. Библия учит как следует жить, чтобы не перегрызть друг другу глотки.

Екатерина Емелина

Чего только не ищут в данной книге....а если ее писали так же как переписывают историю сейчас.... можно ли полагаться на нее?

Ѻлегъ

да, как то, я больше на Ведические предсказания ориентируюсь 🤷‍♂️

Александр Захаров

А причем тут Библия? Она не исполняет желания. Это вам к Деду Морозу.

Alla Lala

что могут обещать еврейские сказки?? очередную СКАЗКУ..

Владимир Игнашов

нахрен она вообще нужна !!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

АРМАГЕДДОН😂🤷‍♂️

Sonik In The Фингерс

Скорее мать ахтунга

Анна

Ничего не обещает

Сергей Павлович

Да ничего.

Татьяна С.

Зря ждут.

Игорь

кто ????????

Ольга

Ни чего.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз