Красивый И Одинокий

с наступающим вам праздничком днем победы какие увас есть истории о войне увас ктото воевал роскажите??

Ответы
:T
:Thinking:

С наступающим) знаю хорошо историю своего города героя , но тут и совсем кратко не влезет. Если совсем основные моменты - 22 июня 1941 в 4 часа утра на город летели сотни немецких бомбардировщиков , флот стоял и смотрел на них - приказа открывать огонь не было . и зенитки ниши заработали только когда уде первые бомбы начали взрываться в городе. Далее Гитлер приказал взять Севастополь любой ценой ( у германии не было своих ресурсов - все шло на дно - немецкие конвои с ближнего востока с нефтью и ресурсами для производства брони и многое ЧФ отправлял на дно пачками) . На Севастополь был брошен Монштейн ( который францию взял за месяц и должен был брать Москву ) у него была элита немецкой армии ... Так же одно из самых мощьных арт соединений в истории вермахта , если не самое мощьное , так же более тысячи самолетов . Но главной базе Черноморского флота тоже было чем ответить. Монштейн брал город более девяти месяцев . В эти бои была самая большая плотность огня сверх тяжелых орудий в мировой истории. И монштей в перещете потратил более 40 кг тратила на квадратный метр города что бы его взять. И взяв Севастополь. Монштейн остался без армии артилерии и авиации... Освобождение города было тоже очень жестоким. Гитлер заявил раз Монштейн 9 месяцев брал , то Красные будут девять лет брать. Город был хорошо подготовлен немцами к обороне. Первыми в него попытались самоуверенно войти полк морской пехоты на 100 танках т-34 85 образца 1944 года одной из первых партий. и морпехами на броне. Но его встретил шкавалтный огонь 305 мм артилерии и 4 роты тяжелых огнеметных систем. Сталин сказал взять любой ценой и быстро!!! Подтянулись главные силы в виде 51 армии ( левая клешня от сталинграда ) Морская пехота черноморского флота в том числе и со старшим братом ,,катюши,, 305 мм и еще много чем диким , авиации со всех флотов Ссср. И был ад на земле. Не прекращающийся бой 3 дня в небе , на земле и на море. 9 мая 1944 Севастополь был освобожден и у нас двойной праздник😁

Красивый И Одинокий

супер ты молодец

:T
:Thinking:

Спасибо 😁 а рассказывать нереально много чего тут было ... Но зная историю своего места и как все происходило на моих глазах 2013-2014... Было очень опасно , хорошо что все обошлось😁 а вы что можете о второй мировой рассказать?)

Мария Cтаростина

Деда моего с семьёй Сталин отправил в Донецк сначала разрушить (чтобы немцам не достался) а потом восстанавливать металлургический завод. Отец мой был ещё маленький, 6 лет. Пошёл один раз гулять там и обнаружил немца оккупанта. Он жил в лесу. Отец рассказал бабушке об этом и она пожалела немца и каждый раз когда готовила еду - ворила немцу одну картофелины. И мой отец носил ему каждый день, подкармливал. Потом немец пропал. Вот такая история

Красивый И Одинокий

давольно таки интересно

Жа
Жанна

Оба деда. Папин отец закончил войну в Чехословакии. А мамин папа в Испании, и по возвращению был репрессирован. Вышел 53 году, реабилитирован. После Работал директором школы. Как деда рассказывал, что так надо было, образованных и с оружием всех закрывали.

Красивый И Одинокий

дедущики еще живы с здоровья им если так

Жа
Жанна

Нет, один80 м ушёл, 87 другой

Жа
Жанна

Бессмертный полк теперь

Маша

У нас воевали все мужчины в Роду;с финнами , с фашистами , во Вьетнаме , в Анголе , в Афгане , в Чечне во вторую , так что много мужчин погибло ,всех чтим ....

Красивый И Одинокий

умничка пойдещ завтра в бесмертный полк

Маша

Родственники в Питере пойдут ... если ВВП разрешит )))

Елена🇷🇺

Воевали все дедушки ,а бабушки на трудовом фронте были. О войне они не любили рассказывать.

Красивый И Одинокий

чем занимаетесь

Ирина

деда мой

Красивый И Одинокий

что он отебе итересного о войне росказывал

Ирина

из танка горящего он вылез и прожил до 1990 года классный был специалист ваоеннные корабли проектировал которые в керчи сейчас

Иван Петров

Оба деда