Собеседник

Считается, что первым грехом было зачатие ребёнка, но как это возможно если в задании Бога сказано:"... плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю..."?

Ответы · страница 2
Na
Name

Размножение греховно - только в хрестьянстве.

Собеседник

Это не Вики. Если у Вас есть, что сказать то говорите. Я же исследую Писания более 20 лет. И Вики для меня не авторитетный источник.

Na
Name

Плохо исследуете. Пятикнижие и есть Тора. Библия одна из книг, сокращённая.

Собеседник

А что я выше уже писал, не то же разве? А сколько книг входит в библейский канон?

Na
Name

Не в библейский канон, а в Тору... Это разные книги и разные понимания. Короче понятно. Учитесь лучше... А то за 20 лет Тору от Библии не отличаете... Диалог окончен. Досвидания.

Собеседник

Здравствуйте. Вот и опять свиделись! Скиньте хотя бы ссылочку на то, что Вы называете Торой, а то, возможно, мы ведём речь о разных вещах называя их одним именем.

Наталь

первым грехом было ослушание. Учите матчасть.

Собеседник

Я то знаю, но похоже, что те кто нет ни чего и сказать не могут.

Ев
Евгений

первым было не послушание Богу и тщеславие...

Собеседник

Евгений, но для чего понадобилось это дерево?

Ев
Евгений

моя мысль такая - Бог создал свободную личность - подобную Себе ( вот творю все, что хочет душа Моя) так Бог сказал о себе и с такими же правами создан человек... но если у человека не будет предмета или действия выбора, то как узнать самому человеку (ребенку) что он любит больше всего - конфеты в шкафу или маму, что не разрешает их есть натощак.. Ева выбрала, не своим умом, у них ум ограничен, а тщеславие безмерно.. выбрала стать богиней и знать все, как Бог знает... а Адам из-за смазливой рожи и фигуры и страха, что такой тетки больше не будет, если Бог и даст то какую нибудь обезьяну... Адам пошел за женой и послали всех нас на три буквы в тартарары...

Анаит Оганесян

не хочешь ребенка? Так не занимай женщин.

Анаит Оганесян

значит так,Дмитрий,Бог им сказал плодитесь,правильно?А потом это считал грехом правильно? Что выходит: либо он забыл что сказал в райу,либо священники придумали этот грех.Что там не ясного?

Собеседник

Последнее. Но что они таким образом скрывают от людей?

Анаит Оганесян

я сними не дружу пусть скрывают чего хотят

Собеседник

Согласен.

Собеседник

Скрывать не имеющее ценности нет ни какого смысла, а вот то, что то ценное... Но то, что они скрывают говорит о том, что дружить с ними точно не нужно. 👍🏻👌🏻

Alla Lala

а в библии всё так, её по пьяне писали ))))

Собеседник

Исход 3:15 (сноска) и 15:3 можно почитать.

Alla Lala

я жду имя автора..

Собеседник

Alla Lala, а Вы прочитали то, что было предложено прочитать? Там и есть имя автора.

Alla Lala

нет! имени автора нет..

Собеседник

А что там есть если не имя автора?

Ек
Екатерина

Там противоречий несметное количество.

Собеседник

В учениях церквей или Словах Бога?

Собеседник

Имеете право, но свои слова нужно уметь объяснить и подтверждать фактами. Иначе Вы просто фанатик своего убеждения и не более.

Ек
Екатерина

Любой верующий ни чем от меня не отличается.Простите.Спасибо.

Собеседник

Да ни чего страшного. Я исследовал не мало учений, но нашёл лишь противоречия с библейским повествованием, но в самой библии лишь незначительные расхождения, которые становятся понятны при рассмотрении их с позиции записывающих.

Оксана Владимировна 😆

Первым грехом считается ослушание Евы

Собеседник

Оксана, я тоже верующий, но есть те кто считает себя верующим, потому что живёт в среде верующих, а есть такие которые после тщательного изучения Библии стали такими и продолжают изучать мудрость её автора. Вы какая верующая?

Оксана Владимировна 😆

Я просто православный человек, верю в Бога, верю Богу, без мудрствования лукавого.

Собеседник

Но ведь что бы верить в кого то и кому то нужно знать о нём не только, что он есть, разве не так?

Оксана Владимировна 😆

А что вам для ВЕРЫ надо?

Собеседник

Для начала различать что, такое вера и что такое суеверие.

Надежда Гончарова

Видимо имелось ввиду клонирование

Собеседник

Кого, кем?

В.м.в. В.м.в

Вот , вы до сих пор об этом думаете?)

Собеседник

О чём этом?

Здравый Знакомый

Первым грехом была тяга к знаниям)

Собеседник

К каким?

Здравый Знакомый

К любым)) Познавая мир и накапливая знания, анализируя —люди становятся более свободными в своем выборе, и соответственно менее зависимы от чужой воли и желаний)) Для любой религии это не есть хорошо)))))

Собеседник

Разве люди до греха были в чём ограничены? Адам до сотворения Евы уже жил неопределённое время и давал имена животным, а для этого он наблюдал за ними - изучал их поведение, повадки (некоторые из них отражены в Библии при их описании). Более того Библия просто испещрена побуждениями к приобретению знаний, их анализу и применению в жизни.

Ольга

я и не знала..что зачатие это грех

Собеседник

Это не грех, а задание Иеговы первой человеческой паре для осуществления замысла наполнить землю счастливыми, совершенны и людьми.

Елена

В задании Бога???? Оригинально....

Епифания

Так это не людям было сказано

Собеседник

Разве? Бытие 1:27, 28

Неголубой Огонёк

то что счтитаеца....не считай

Неголубой Огонёк

Творец проявляет себя через все мириады форм, всё что есть это его формы, ты был всегда, но изменялся и также будешь всегда, но изменяться, как и все и всё, нет таких штук как рождение и смерть, есть вечная река жизни....

Собеседник

Олег, кто Вы кажетесь разумным человеком, кто же смог вдолбить Вам эту чушь? Разве, что Вы наивен как Ева, которая поверила словам Змея :"... Нет не умрёте... "

Неголубой Огонёк

умирает видимость - иллюзия, ни кому не надо ни чего вдалбливать. наблюдайте происходящее без оценок и разделений на "хорошо" и "плохо", "правильно" и "неправильно" и рано или поздно убедитесь сами, что наблюдатель и наблюдаемое одно и тоже (едины) и всё есть ОН, а ОН умирать не умеет.....иное в отношении ЕГО богохульство

Собеседник

Успехов!

Неголубой Огонёк

взаимно

Володя

кто вам такой бред сказал ?

Собеседник

Вот и я считаю это бредом, но люди в это верят!

Володя

люди верят в то что им выгодно

Собеседник

В чём же выгода этого бреда?

Володя

чувство вины позволят управлять виноватыми

Собеседник

Владимир, но вы сказали "людям... выгодно", а в чём выгода, что бы тобой управляли?

Володя

не брать ответственность на себя.

Собеседник

О какой ответственности идёт речь?

Belochka-Zimnaja L.

первым было непослушание..

Собеседник

Непослушание кому и в чём оно заключалось?

Belochka-Zimnaja L.

ну, тут надо открыть Библию на 1-й странице и читать внимательно, не торопясь... когда дело дойдёт до сотворения человека, ему и жене его дана будет заповедь... одна-единственная - чтобы не вкушали плодов от древа познания добра и зла. а дальше всё по сценарию - змей-соблазнитель, доверчивая женщина, вкушение запретных плодов обоими, гнев Бога и изгнание из Рая... а зачатие было уже после того... так что не за "секс" Господь прогневался.... Но воспринимать Священные тексты, подобно детским комиксам не советую... На эту тему написано множество комментариев серьёзными богословами, хотите - читайте.. не хотите - воля ваша. )

Собеседник

Развёрнуто. Благодарю.

Она

Где это сказано,что грех???

Alex Childer

Первым грехом было - непослушание Божественному.

Ро
Роза

Кто это так считает?)))

Собеседник

Легче написать, кто так не считает. ☺️

Ро
Роза

Флаг им в руки! (кто так считает) ))

Собеседник

А что делать тем, кто знает правду?

Ро
Роза

Мы много знаем правды, разной. Знаем и всё.)))

Собеседник

Правда бывает разная. Разве не так? Если Вы знаете, что в каком-то магазине постоянно обманывают разве Вы тем, кого по крайней мере любите, но скажете об этом?

Ольга Романеннко

А кто так считает?

Собеседник

О них лучше в слух не говорить. 😎

Собеседник

Побаловаться могут, что я их обижаю. 😆

Ольга Романеннко

На сколько я знаю, считается, что дети это благословение.

Собеседник

И я в этом уверен. Тот же кто так уверяет, я считаю, не просто вводит в заблуждение, но преследует как минимум две цели. 1 - заставить людей чувствовать себя непростительно грешным или 2 - впасть в другую крайность...

..
......(?)......

Много нестыковок

Собеседник

Нестыковок с чем?