He
Helen

Когда душа просыпается в сердце, она поёт о сердце или горько плачет. Когда душа попадает в печень, она печётся или беспокоится. Когда душа думает, она формирует умные и мудрые мысли и делится ими с другими. Когда она молчит, где она?

Ответы
Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Sergio

В пятках.😁 "От страха душа в пятки ушла". И молчит. От страха. И рассказывать там особо не о чем, да и некому. 😁 Только если энергией с землей обмениваться.🤔

He
Helen

Слушай, как классно.🤓 Супер прямо.🙏Обмен энергий 🤔.Что-то даже научное🤔

He
Helen

У греков Ахиллесова пята 🤔

Sergio

Не научное все же, околонаучное. Это один из тех случаев, когда наука признает факт явления, но объяснить не может, поэтому отмахивается. Например, то что ходить босиком по земле - а тем более по росе очень сильно укрепляет иммунитет - это факт. Как это работает - наука не знает. Значит, вероятнее всего, энергообмен с землей или стимуляция баланса энергии в теле.🤔

He
Helen

Согласна. И ещё на ступнях много точек. 🤓Ох, супер. Надо мне походить. На ступнях кожа совсем истончилась. 🤔

Sergio

Про Ахиллеса. Любопытный анализ. Мы знаем что он погиб от стрелы в пятку. Просто так человек от такого ранения погибнуть не может. Только если в тот момент в пятках находилась его душа, которая и была поражена стрелой. То есть Ахиллес сильно боялся, до "душа в пятках". То есть Ахиллес - трус!😁😎

He
Helen

Ого, крутой анализ, но в самое яблочко 👌🍎👏👏👏😁🤔

Игорь Погребняк

Почки (одна левая, другая правая).......☝️
....... , наверное!!!!!!!)))...😮🤦‍♂️🤣😜

He
Helen

Всё может быть, притаилась..)) 😁

Игорь Погребняк

....... или слились.......😮🤦‍♂️😕🤣😜

Александр Богдан

Аналогично: когда душа попадает в легкие -она может задушить до смерти.

Бенвенуто Челлини

В банке с формалином. Для изучения студентами медиками.

Улугбек

Берегите Душу свою... Не разбрасывайтесь по пустякам!!!

Григорий Шапиро

Сама понимаешь,в причине всех причин...😜

Огненный Муравьед

Ужасно, но в гениталиях мужских...

He
Helen

Ого. Ещё одно открытие...

Гр
Графиня

Она ветер, гоняющий тучи.

He
Helen

За пределами ума

Ал
Алекс

Нет никакой души

Di
Dimidrolishe

везде и нигде )))

Елена Киселева

Может в пятках

He
Helen

Может

Сигизмунд.

В Катманде).)

Евгений Цымплов

Она на небе

Начинающий Волшебник

спать пора

He
Helen

Пора

Начинающий Волшебник

пошли красотка

Endarkenment

Во внешнем

He
Helen

Наверное

Андрей Лапин

не важно

Денис Шаповалов

Спит)

He
Helen

Где?

Денис Шаповалов

Где то внутри каждого из нас

He
Helen

))

Belich Roman