Эдуард Гибадуллин

Вопрос к христианам:
Желает ли Бог что бы его дети, обращались к нему по имени?

Ответы
Андрей Ерёмин

К сожалению, имен у него много, а вот отчества (для вежливого обращения) у него нет

Он желает что они в принципе обратились к Нему)))

Анатолий Кравченко

в бога верую крест ношу. но не до дури в башке.

Эдуард Гибадуллин

А в чём проявляется ваша вера в Бога? Только в кресте на шее?

Анатолий Кравченко

я че тебе мула или поп чтобы проявлять.

Эдуард Гибадуллин

Значит проявление веры это дурь в башке по твоему?)
Есть понятие верующий, есть неверующий, понятия полу верующий не существует.

Анатолий Кравченко

проявление веры .когда ты искренне веришь от души и в душе.это в тебе.а не фонотизм. Казахи толерантный народ и образованный можешь поучится у них.а не загонять себя в средневекове.и задавать вопрос именно христианам.

Ірина Кріль

не обязательно, Бог и так своих знает ))))

Таирия

Какие дети? Нету детей, рабы есть))

Эдуард Гибадуллин

Кто кем побеждён, тот тому и раб. А теперь поразмышляйте, что в вашей жизни одерживает победу?

Посторонним В

Кто может знать его желания?

Эдуард Гибадуллин

А вы знаете что на самом деле любая наука основывается на вере человека?

Посторонним В

Нет. Докажите.

Эдуард Гибадуллин

Пожалуйста. ) Любая наука основывается на аксиомах в которые мы верим, потому что они не доказываются .

Посторонним В

Вы все науки изучили, чтобы это утверждать?

Эдуард Гибадуллин

)) этого и не нужно делать. Достаточно того что математика часть любой науки.

Татьяна Бойко

Ну а как еще обращаться?

Эдуард Гибадуллин

Иисус учил что как к Отцу. Отче наш.

Лариса

Вселенная нейтральна.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

что значит желает?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Для него важно ваше духовное развитие на пути к совершенству

Alina Nn

у него нет имён

Эдуард Гибадуллин

Адонай, Элохим, Яхве и т.д.

Alina Nn

это всего лишь транскрипция с иврита. Например Яхве и Элохим - одно и тоже . Означает бог, сущее....Но это никак не имена 😄 Если Бог - это имя, то значит так его и зовут

Эдуард Гибадуллин

12 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

Alina Nn

аналогичные слова молодогвардейцев во время Войны "клянусь именем дела и партии служить и защищать Родину" 😄

Эдуард Гибадуллин

Правильно. Они ставили партию на один уровень с Богом. Но так как это человеческое предание оно и не состоялось.

Alina Nn

я имею в виду, что клястся именем чего-то или кого-то можно, но это не значит, что у этого есть имя.

Татьяна Крушанова

Желает.

Кристина Жук

Да

Кристина Жук

это я так думаю. т.к. мы должны знать к кому обращаемся,а для этого нужно имя. так же и когда молитвы за кого-то произносим, произносим их по имени.

Эдуард Гибадуллин

Не согласен с вами Кристина. Иисус учил в молитве обращаться к Богу как к отцу - Отче сущий на небесах. Представьте что вы отец, а ваши дети просят у вас что то и называют вас по имени. Это обращение уже не к отцу а к дяде получается.

Кристина Жук

тут понятно. я не говорю называть конкретным именем. здесь важен смысл. Важно,какое место Бог занимает в нашей жизни. От этого и исходит обращение.