Валерий Громов

Откуда произошло слово "невеста"

Ответы · страница 24
Ирина Неважно

невесть откуда

Валерий Громов

У древних славян девушка могла выходить замуж только после 16 лет . До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой.

Владимир Асиновский

от сова "веста"

Валерий Громов

Веста,это Римская богиня огня в домашнем очаге, а невеста "У древних славян девушка могла выходить замуж только после 16 лет . До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой."

Владимир Асиновский

спасибо. Я слышал немного об этом

Мой Мир.....

невест откуда?

Валерий Громов

Марина Брезицкая

не знаю.............

Валерий Громов

Наталья Попова

Не весть что...

Валерий Громов

Когда Ваша дочь станет невестой она тоже будет невесть что? У древних славян девушка могла выходить замуж только после 16 лет . До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой.

Валерий Громов

Пчелка

Честно,незнаю

Валерий Громов

*** Аля ***

не могу знать

Валерий Громов

Наталья Маркова

кот в мешке? 😄

Валерий Громов

У древних славян девушка могла выходить замуж только после 16 лет . До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой. А кот в мешке был бы НеВедой

полина ***

Невесть кто)))

Валерий Громов

Тогда бы её называли НеВедой. У древних славян девушка могла выходить замуж только после 16 лет . До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой.

Татьяна Бодрова

Не следующая.

Валерий Громов

Ул
Улугбек

Нет вестей....

Валерий Громов

У древних славян девушка могла выходить замуж только после 16 лет . До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой

О.
Ольга ...

Геленджик ?))

Валерий Громов

Это у абхазов, а у славян?

Валерий Громов

О.
Ольга ...

ой спасибо, как интересно ...))))

Жгучая Крапива

не весть что

Валерий Громов

Тогда она была бы НеВедой. У древних славян девушка могла выходить замуж только после 16 лет . До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой.

Алексей Горталов

Весталки - храмовые прости тут ки в Древнем Риме

Антон Карась

не весит сто

Валерий Громов

А сто-это что? А невеста-древнеславянское слово. У древних славян девушка могла выходить замуж только после 16 лет . До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой

Антон Карась

да мне как кто по барабану что там было раньше и откуда произошло это слово, зачем засорять память

Наташа

невесть что?

Валерий Громов

Елена Мищенко

Просветите..

Валерий Громов

Алена Анцыгина

даже не знаю

Валерий Громов

Ирина

непознанная

Валерий Громов

Виктория Я.

невесть кто.

Валерий Громов

Татьяна Цисневич

Неизвестная

Валерий Громов