Ffgkfgdfgfdg

Почему на древней Руси в алфавите было 49 букв, а сейчас 33? Зачем урезали?

Ответы
Ксения Лепанова

Какую азбуку Вы имеете в виду: глаголицу? кириллицу? Реформ было несколько. Проводились они для облегчения письма...Чем Вам не нравятся 33 буквы современного алфавита? Чего-то не хватает?

Владимир Селезнёв

Урезали, чтобы народ тупел. По летописям Кирилл взл рускую буквицу и добавл пару греческих букв и создал азбуку через 50 лет после своей смерти ))), аА до 49 букв было больше ста

Татьяна

Так и с этим не справляемся.