Галина Березенцева(Волгоград)

"Гол,как сокОл"-это что,обогрели,обобрали,общипали...?

Ответы · страница 3
Виталий Кондратенко

неа! Это когда плавки фирменные и больше ничего нет! И самое главное больше ничего ему не надо!

Людмила Зюзина

типа да. Гол как соко́л — идиоматическое выражение, обозначающее состояние крайней бедности.

Ви
Виктор

Прекрасная трактовка! Поздравляю. Никогда не задумывался над тем,что сокОл -то покрыт пером!

Александра Куценко

так говорят те кто переписал всё на своих родственников чтобы не платить алименты и нологи

Николай Запевалов

Гол как сокол, человек живущий честно на свою зарплату!!!Ну а кто не гол, догадайтесь сами!!!

Та
Татьяна

Сокол это что то вроде гири, которой разбивают старые здания. В народном смысле не имущий

Uncle Y

бывает и так, если жена стерва, но все можно восстановить если парень не промах!!!!!!

Юрий Суровегин

....это что-ОН тебя голой в Африку отправляет...забыв что мы живём в Средней полосе...

Вячеслав

рифма просто. типа тожА- да на варешку похожА. а ведь она не похожа на варежку же)))?

Fallen Angel

Просто выражение написано с ошибками и не полностью... Гол,как с околотка пришёл.

Igor Georgievsky

не факт, скорее, что просто без денег, но при перьях и клюве, значит добычу найдет

Гордая

а . может . это вообще не о нем говорится . а о , к примеру , а о цыпленке " табака" ? 😄

Belich Roman

;-)) Только после слова "Гол" надо было ставить "!"... Но мы не может отвечать за пересказ... ;-))

Гордая

А мужчинам нашим я пою Гимн - Вашему мышлению нет равных ! 😄

Belich Roman

Приветик... ;-)) Казнить нельзя помиловать... А знаки препинания иногда умалчиваются, особенно в устной речи... Либо воспроизводятся не верно... ;-))

Гордая

Ромыч мой , ты меня не позабыл ? я прощаю тебя . если я чем-то тебя обидела . (опять я шалю ) 😄

Л Т

Это у всех по разному: у кого последний миллион, а кто на хлеб наскрести не может

Михаил Марков

сегодня с волгограда больше всех.что там опять за беда ? кого-то опять общипали?

Игорь Игумнов

Нет! Это когда - дайте попить, а то так жрать хочецца, что и переночевать негде! 😄

Руся Зиятдинов

и в правду причем тут эта благородная птица ,которая сама любую куру общиплет

Слава Касьянов

Это значит, что может теперь летать свободно, даже без сопротивления воздуха.

Юр
Юрий

На пляже:

- Мойша! Пойдем, искупаемся!

- Нет. Плавть я не умею, а писать не хочу.

Владимир Тимонов

без "обогрели". Просто - обобрали, общипали. Другой вариант - пропил, потерял...

Геннадий Филимонов

Значит, сам позволит так с собой обращаться. Или сам ощипал себя. Пора в суп...