Галина Березенцева(Волгоград)

"Гол,как сокОл"-это что,обогрели,обобрали,общипали...?

Ответы · страница 2
Ол
Олелия

Это любимые стихи Ленина. "богачу-дураку с казной не спится, Бедняк гол, как сокол, пьёт, веселится" из детской книжки

Galina Daineko

Галчонок,наверное с тобой в жизни это произошло,иначе откуда возникают такие вопросы (извини,обитеть не хотела)

Галина Березенцева(Волгоград)

Аха-ха!Нет,просто навевают такие -же подобные вопросы....

Galina Daineko

Хорошей недели и побольше позитивных друзей!!!

Т. Сергей

нет - жили бедно - потом их еще и обокрали (наши правительства со многими так делают - то кризис, то девольвация)

Марипа Алыйкулова

сокол это птица, это не его стиле чтобы обобрать, общипать или я не поняла вопрос...?свобода вот что сочетается.

Борис Горшков

Ну... В наше время это время после зарплаты... Пошёл в магазин, оставил её, жрать есть что, а вот ходить не в чем...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ага, а также приласкали, кормят, даже если не охотится, холят, лелеят. Только держат на короткой цепочке

Светлана Голофаева

... нет... это имеется ввиду, наверное, все самое ценное - в нем самом, отсутствие материальных привязок...

Вероника Работа На Дому

Это когда карман с дырой и нет разуба его заштопать и научится что то делать либо головой,либо руками!

Александр Петушков (Риддер)

Начнем с того , что "СокОл" в тюркских языках означает - борода , от сюд,что бритая борода -голая .а ясно

Александр Петушков (Риддер)

Юрий Скигин

СОкол - это таранное бревно, которым вышибали ворота крепости. Естественно он без коры и сучков... :-))

Konstantin Kazakov

Птица Сокол использовалась для охоты. Она добывала, а добычу отбирали. Вот и повелось так говорить

Александр Дядик

Иногда обогретые, обобранные и общипанные бывают духовно во сто крат богаче тех, кто это сделал...

Лера Комловская

сокол хорошо видит, ну может гол тоже хорошо видно,или сокола если увидишь это как гол красиво:-)

Лера Комловская