Extrimo

Каковы идеальные отношения между личностью и государством?

Ответы
Алекс Венцель

Государство в моём понимании это собирательный образ из миллионов чиновников каждый из которых так и норовит запустить руку в мой карман...При чём любой закон эти граждане постоянно пытаются трактовать лишь в свою пользу...

Здравый Знакомый

гос-во не мешает личности развиваться и защищает от посягательств, личность за это вносит в казну некую сумму.

Волга

Когда государство создаёт условия для комфортной жизни личности, а личность активно в этом участвует

Гагик Галстян

Борьба и единство противоположностей. Если, конечно, - это личность, а не часть электората.

Aleks Sh

пока оно(государство) ебёт - личность должна похрюкивать от удовольствия!..))))))))))))

Олег Бобров

Когда полная договоренность: ты его не обманываеш, а оно тебя не трогают...

Ал
Алексей

"Человек властвует над человеком ему во вред". Библейская мудрость.

Ал
Алексей

Чем дальше от политики, тем совесть чище.

Ал
Алексей

Люди перепробовали все существующие формы правления, но только сделали хуже. Человек не создан править человеком. Только Создатель имеет на это право.

Ал
Алексей

Тот, кто создал всё в физической сфере - Бог (хотя это титул).

Ал
Алексей

Человечество противится Богу, но Царство Бога наведёт порядок (Даниила 2:44) и подданные этого царства будут обеспечены всем , даже вечной жизнью.

Антонио Гареев

Когда государство способствует всестороннему развитию личности

Кот Кот

Когда человек не задумывается о существовании государства

Татьяна Морозова

и не стремитесь...государство всегда найдёт как вас наебать

Виктор Шаламов

Интересы государства должны быть выше интересов личности.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

они меня не трогают и я на них не обращаю никакого внимания

Niemand Против Войны

Государство не мешает жить – личность платит налоги.

Лина

те, кто назвался государством, не ворует у личности

Виктор Дайвер

Как правило для государства и личности по разному

Айгуль Луканова

Это когда государство больше дает,чем забирает

Extrimo

Чтож я искренне рад за ваше государство

Вероника Королевская.

Жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Extrimo

Ок . Гармония с собой достигается достаточно легко , с окружающим миром тоже если с собой есть гармония , но мы зависимы от нащего государства , политики , воин . Так или иначе мы от этого страдаем или радуемся

Вероника Королевская.

Люди страдают оттого,что не имеют гармонии.У них у всех дисгармония и в семьях и на работе ,и от политиков Люди постоянно переживают и суетятся.Почти всему населению жителей стран СНг нужен психолог.Некоторые люди устав от такого уехали со своими семьями в села,в глубинки,там где нет цивилизации и они не зависят от политики.Они там живут без радио и телевидения,топят дровами,еду готовят на дровах,сами научились ткать одежду,как в старые времена,и дети их так живут.Постоянно на природе,на огороде,в саду.в лесу,на озерах...И эти люди вернули себе гармонию во всех сферах своей жизни.

Extrimo

чтож возможно , но я еще подумаю над этим вопросом

Миронов Николай

Роман Карцев— « Государство и народ»

Lliry Hess.

Чем меньше государства, тем лучше.

Руслан Котопёс

Взаимодействие для взаимовыгоды