Дмитрий Некрасов

) В фильме "Золото Маккены" прозвучали слова песни: "Только стервятник... Старый гриф - стервятник знает в мире что по-чём". Интересно, а знает ли этот старый гриф - стервятник нынешние ценники на рынке?

Ответы
Татьяна :)

Ну ты даешь! Где гриф, а где твой рынок))) Даже не в расстоянии дело - во временном пространстве. )))

Татьяна :)

А ты что, на слух слова так сразу и перевел? Или текст читал?

Дмитрий Некрасов

) Весь мир - это большой рынок. А пространство то при чём? Грифы могут быть везде... А если и не везде, то у них на местах есть заместители - другие стервятники ))

Дмитрий Некрасов

) Я слушал синхронный перевод... Кстати и легенду Апачей, как они её рассказывают, послушал...

Татьяна :)

Надо же - и запомнил ведь! Легенду в нескольких строчках расскажи

Дмитрий Некрасов

) Есть у племени апачей легенда. Вот как они её рассказывают: ехал человек где-топо Аирзоне и не доезжая до некого города увидел в небе стервятника... Человек решил свернуть в сторону от города, что бы не встречаться с грифом. Когда он ехал по пустыне, то увидел этого грифа, сидящего на камне. Ты откуда взялся здесь?, спроил грифа человек. Ведь я видел тебя над городом... Гриф ответил: что же здесь удивительного?! Ведь я только пролетал над городом, а летел-то я сюда... и т.д. и т.п.

Татьяна :)

. Мораль добавить - притча )))

Наталья Ярославцева

нет, у него достаточно денег чтоб не заморачиваться с ценниками

Дмитрий Некрасов

) У птицы?!?! Откуда деньги? Он же - ПТИЦА!!! Я ещё мог бы предположить наличие денег у вороны или сороки, но у стервятника... Гм, гм...

Наталья Ярославцева

думала про людей стервятников

Дмитрий Некрасов

))) За нами гриф следит с небес...

Дария Досболова

Я даже не знаю я этот фильм если честно не смотрела

Дмитрий Некрасов

) Ну хотя бы книгу почитать по диагонали... Там про легенду племени Апачей можно узнать...

Елена

он птица вольная, ему цены не нужны... и деньги

Дмитрий Некрасов

) Верно! Действительно ему деньги не нужны; деньги водятся только у ворон и сорок... Ну хотя бы узнать: кого о выслеживает сверху и для чего?!?

Елена

смотрит он на нас и думает -- ну вот нафига на рынке такие цены

Дмитрий Некрасов

) Точно! "За нами гриф следит с небес...", но о рынке вряд ли думает))); он своё берёт бесплатно...

Оксана Головань

не озадачивайтесь, это лишнее

Дмитрий Некрасов

) Конечно. Он, видимо, даже не знает по-чём пол-кило печенья...

Оксана Головань

а Вы о чем-нибудь другом подумайте...

Дмитрий Некрасов

) Ну не знаю, о чём и подумать... Разве что о пирамидоне про запас...

A;
Angel ; )

Я не поняла это шутка или нет?

Владимир Мамон

сам же сказал старый гриф -стервятник все знает

Дмитрий Некрасов

) Я и хотел уточнить, правильно ли говорили индейцы апачи...

Владимир Мамон

конечно

Марина Медведева

Точно не знает!!!!!!!!))))))

Дмитрий Некрасов

) Правильно! Он ведь птица! А почему тогда так поют??!

Катена Love Только Его

наврятли)))))))))

Дмитрий Некрасов

) Ну конечно!!! "Птицы не люди, и не понять им..."

Евгения Маркина

вы о чем?))

Дмитрий Некрасов

) О золоте Маккены...

Ольга Данькина

навряд ли

((
(*little*) (*miracle*)

ахаааа...

Дмитрий Некрасов

) Хихихи...

Funny Kid_)

Думаю да

Дмитрий Некрасов

) И даже почём пол-кило печенья??!