Анатолий Мюллер

В гимне какого государства нет слов?

Ответы
Игорь Яскевич

В России! Ибо, слова-то - есть, но их столько раз переделывали, что лучше петь способом мычания, чтобы не ошибиться... Особенно, после новых поправок "Яровой-Озерова" в Закон об экстремистах. 🙂

Игорь Яскевич

Я настаиваю на своём варианте, ибо он - прикольнее!

Наталья Попова

Я считаю самая мудрая страна Испания. Потому что СЛОВО имеет огромную силу, оно как убивает, так и созидает, укрепляет, продвигает и т.д.

Валентина Асанова

Гимн Испании — музыкальная композиция «La Marcha Real» («Королевский марш») , в которой в настоящее время отсутствуют слова.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Гимне Испании. Кстати , бывший гимн России ("Патриотическая песнь" Глинки, с 1991 по 2000) также исполнялся без слов.

Валентина Потёмкина

В настоящее время не имеет слов гимн Испании. Исполняется только мелодия.

Нинель Шкилёва

Во времена Ельцин ау нас звучала Патриотически песня Глинки без слов

Svetlana Zemskova

Ух ты,я могла бы посмотреть в гугле но буду честной ,не знаю.

Юлия Сказко

САМА ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ,НАДО У ГУГЛА ИЛИ СИРИ СПРОСИТЬ

Светлана Иванова

Испания.Да и Гимн России иногда исполняется без слов

Сергей Есенков

американского! там слова с делами ---не совпадухи!))))

Ма
Мария

Узнаем в чьём гимне нет слов, поумнеем от этого???

Руфина Заинуллина

таак подумаем скажем ..может Вы сразу.. напишите.

Нурыдин Хабибулин

В настоящее время не имеет слов гимн Испании.

Ирина

любой страны, если его исполняют футболисты)

Татьяна Смирнова

Не знала,но посмотрела в ответах. Интересно.

Я!
Я !!! ******

Гимн Испании и гимн Боснии и Герцеговины...

Я!
Я !!! ******

Бессловесны гимны Мавритании, Сомали и Объединенных Арабских Эмиратов. Отсутствие слов у гимна Боснии и Герцеговины объясняется просто: мусульмане не смогли договориться с христианами даже о названии, сошлись на жанровом определении — "Интермеццо". 😉

Анатолий Мюллер

Спасибо за инфу. Об этом я не знал. 🌹

Я!
Я !!! ******

Рада, что смогла ответить на Ваш вопрос!!! ...и принести пользу! 😄

Ираида Несмеянова

мне кажется у гимна Франции---марсельеза

Владимир Кириллов

В гимне России при Ельцине слов не было.

Владимир Кириллов

Мой ответ тоже правильный)))

Ke
Keeper

В нашем не было в ельцинские времена...

Ke
Keeper

О, да!

Наташа Титова

Мне кажется у любого гос-ва свое

Наташа Титова

надо знать свой Мы в свое время учили и был он напечатан на первой странице Родной речи (учебник)