Ст
Стефания

Бывают ли люди совсем без совести? ?? Как думаете?

Ответы
Андрей

конечно бывают и их предостаточно в нашем обществе. у них особый взгляд, он не совсем живой, скорее потухший и есть стойкое ощущение, что он (она) готов (а) на преступление, если увидит возможность совершить оное с выгодой, хоть минимальной, для себя. перечислю часть профессий в которых таких особей много, если не большинство. эвакуаторщики (те которые воруют машины), любые виды кредитования, ломбарды, на общественных рынках их много. всех их можно назвать одним ёмким словом - НЕЖИТЬ. есть другой тип без совестных. рассказать?

Ст
Стефания

самый развернутый ответ- расскажите

Андрей

эти будут повыше уровнем. сейчас их тоже много, они себя называют интересным и не совсем понятным им словом "менеджеры". они с виду выглядят порядочно, поведение их зачастую не вызывает нареканий и всё же они перевёртыши. заключение сделок, которые подразумевают умышленное введение в заблуждение, с целью извлечения прибыли (а по простому выдают желаемое за действительное). таких очень много, они настолько привыкли юлить и обманывать (недоговаривать суть та же), что сами не заметили как, перестали быть людьми и стали НЕЛЮДЯМИ. есть ещё интереснее типы, рассказать?

Андрей

эти уже мастера своего дела и они поступаю осознанно. их можно отнести к тем людям, которые заключили контракт, а расплачиваются они собственной Душой. они выбрали навыки и возможности на этом свете, в замен отключили себя от возможности оказаться на том свете. для примера приведу лишь несколько профессий. гадалки и колдуны всякого разлива, депутаты и чиновники (не все, но подавляющее большинство), попы (хоть и можно отнести этих к гадалкам и колдунам, но что бы их не обидеть, выделю в отдельный уровень на пекельном плане). всех их назовём словом БЕСЫ. есть и ещё один тип люде, но их очень мало.

Ст
Стефания

расскажете? но я сегодня выхожу.т.к очень поздно...но жду продолжения

Андрей

последний тип опишу очень кратко, поскольку о нём много нельзя рассказывать. есть такая профессия, маркетолог. только нужно понимать что не простой маркетолог, который планирует рекламную компанию чего ни то, а серый или по иному теневой. посмотрите фильм Москва 2017, там очень подробно излагаю суть таких людей. их в фильме показываю двоих. обоих бьёт молния.

Ст
Стефания

посмотрю......очень интересные описания..............прямо до мелочей все

Геннадий Митрофанов

Сколько угодно. Отморозки не знают,что это-такое. А их сейчас хватает. После того как отменили смертную казнь,они растут,как грибы после дождя.

Любовь Соловей-Грищенко

Таких, наверное, нет. Хотя понятие совести и нравственная категория, однако многие высшие животные тоже обладают ею.

Эсмеральда Мыскова

Бывают наглые, но их тоже иногда мучает совесть. В основном тогда, когда надо расплачиваться за наглость.

Леонид Ракуленко

У каждого есть совесть.только у одних она в зачаточном состоянии,а у других очерствевшая.

Александр Иванович

Конешно бываают, а штоб их не было, надо поставить им поллитру и не будет таковых!!!!!!!!!!!

Albina Pushkareva

совсем без одежды бывают, хотя совесть запросто может быть одеждой. Тогда - бывают

На
Наташа..

Бывают........Совесть теряется чаще, чем кошелёк, но при этом . переживают меньше.....

Игорь Ибушев

Нет. Они просто слабые. Пытаются комуто чтото доказать. Или не уважают человека

Ал
Александрович

Навряд ли... Ведь совесть есть одно из немногого, что отличает нас от животных...

Алла Некрасова

От рождения -нет. Под влиянием обстоятельств - да. Алкоголики, например

Алла Некрасова

каждый выбирает свою судьбу. Я считаю, что это проявление эгоизма в начале, а потом - результат разрушения организма. Самое обидное, что процесс необратим. Б. муж бросил пить сам, когда пошатнулось здоровье, но сволочью так и остался

Ст
Стефания

Видно все что отвечает за нравственность и мораль разрушилось

Алла Некрасова

получается, что так. Я вижу одну оболочку. Это ужасно.

Алла Некрасова

Я ехала за 40 км, но у нас совместная недвижимость, приходится встречаться периодически.

Алла Некрасова

не то слово, но я открыта жизни, подрабатываю. и против новых отношений не возражала бы, хотя, кто обжегся на молоке...теперь точно знаю, что самое тяжелое, это одиночество. Кроме болезни близких, конечно, не дай бог.

Сергей Иванов

Откровенно плохих,как и по настоящему хороших крайне мало.

Анатолий Грабченко

за наглостю стоял в очереди а совести нехватило разобрали

Евгений Огнёв

Бывают думаю. Вообще, у каждого своё понятие добра и зла.

Лариса

думаю нет... есть те, которые очень хорошо ее маскируют...

+++ Я Всегда С Вами +++

Очень много людей сожжённых в собственной совести.

Дина Муртазина

В свете последних событий в Мире-думаю, что бывают

Владимир Светлов

конечно существует целый клан людей без совести.

Странник 211

бывают..они ее в детстве на ластик выменяли ))))

Ел
Елена

Думаю, что да. Она у них умерла ещё в зародыше.