Нурлан Есенгулов

Раньше при СССР в школе по предмету геометрия изучали тангенсы и котангенсы. Кому-нибудь в жизни они пригодились?

Ответы · страница 4
Коля

Это делалось не для применения в жизни,а что бы вы умели пользоваться мозгами.

Vi Za Vi

Нет. Но это многим пригодилось,те ,кто учились дальше и шарили в точных науках

Владимир Зернов

Среди выпускников школы были ученые. Им пригодились. Были и дворники-им нет

Марина Маврина

Говорят, геодезистами, и тем, кто связан с изучением земельных отношений.

Александр

Обыкновенный компетентный токарь без всей этой мути обойтись не сможет!

Рая Люба

мне из школы очень мало что пригодилось, а из точных наук вообще ничего

Рая Люба

я считаю, что школьное образование надо менять

Нурлан Есенгулов

Право не знаю, как сейчас.

Екатерина Владимировна

Их изучают по алгебре. По геометрии их используют для нахождения углов

Валентина

Это не для того, чтобы пригодилось, а для общего развития мозга 🙂🧐😉

Вагиф Мамедов

В школе и пригодились) если бы не ты я бы еще не вспомнил про них лет 50)

Лека Лютер

Вы не поверите, их и сейчас изучают. Но нужны они только умным детям.

Natalia Ivanova

И ещё синусы и косинусы ,последний раз в школе они мне пригодились )

Шура Павлов

Фью Фью... Дяденька. Ты странный... Это не для того преподавалось🤣🤣

Артёмка

В програмировании и разработке видео игр. http://artem00511.narod.ru/Games/Games.html

Карло, Папа Карло

Сразу видно, что вы не учились в школе, да изачем баранопасу школа?

Галина Сахарина

Да! Всю ж изнь живу за счет тангенсов.котангенсов .логарифмов и пр

Игорь Погребняк

Конечно!!!
Геометрия "мозги" включает и "тонизирует"!!!)))...☝️😄😉

Михаил Черевичный

Мне пригодился интеграл- я им ведро с водой из колодца доставал!

Алексей Лушин

Нет. Сумма квадратов часто. Лучше бы устному счёту больше учили.

Ирина Карпова

да.дочери подсказала, как быстро выучить эту таблицу значений.

Валерий

Еще и Секанс и Косеканс. Мне пригодилось. Я учитель математики

Валерий

Еще очень часто изучал функцию Секас