Пётр Йосифович

Понадобились ли вам в жизни тангенсы, котангенсы, разные формулы и задачки к ним, которыми вам заморачивали голову в школе ? 🧐😊

Ответы
Лю
Любовь

математикой заморачивали голову не для того чтобы теоремы, тангенсы, контангенсы конкретно пригодились в какой либо момент, математика единственный предмет который развивает мышление, учит анализировать и систематизировать; находить закономерности и устанавливать причинно-следственные связи; рассуждать и делать выводы; мыслить логически, стратегически и абстрактно. Никакой другой предмет не дает нашим мозгам такую гимнастику.

Леонид Музафаров

Да и не только они но и интегралы, комплексные числа и даже ряды Фурье. Я учился в техникуме, получал радиотехническое образование, все процессы там объясняются этими математическими штуками.

Пётр Йосифович

Ну с этим понятно, но другим, многим зачем эта хрень ? 🤷‍♂️🙁

Леонид Музафаров

Не знаю, вдруг пригодится...

Хелька .

да , любую формулу выведу
Видели бы вы формулу , по какой считают количество тепла , чтобы нагреть помещение , в котором сидите )))

Александр

А как же. Попробуйте без тригонометрических функций расчитать уклон конструкции под кровлю.

Кочка Зрения Жозе

На глазок все делают, не выпендривайся)))

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🥲так не получится на глазок-то, чтоб легло ровно, коть дерись!

Кочка Зрения Жозе

А про ровно никто и не говорил, насяльника!

Александр

Заказчик нынче глазастый пошёл, ему подавай чтоб как на картинках в сети и не иначе! Наивный...Век бы по картинкам работал, простор творческий прям радует.

~Н~Н~Ф~

Нет конечно. А сейчас и подавно непонятно что преподают в школах, по крайней мере мне

Wh

Не все же стали простыми рабочими, кто-то дальше пошел, тем понадобились

Пётр Йосифович

Имеется ввиду в жизни, а не в работе. 😕

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я выпиливал головоломку для внуков, геометрическую-- да, понадобились))

Светлана Спицына

Не поверишь , ваще не учила это ) Кск знала , что ни к чему)

Се
Сергей

Вообще от школы пригодилось считать и писать. И все

Валерий

Конечно потребовались. Особенно функция секонс

Валерий

А вообще я стал учителем физики и математики.

Microsonya Www

Конечно)) такое развивает у детей мышление)

Oleg Mirov

Конкретно нет,но для общего развития,да.

Лос Ещё-Один-Лос

синусы ещё да, но тангенсы пока нет )))

Марта Ромо

Они заставляли шестеренки двигаться

Да, научили читать и писать и хватит!

Ан
Анастасия

Да, сейчас с сыном снова учу)

Аксинья

Да, профессия такая у меня.

Пётр Йосифович

Ну, для профессии нужно, а для большинства - нет ! Зачем всякой кернёй детям голову забивают ? 🤷‍♂️🙁

Аксинья

Странные рассуждения. В школе дают азы всего, ребенок не может в 10-12 лет точно определить куда его потянет в 18 лет... Давайте скатимся вообще до уровня только читать и писать учить, а все остальное...на фиг. Так?

Пётр Йосифович

У тя примитивное, совковое мышление. Поедь в Саудовию, там всего два года учатся и большинство в ВЫШах продолжают поэтому и передовая страна.

Аксинья

Вопросов к Вам нет...

Olha Shevchenko

Неа) я их и тогда не учила)

Валентина Мезрина

конечно понадобились

Елена

Развитие называется.

Пётр Йосифович

Нет, выработка дебилизма. 😟

Елена

Не соглашусь. Мышление развивается. Нет лишних знаний.

Пётр Йосифович

Когда тебе навязывают то, что тебе не нужно, это и есть склонение к шизе. Есть познавательная наука и обязательная, для ВЫШей, в нашей же школе много лишнего и не нужного. В Саудовии учатся всего два года и это нормально, поэтм они самые умные и богатые.

Елена

Личный выбор никто не отменял.

Пётр Йосифович

В школе ты не выбираешь, а тебе навязывают фсякую керню, не путай пенис с пальцем. 😊

Елена

Это вы так с мамой разговаривайте про ваш пенис. Хорошо вас воспитали. Удачи.