Go
Gosha

Рассол - нужная сердцу вещь?

Ответы · страница 2
Svetlana Ivanova

Да. Утром с большого бодуна.

Svetlana Ivanova

Хи. Хи.

Svetlana Ivanova

:?

Svetlana Ivanova

Очень приятно.!

Svetlana Ivanova

🙂

Светлана ©

👍 Думаете это сердце?;)

Светлана ©

Супер! Спасибо! Классные советы!!!)

Анатолий Паулкин-Омск

Так всё.Теперь будем использовать.

Анатолий Паулкин-Омск

Жена горчицу на рассолах делает.Классная получается!

Светлана ©

🙂 Ну так надо полагать!))

Анатолий Паулкин-Омск

Ага.Крепкая ужас!

Adpi Akdpi

для похмелья правда Женя?

Go
Gosha

Огуречный рассол: целебные свойства, область применения, секреты храненияК концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Adpi Akdpi

а также я на нем готовила горчицу

Люб Любавишна Любава

Неее, не сердцу, а глотке

Go
Gosha

К концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Люб Любавишна Любава

Хм, да ты у нас прям дохтур

Надежда Зимченко

не сердцу, а желудку!))))

Go
Gosha

Не поверите но,всему организму.

Надежда Зимченко

возможно....никогда не употребляла.

Go
Gosha

Надежда Зимченко

Спасибо за столь интересную и полезную информацию! Честно - не знала!

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

9% солевой обязательно.

Александр Кулигин

Он по утрам нам слаще панангина 😄

Регина Алексеева

иногда нужная желудку

Go
Gosha

• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Любовь Алексеева

не знаю не пью рассол

Любовь Алексеева

надо сердце с начало заболеть

Go
Gosha

Alena Bagira

Для меня нет, а тебе?

Go
Gosha

Ромашка

трубы горят...)пейте

Go
Gosha

Dariya Kuanyshbaeva

да когда у вас горе

Go
Gosha

Огуречный рассол: целебные свойства, область применения, секреты храненияК концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом..

Наталья Побережская

Больше_желудку(((((

Наталья Побережская

тогда чаек.... НЕТ РАССОЛУ!!!!

Go
Gosha

Наталья Побережская

Проще все это сказать про гипертонический раствор))))))

Наталья Побережская

http://www.odnoklassniki.ru/profile/317155869/statuses/62931751032093

Наталья Побережская

там только огурцов нет))) но помогает супер!!! сама пробовала...

Анфиса Перевезенцева

Особенно мужикам

Go
Gosha

Ирина Шинкаренко

Скорее головушке

Go
Gosha

Halina Pe

Скорее, для души

Go
Gosha

Ко
Коляновна

Может голове??)))

Go
Gosha

Обычно воском обрабатывают.

Ко
Коляновна

Как то видела по тв где то на нашей Европейской части - бочки с огурцами опускают в реку и всю зиму достают..говорят у них самые вкусные соленые огурцы...)))))))

Франя

это я и так знаю ..у меня мама все в кадках засаливала . в том числе и грибы .. но не каждое дерево пригодно для бочек

Go
Gosha

Ну-это наверное для охлаждения, вместо погреба.

Ко
Коляновна

Естественно. ..оно не должно выделять смолу и свой запах..

Лидия Толстикова

скорее желудку

Go
Gosha

Лидия Толстикова

Какой вы молодец, спасибо.

Go
Gosha

;)• Незаменим рассол для приготовления «Щётки» - напитка, чистящего кровь от токсинов. В стакан рассола добавляют немного тертого хрена и редьки, мелко нарубленного чеснока и лука. Выпивают залпом. Лучше, конечно, если во всех перечисленных случаях используется рассол не слишком соленый. Отсюда совет: готовя соленья, сыпьте меньше соли, лучше добавляйте побольше всевозможных пряностей.Секреты храненияВыливать такой ценный продукт жалко, а долго сохранять не всем удается. Есть простые способы, позволяющие хранить его длительное время.1. Приготовьте горчичную пробку. Для этого нужно, замесив из сухой горчицы крутое тесто, завернуть его в чистую ткань. Этой пробкой накрыть банку и поместить на хранение в холодильник.2. Еще проще - заморозить целебный огуречный рассол, распределив по небольшим пластиковым контейнерам, а затем использовать, размораживая, когда потребуется, нужное количество. Что делать, если в бочке или в банке с солеными огурцами всё же появилась плесень? Аккуратно и тщательно удалите ее, а затем опустите в огуречный рассол холщовый мешочек с горошинками черного перца (хватит 5 г на 1 л рассола) или очищенный хрен.Таким образом, огуречный рассол настолько полезен, что его широко и с успехом используют в медицинских и косметических целях.

Лидия Толстикова

Спасибо огромное за ценный совет.

Милота))

скорее желудку

Go
Gosha

Всему организму,а значит и сердцу.

Милота))

тоже правильно)

Аида Шамсутдинова

Я так не считаю

Go
Gosha

Аида Шамсутдинова

Понятно буду знать спасибо

Светлана Булавина

твоему что ли?

Светлана Булавина

из огурцов что ли?......Я не знаю, честно.Химик из меня никакой.

Go
Gosha

Это соль.Она убивает микробы.

Светлана Булавина

аа....соль.А почему тогда он---жидкость?

Go
Gosha

Что бы легче использовать в лечении кожи.

Светлана Булавина

хорошо.