Mariwa

👀В твои глаза я посмотрела,любви твоей я захотела.Ты так красиво всё обставил ,что 💓сердце говорило:"Взять!" Любила честно ,откровенно,делилась каждым вздохом счастья! Души улыбку я тебе дарила и сердце трогала твоё💘💕! Но ты ценил и так боялся,что от меня ,ты отказался!?🤔

Ответы
Александр Романов

Губами губ твоих коснусь, твоё дыхание вдохну.
Чуть слышно Богу помолюсь, благословления приму...
На руки бережно возьму, так чтоб не проснулась ты,
Чтоб даже не успела ты опомниться...
Доверясь лунному пятну, унесу тебя за город,
Унесу тебя моя бессонница...

Пусть, пусть, тебя разбудят соловьи своими золотыми трелями...
Пусть, волосы и губы твои насладятся росными капелями...
Пусть, небо не молчит, пускай наполнит наши души переливами...
Пусть, Бог благословит, благословит, чтоб были мы с тобой счастливыми.

На нежном бархате лугов, травою вытканном ковре,
Глаза в глаза моя любовь, свои признанья дарит мне.
Святая Божья красота, в жизнь мою вошедшая,
Прекрасная, единственная женщина.
Ты мне подарок от Христа, избрана ты Богом для меня,
И вечной святостью увенчана.

Пусть, пусть, тебя разбудят соловьи своими золотыми трелями...
Пусть, волосы и губы твои насладятся росными капелями...
Пусть, небо не молчит, пускай наполнит наши души переливами...
Пусть, Бог благословит, благословит, чтоб были мы с тобой счастливыми...
Счастливыми, счастливыми, счастливыми...***
Валерий Чередниченко

Mariwa

Красиво 👍🏼😊...Звучит как песня!👏🏻👏🏻👏🏻

Чеширский Кот

​Ценил о Даа !!! Но был он так не смел
В ответ он тоже, так хотел прижаться
Душой и сердцем рядом... чтоб, не растоваться
Но был он робок.. и решиться.. не сумел

И мыслей шквал, его порой, обуревал
Когда она была так рядом, так близка
Что делать с ней, совсем совсем не знал
Все вроде хорошо... но вот в глазах, тоска

А вот она, любви его хотела !
И нежно прикосаясь так рукой
Пылала страстью, так страдала, так горела
Но был без чувств совсем он... и такой, чужой

Он был так рядом.. Но так всё обставил
Что сердце, говорило... Взять
Не кто не знал, игры той скверной правил
Не кто не знал.. да и не мог их.. знать

Она любила, откровенно, каждым вздохом
Делилась счастьем, так в глаза, смотря
Но было все опять похоже просто, зря
Не так уж прост он был... он был, с подвохом

Она души улыбку, вновь ему дарила
И сердцем нежно трогола, его
А он не смог.. не распознал, что это было
Хотя все это было.. только, для него

Даа он ценил её... ценил.. и так боялся
И вроде Даа !!! Он так сказать хотел
Но нет сказал.. и просто.. отказался
Сказал он нетт.. ведь был он так....... не смел !!!(((((((

Mariwa

Дальше они влюбились на расстояние друг в друга! Он все время спрашивал ты кто?...Не мог понять ,что с ним случилось ,но таких чувств он явно не испытывал! И обозвал её Колдуньей! Что она завлекла его и заворожила! Он объяснялся ей в любви ,как пацан ! И понял что ощутил глоток свежего воздуха и он вздохнул полной грудью! Он ревновал её ко всем потому что она очень общительный и раскрепощенный человек! Она очень сильная женщина и ей казалось,что он тоже сильный мужчина.Но он оказался послабее за нее.Он радовался и боялся её ,верил ей и не верил.А она любила всей открытостью Души и умела любить преданно и верно!

Mariwa

Иногда ругались в течении дня ,но остывали и мерились.Им было хорошо и плохо ,что они были не рядом ! Но продолжали звонить и любить! И она просила решения ,но он решиться не мог.И вдруг в конце месяца мая он пишет ей прости ,я больше так не могу..я не знаю что мне делать и лучше я оставлю всё как есть.Она ответила ,что он трус и не дает шанса не только себе ,но и ей.Он заблокировал её на телефоне и очень обиделся ,что она обозвала его трусом!.Как ей было ,что сказать и услышать его? Адреса она не знала..знала примерно какой может быть город и где он работает.А также имела его фото сделанное на 8 марта ,напротив работы! И через месяц она делает визу и едет к черту на кулички увидить любимого ,может быть в первый и последий раз! Приехав в Ебеня ,у нее есть три дня найти его...но город оказывается не тем ,интернет не даёт данных ,а то что на фото никто не знает где это.Она понимает ,что не найдет его уже...на второй день она едет отдыхать и увидеть реку Волгу и попути ей встречается дорога на право с поворотом и названием села и она понимает ,что ей туда! Ребята её друзья из спрашки и России помагают ей искать его ,но ничего не находят и говорят прости...На что она им отвечает всё в порядке я его нашла!😊..Она вечером в нете набирает то название и открывается та картинка,которая была на фото только с одним торчащим фанарём!У утром третьего дня она на попутках преодалевает 100 км и приезжает туда и заходит к нему в кабинет.Их встреча,он в шоке...она улыбается.Поговорили договорились звонить ..обнялись и поцеловались!Он в шоке не знает ,как он должен поступить...и что делать.Естественно их встреча продолжается после работы и наследующий день она уезжает.Теперь они общаются опять каждый день ,естественно чувства не пропали ,но быть вместе он пока предложить не может и вообще не знает,что делать,как поверить и довериться! Сомнения его гложат,а она хочет быть быстрее с ним вместе! Ему очень тяжело принять решение и поменять свою жизнь на 180°...Но пока он говорит ей..

Mariwa

Что не отказался от неё!!!😏

Чеширский Кот

он замкнут в себе он человек в футляре его жизнь налажена отлажена и он привык заботиться только он себе он не привык чтоб ктото был рядом постоянно ! он живет в своем маленьком мирке и боиться высунуть из него свою неумную голову и еще он не умеет любить его надо просто учить этогму заного прям как маленького ребенка !! а самое обидное что он величайший дурак и до него это надо донести !! та женшина которая свернула ради него горы та которая ради него сорвалась с места и поехала черти куда незная что с ней будет и чем для неё это закончиться так которая его сумела найти в этом огромном мире по одной фотографии !! такая женшина стоит целой жизни такая встречаеться всего раз в жизни и то далеко не всем а особым везунчикам ! и отказаться от такой женшины и не дать её шанса и будь что будет ! тут надо быть не ток трусом а полным дураком !! вот так ему и скажите что он неумеет любить что он боиться любить ! и что пока он не научиться любить заного свободно чисто без оглядки на все ! то его нечего в этой жизни не ждет ! нечего кроме его одиночиства и его работы ! и скажите ему что такой шанст даёться далеко не в каждой жизни чтоб его упускать !!!(((((((((((((((((((((((((((((9

Mariwa

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻....👍🏼

Лос Ещё-Один-Лос

я пою марии песню про марию
а она, увы, не верит мне.
смотрят на меня глаза её большие
делая дыру в моей судьбе

я пою ей песню, а она, хоть тресни,
думает, что я её украл
как очкарик, я совсем неинтересен,
лучше бы я был, как маргинал!

пел бы эту песню я ей под бутылки
по чуть-чуть наполненных водой
и в конце концов схватил бы по затылку
и упал с проломленной башкой

говорит мария - я стянул всю песню
а я утащил один припев
мелодию не помню, смысл не интересен
вижу лишь её, припев запев

а она не верит, думает, что скоро
я к кому-то от неё уйду
и, как в киноленте с глупым режиссёром,
оглянусь два раза на ходу

но всегда я вижу этот взгляд марии
стоит мне на миг закрыть глаза
взгляд во мне включает звёзды золотые
и сшибает напрочь тормоза

слышит она песню, слышит, но не знает
эта песня - только ей одной
я спою и лёд в её душе растает
и она останется со мной

(припев - из песни "марья" группы "синяя птица".)

Mariwa

Спасибо! 😊не слышала этой песни.

Лос Ещё-Один-Лос

той, что я написал или этой: ?

Mariwa

не ту и не эту.

Mariwa

Рада за вас!😊

Лос Ещё-Один-Лос

если понравилось - я рад! )))

Mariwa

Своеобразно!😊

Цимлянский Сергей

Давай мы в сказку поиграем, Давай представим, будто мы Уже давно друг друга знаем, И что друг в друга влюблены… Как будто мы друг друга знаем, Ни день, ни год, а сотни лет Мы только облики меняем… Из раза в раз рождаясь в Свет! И вот родившись в новом теле, Мы принимаемся искать… Мечтать о том, как бы хотели Найти друг друга и обнять… Бывает так, что темной ночью, На небо звездное смотря, Вдруг понимаешь , очень точно: «Ты есть! И я найду тебя!» И ищем душу мы родную В других телах, в чужих глазах. К ним прижимаемся, целуем... Но, каждый раз душа в слезах… Душа с чужими быть не хочет, Она тоскует по своей. И снова, темной звездной ночью Она кричит: «Найди СКОРЕЙ!» И вот, по непонятным нитям, По интонации в словах, По фразам и четверостишъям, По смыслу в присланных стихах….. Душа запела, засмеялась, Запел весь мир! Весна пришла! Картинка мира поменялась, ТВОЯ ДУША МОЮ НАШЛА!

Mariwa

👏🏻👏🏻👏🏻Браво!👍🏼😊

Цимлянский Сергей

Пусть мы не вместе, но всегда мы рядом,
И не терзайся обидами судьбы.
Из глаз не лей, ты слёзы свои градом,
И не скрывай всю чувственность любви...

Да ты права, мы не бываем вместе,
И за руки не держимся с тобою,
И прошлое я вспоминаю если,
Ты называешь это всё бедою...

Ты спи спокойно, я в снах к тебе приду,
И в них тебя всю нежно зацелую,
И твою душу душою обниму,
И сам себя к тебе я приревную...

Любовь не близость, а чувственность двух душ,
Невидимою нитью их сплетенье.
И это выше обыкновенных дружб,
Дана Всевышним, с тобой нам без сомненья...

Mariwa

Вау! Как близко!👏🏻👏🏻👏🏻👍🏼🍁

Цимлянский Сергей

Тебе одной я открываю душу
С Тобой одной стихами говорю
Пусть говорят, что есть на свете лучше
Я лишь Тебя, далекую, люблю.

Тебя одну я в сны свои пускаю
Открыты двери, Ты без стука заходи
Я полюбил Тебя в цветущем мае
Где серенады пели нам дожди.

С Тобой одной я улетал ночами
К далёким звездам, словно наяву
И каждый вечер, лишь Тебя встречаю
Одной Тобой любуюсь и живу.

Тебе одной стихи мои и песни
Я их пишу, а в мыслях только Ты
С другими мне совсем неинтересно
Лишь Ты одна, мой лучик из мечты.

Тебя одну опять ко всем ревную
И не могу забыть Твои глаза
Хочу обнять любимую – чужую
Хочу любить хоть знаю, что нельзя.

Mariwa

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍🏼🤗

Елена Лукашова

Твои глаза, как всполохи зарницы. Моя любовь зашла так далеко, Что трудно ей теперь остановиться. А надо бы характер проявить... И мнимую греховность искупая, Себе я приказала - позабыть! Но, как забыть, где силы взять - не знаю... Уходит время... ... Ты мне так приятен и люб, Содружество душ неизбежно. Я чувствую вкус твоих губ И трепетность рук твоих нежных. В числе самых лучших друзей Твоей Берегиней я стану. Так хочется ласки твоей, И только твоей, долгожданной. Высок в жизни твой пьедестал, Не каждому быть тебе ровней. Хочу, чтобы ты меня знал И помнил как я тебя помню. О, как всё непросто!... Любя, Всё кажется добрым и чистым. Мне так не хватает тебя, Твоих глаз бездонно-лучистых.....лучше такие читайте😀👍

Mariwa

😉🤝🏽Спасибо!😊

Змееносец Мистик

Красивая девчонка, как солнечный рассвет,
Когда душа смеётся в руке большой букет.
Счастливая улыбка и милые глаза,
Ах девушка с картинки, мне без тебя нельзя.

Мне подари ты вечность и жизни аромат,
Родимую улыбку и нежный, томный взгляд.
Любуюсь я тобою как раннею весной,
Любимая подруга, хочу я быть с тобой.

Ты первым первоцветом когда придёшь ко мне,
Весенним, ранним утром, однажды на заре.
Сверкнёшь лучами солнца меня теплом согрев,
И я как снег холодный, растаю, ошалев.

Ах милая подруга, мне без тебя нельзя,
А то вся жизнь героя, промчится вовсе зря.
Любимая девчонка свети ты мне во тьме.
Улыбка озорная, скучаю по тебе.

Mariwa

👏👏👏Красиво ..жаль,что ты не он...

Змееносец Мистик

☺️ Это почему это я не он?

Mariwa

Так красиво сказать не умеет он ....зато я ему ,говорю чувствами ..не стихами правда...😊

Змееносец Мистик

Девушка в тельняшке, солнце в волосах.
Мчимся мы по воле, ветер в парусах.
Лодка режет воду да речной покой.
Тишина повсюду, лишь шуршит прибой.

Нас с тобой ласкает нежный ветерок.
Если ты со мною, я не одинок.
Незачем играть нам, ни к чему понты.
Ведь с тобой сегодня, рядом я и ты.

Солнышко к закату, нам палатка дом.
И никто не нужен мы с тобой вдвоём.
Поскорей бы лето, сбудутся мечты.
Будем точно вместе, только я и ты.

Сергей Горин

Просто я женат
вот и сочинил тебе стих в оправдание
Белая березка тянется ко мне
и ее листочки шепчут что то мне
в голове шумит и хочется мне к ней
только рядом липа и прирос я к ней
сколько лет уж вместе корни заплелись
разорвать не в силах сильно заплелись
вот живу в желаньях голову кружит
только вот корнями к липочке прилип
как же быть родная я к тебе привык
но вот с той березкой голову кружит
как мне быть не знаю корни жалко мне
ну а к той березке тянет и во сне
пусть все так и будет не чего кружить
будем потихоньку в этой жизни жить

!

Mariwa

👏🏻👏🏻👏🏻👍🏼Браво! Спасибо!😊

Сергей Горин

А вот еще что бы лучше поняла
Рябинка красная
меня к себе зовет
но только реченька
дорожки не дает
вода холодная
и глубока река
рябинка красная
намаялась одна
много раз я пробывал
речку переплыть
не пущает реченька
рябинку полюбить
так стоит вся красная
и зовет меня
только эта реченька
не пустит ни когда

Mariwa

😊🖐🏼👍🏼

Змееносец Мистик

Ты нежно протяни озябшие ладони,
И тихо мне скажи: "Я здесь и вся твоя".
И сердце застучит, как огненные кони.
И молния сверкнёт на поле не бытья.

Прижмись ко мне щекой, чувствительной и нежной.
И прошепчи ты мне, слова большой любви.
И жизнь как ручеёк искристый, безмятежный.
В поток вдруг превратится, несущий корабли.

Согрей меня теплом и нежностью своею.
И подари ты мне, минуты волшебства.
И чтоб не думал я что вовсе не успею.
Познать любовь твою, счастливый на века.

Николай, М,

Я не унижусь пред тобою, Ни твой привет, ни твой укор Не властны над моей душою. Знай, мы чужие с этих пор. Ты позабыла, Я свободы Для заблужденья не отдам, И так пожертвовал я годы Твоей улыбке и глазам, И так я слишком долго видел В тебе надежду юных дней И целый мир возненавидел, Чтобы тебя любить сильней. Как знать, быть может, те мгновенья, Что протекли у ног твоих, Я отнимал у вдохновенья! А чем ты заменила их?

Mariwa

Всё очень не плохо 😊...только когда любишь,разве можешь ненавидеть? И как можно вдохновение отнять у любви,если любовь и приносит вдохновение!

Николай, М,

Любовь окрыляет, любовь вдохновляет, А без нее все скучно и серо. Жизнь без любви смысла не знает, Как и без радости, как и без веры. Надежда укажет правильный путь, В трудах и заботах время проходит, Так Бог заповедовал значит в том суть И твердая в жизни основа.

Mariwa

👏👏👏👍🏼😊

Николай, М,

Не знаю где, и как живёшь ты Ведь мы с тобой, живём вдали И годы, мимо пролетели А мы ведь вместе, быть могли. Прощаюсь, каждый раз прощаюсь Как вспоминаю я, тебя Но ты, вот только не уходишь Ты, не уходишь от меня. Приходишь в снах, и будишь память Зачем, ты мучаешь меня Твоя любовь, давно сгорела Её давно забыть пора. Не приходи, и я забуду Сотру, из памяти тебя Как будто не был я с тобою И ты, со мною не была

Mariwa

Вау!👍🏼👏🏻👏🏻👏🏻..глубоко и с чувством! Для кого писались они?

**********

Я не знаю, как просить у тебя прощенья,
Исчерпал уже до дна все твое терпенье.
Знаю только — без тебя жил я вовсе не любя,
И во всех твоих обидах одного виню себя.

Я не знаю, как сказать, что хочу начать сначала,
Чтобы с лучшей стороны ты во всем меня узнала.
Знаю только — я готов доказать без лишних слов,
Что тебе отдам отныне всю заботу и любовь!

Mariwa

Как здорово!👍🏼😊

**********

ты это заслуживаешь . что бы тебя любили .

Mariwa

Это да,....но от куда ты знаешь?

**********

красивая ты .

Mariwa

Спасибо! Но из-за одной красоты не любят...должно быть много состовляющий ,эту красоту.

Яга

Не всем желаниям сбыться суждено
И что бы мы порой не говорили
Из всех желаний вечное - одно:
Мы так хотим порой, чтоб нас любили!
За глупость или мудрость, всё равно!
За то, что мы горим или остыли.
За то, что просто дождь стучит в окно,
Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!!!

Mariwa

👍🏼👏🏻👏🏻👏🏻😊Класс!

Яга

😉

Ιακώβ

Чё-то где-то когда-то это я уже видел. И даже отвечал. Где? Да здесь же! Когда? Да буквально вчера же! Только у другой аФФторши.
Ай-я-яй! ☝️Не стыдно вопросы тырить? Даже те же смайлики и в тех же местах - всё спёрла, извините, скопипастила! Чё, свой вопрос придумать не судьба?

Ιακώβ

Не вижу оснований, чтобы модераторы удалили мой ответ - ничего криминального там не содержалось.

Mariwa

Удалили вопрос и ушли все ответы их было больше 60...и очень интересные и трогательные.

Mariwa

Хорошо найди у себя свой ответ!

Ιακώβ

А! Вон что! Так они не МОЙ ответ удалили, а ВАШ вопрос вместе со ВСЕМИ ответами! Теперь ясно! Вот так и писала бы! И не возникло бы столько вопросов.
Значит, решила подразнить админа и заново один раз уже удалённый вопрос запОстила? Ню-ню...

Mariwa

Людям нравится читать и отвечать.Почему и нет? Мне мнение их интересно!

Yura Manvelyan

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Mariwa

Буду! Спасибо!😊

Ум
Умиление..

Боги сперва нас обманно влекут к полу другому,
как две половинки в единство,
но каждый восполниться должен сам, дорастая,
как месяц ущербный, до полнолунья.
И к полноте бытия приведёт
лишь одиноко прочерченный путь
через бессонный простор.
(Р.М. Рильке)

Mariwa

🤔

Ум
Умиление..

ну ууу...есть мать..добрая кроткая смиренная..и есть мачеха...гордая..злобная и не примиримая...и вот когда сближаются разные половинки..уже не трудно догадаться..кто и как будет наводить порядок вокруг себя....примерно так наверное...Только так достигается истинное единство – через одиночество, которое души проходят насквозь, до конца. Не убегающая от одиночества душа перерастает его, и все оно – весь «бессонный простор» оказывается внутри. Пройден медленный уединённый путь собирания мира по крупицам, по частям. Не стало больше ничего внешнего. Все – внутри.

Наталия

Прочла и вспомнила дневник, который в детстве я писала.. И поняла, что как давно наивность эту потеряла..
Но ты ценил и так боялся, что от меня ты отказался! Какая прелесть. Нет, серьезно! Так выдумать -придумать может лишь мозг намного помоложе.

Mariwa

😊..Спасибо вам за ответ! Да не сильно помоложе. а в звучание действительно логики вроде как нет. Но в действительности человеку за 50 и он так боится обмана,потому что в жизни его были трудные моменты с этим связанны.Веры нет,страх поедает,но при этом чувства есть и ему они нравятся.Он их не испытывал много лет,а тут вылезли они из него.И как этой женщине удалось это сделать он не понимает.А ещё трудности в большом растоянии и разных странах!

Наталия

Экзамен любви
Хохлова Наталия
Сомнения грызут, окрасив душу
В цвет черный, несмываемый за век.
Я никогда не знала, что любовь экзаменует,
На сколько слаб быть может человек.
Чем может он пожертвовать во имя
Любви своей, пришедшей так внезапно,
И на какие жертвы он пойдет,
Чтоб не ушла она бесследно, безвозвратно.
Как будет он бороться за неё,
Пытаться сохранить в душе своей ,увы, но грешной.
Но, если, всё же, не сберег любовь,
Как будет он скорбеть над нею безутешно,
Свою любовь похоронив....

Mariwa

Да это так!👏🏻👏🏻👏🏻👍🏼

Наталия

Приобретенный опыт дарит трусость,
Оглядку в прошлое и вяжет по рукам.
Живем мы прошлым в настоящем,
Подобно зомби-чудакам.

Саша Аут

👀В твои глаза я посмотрела,любви твоей я захотела.Ты так красиво всё обставил ,что 💓сердце говорило:"Взять!"... Да и кому какое дело кого я сильно захотела, хотя старушки у подъезда мне в спину вторят громко "..ять!"😁

Mariwa

пошловато!😏...здесь смысл другой.

Саша Аут

Да, пародия, на первые строчки. Потому как Взять это пошловато

Mariwa

👀...не знала!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В твои глаза я посмотрела,тебя увидев в первый раз,от грусти этой орабела и в тот же вечер отдалась!)Но не жалею я об этом,ты меня нежно обнимал!)В глазах твоих так много света!Ты мне тихонько прошептал.

Mariwa

👍🏼👏👏👏

Mariwa

Как это здорово!👍🏼 Мне знаком язык движений и музыка она звучит во мне! 😊👍🏼Спасибо!

Кошанский Олег

Я в Твои из любопытства заглянуть глаза хотела Как-же так могло случиться что отпрянуть не успела Встрепенулось нежно сердце Прошептали Губы МИЛЫЙ и не видемая дверца к отступленью путь закрыла

Mariwa

👏👏👏...пишите?

Кошанский Олег

В Армии и песни писал и музыку к Стихам... тихо ты заплакала Звезды замигали в небе словно лампочка Вспыхнула Луна Мы с тобой поссорились Больше мы не встретимся Мысль одна..ВСЕ Кончено Сводит нас с Ума Это 1 Куплет

Mariwa

Молодец..я его даже пропела.

Кошанский Олег

Прощай моя Хорошая Желаю тебе счастья теперь не понимаешь ты что глупою была Мы с тобой поссорились и на щеке Слезинка Пойми моя любимая твоя во всем Вина ...." куплет... Пройдет немало времени найду себе другую когда нибудь однажды Вдруг Встречу я тебя Мы с тобой поссорились Ты вспомнишь это с Болью Посмотришь в мою сторону но не отвечу Я... Конец

Mariwa

👏👏👏...

Николай, М,

Я ни капли не жалею. Я эту боль преодолею, Здесь не останется рубцов. Здесь, в этом сердце. Для тебя В нем больше места нет отныне. Душа со временем остынет, И грусть пройдёт. Забудь меня.

Mariwa

Молодец!