Иван Уйгалаков

Что такое электрический ток?

Ответы · страница 15
Людмила Георгиевна

это не игрушка и шутить с ним -наказуемо!)))

Вл
Владимир

Так мы вроде взрослые уже.

Людмила Георгиевна

а взрослые иногда как дети)))

Лариса

Направленное движение заряженных частиц.

Лариса

А что, кто-то не помнит? Всего 5 ответов...

Вл
Владимир

Может неинтересно. Может не известно.

Ольга Романеннко

Движение каких то там заряженных частиц...

Александр Ипатов

да почти только если цепь не замкнута эл.тока небудет

Ольга Романеннко

Один муж пришел домой, а там незнакомец. Он огрел его табуреткой. Это был электрик. Теперь сидит на зоне и кличка у него "Выключатель"

Суфия Каримова

насколько помню из физики-это электроны...

Суфия Каримова

пока

Владимир Беккер

Argo

Присоединяйтесь! https://www.wowapp.com/w/salvatoreruss3/join

Ирина Комарова

Сунь пальчик в розеточку, тогда и узнаешь.

Сергей Сергеев

Поток электронов и пратонов по по проваду

Тамара Бабич

Хм...направленное движение электронов...)))

Тамара Бабич

Как это? А где Вы учились?

Тамара Бабич

Я так и подумала....там только и кормили.

Тамара Бабич

Вот...вспомнила. В 2017 году планируем встречу....не знаю, получится ли.

Александр Ипатов

мы уже встречались был юбилей

Тамара Бабич

У нас будет - 50 лет. Не узнаем друг друга....)))

Лариса Крушельницкая

Направленное движение заряжэнных частиц

Александр Ипатов

Школы СССР замечательные школы знания на долго

Лариса Крушельницкая

Да, но в 6-м классе об электричестве говорят не всё

Лариса Крушельницкая

Я тожэ училась в техническом вузе

Лариса Крушельницкая

Кратковременно ток может течь в незамкнутой цепи

Лариса Крушельницкая

Я вам только что привела пример - два сближающихся разноимённых заряда

Тимофей Скорпион

направленное движение заряженных частиц

Вл
Владимир

А под квартирой есть подвал и имеется ли туда доступ? Я бабушкам делал на 1 этаже с кухонь. В одном случае было просто - отверстие было в полу для труб. В подвале забил уголки, зачистив хорошо болгаркой. В ямки для уголков соли изрядно засыпал для улучшения электропроводимости почвы. Соединил двойной проволокой диаметром 6 мм на болт и сварку для надежности и вывел наверх в кухню. Здесь уже проводом обычным болтовое соединение. У ее соседки так не получилось. Вывел также с кухни через нишу под подоконником на улицу. Между стеной и отмосткой забил уголок, остальное все также. Бабуля еще под цвет стены покрасила заземление. У них водонагревательные колонки летели без заземления. Пока не жаловались, думаю нормально все у них.

Тимофей Скорпион

Доступ в подвал есть, первый этаж. Думал уж, может, проще лом забить в землю, приварить проволоку и вывести в квартиру. Но на форумах почитал про лом - оказалось, неэффективно. Не проверял, но много подобных тем читал с отзывами. Думал, к щитку подъездному зацепить, но опять же, одни говорят, там просто зануление, другие - заземление.

Вл
Владимир

Лом он короткий же. Взять железку подлиннее. Я у себя не мог сделать треугольником и просто 2 трубы забил. Болт думаю желательно использовать, вдруг в месте сварки соединение окислится. Насчет щитков рискованно, тут и электрики могут не знать земля или нуль? Начнете делать и все станет ясно, как действовать.

Тимофей Скорпион

да, наверно, полоску железа в землю зарыть, будет проще. Или трубу. И за соседей не придется беспокоиться, что в ванной может кого-то убить

Вл
Владимир

Если зарыть, то только поглубже. Поэтому обычно забивают, т.к. верхнии слои почвы сухие могут быть, с плохой проводимостью. Осторожность она не бывает лишней! Чем массивнее заземление, тем лучше, это про полоску металла.

Ле
Лета

направленное движение заряженных частиц

Александр Ипатов

тепло еще чего не хвавтает

Ле
Лета

ну-ка,объясните мне,электрику, с 12-ти летним стажем?

Александр Ипатов

продолжение нашего предложения в замкнутой цепи еесли цепь не замкнута тока НЕТ

Ле
Лета

поэтому ставится закоротка,при смене амперметра,да

Александр Ипатов

нет эл.ток это направленное движение электронов в ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ

Ле
Лета

а, ладно -уд

Ле
Лета

ок

Геннадий Сетюков

Направленное движение заряженных частиц

Геннадий Сетюков

Я умный.Не понимаю я , что за частицы там движутся

Вл
Владимир

Мне тяжело теория шла. Все ломал голову откуда тот или иной электрон взялся.

Геннадий Сетюков

Что, практика всё разъяснила?

Вл
Владимир

Практика с детства знакома. Еще в школе зарядники делал и трансформаторы перематывал. Поэтому лабораторные выполнял быстро.

Любовь Волохина

направленное двидение заряженных частиц

Любовь Волохина

нет, мне гидравлика и геодезия пригодились

Любовь Волохина

Вл
Владимир

От меня требовалось отлично знать электротехнику.

Вл
Владимир

Железнодорожник. Ныне обычный пенсионер.

Катерина Павлова

у порядочное движение заряженных частиц.

Катерина Павлова

а вам зачем. преподаю физику в школе

Вл
Владимир

Я должен знать! С какого класса электричество проходят сейчас?

Ольга Денисова

направленное движение заряженных частиц

Ольга Денисова

наверно в сторону положительного заряда

Андрей Храмов

Это свободное движение электронов по поперечному сечения проводника

Виктория

Чудо! ( на земле до сих пор никто не знает!)

Вл
Владимир

Надо же! Ни наука, ни религия? А все пользуются!

Иваныч.

направленное движение заряженных частиц

Иваныч.

школьный вопрос.

Сантёр-Монтёр

направленное движение заряженных частиц

Станислав

Даже великий Тесла не мог точно ответить.