Иван Уйгалаков

Что такое электрический ток?

Ответы · страница 4
Андрей

Направленное движение заряженных частиц...😊 Закон Ома рассказать , для замкнутой цепи 😉

Тетя Фрося

это ток проходящий между ног, соединяющийся в одной точке откуда выскакивают сыны и дочки

Смотря какой! Постоянный, это который все время. А переменный тот нет, нет, да и шарахнет!

Любовь Сидоренко

это движение отрицательно заряженных частиц- электронов... от одного полюса к другому...

Вл
Владимир

А положительные не двигаются?

Любовь Сидоренко

принято считать, что отрицательных, чтобы путаницы не было..

Любовь Сидоренко

рада..

Валерий Герасимов

Ток Иваныч - это кусачий старичок,который живет в розетке....Так мне в детстве объясняли

Никита Козлов 78Rus

Упорядоченное движение электронов под действием электрического или магнитного поля.

Наталья Мищенко

Упорядоченное движение заряженных частиц в результате действия электрического поля.

Андрей Лященко

Это пинок по атому с такой силой что его чувствует прибор на другом конце провода . 🤓

Асажж Вентресс

Направленное движение электронов, возникающее в проводнике с разностью потенциалов

Нина

если память мне не изменяет - это упорядоченное движение электродов по проводнику...

Нина

Да...

Артур Недбайло

А кто его знает. Течёт куда то от плюса к минусу ! А как же переменный ? Куда он течёт ?

Вл
Владимир

А этот то сюда, то обратно.

Артур Недбайло

Так он не течёт, а мотается туда-сюда ?

Юрий Михайлович Колесник

....Объяснение физикой -это призрачно.Но два пальца в резетке - впечетляет...!!!!!!!!!!😊

Юрий Добронравов

"Направленное движение свободных электронов в проводнике" ("Физика", средняя школа).

Валентина Пратасеня

А вы в школе не учились, разве? Про электрический ток нам рассказывали в 5-ом классе.

Djon Silver

В школе по моему Вы не учились , раз отвечаете вопросом на вопрос , это вершина хамства .......Мне стыдно за ваших преподователей !

Валентина Пратасеня

Главное, чтобы вам не было стыдно за ваш вопрос.

Хозяйка Медной Сковороды

А электрический ток --это то , что кааак даст !......то костей можно точно не собрать....

Хозяйка Медной Сковороды

А что я ? Я -то в порядке , а вот вы ...как ? не зря же спросили .

Хозяйка Медной Сковороды

А что так ?....Не за что , да ?

Хозяйка Медной Сковороды

Значит уже отбило все , что можно?.......

Хозяйка Медной Сковороды

Значит уже приручили .....и это хорошо !А чем заняты сейчас ?

Александр Клюев

Движение заряженных частиц между точками с разностью электрических потенциалов.

Тамара Воякина\вяткина\

направленный поток электронов, только я все равно не понимаю, как это происходит?

Вл
Владимир

Электротехника тяжелый предмет.

Тамара Воякина\вяткина\

Физика - школьная программа. Ничего не объясняет

Ия

Это разность потенциалов...положительного и отрицательного...Остальное-домыслы!

Ия

Не знаю...столько теорий...что определиться трудно.

Николай И. М.

Это процесс, который не возможен без разности потенциалов электрического поля... так что ответ правильный!.. 😘

Роберт

Кто то подыгрывает. ))) "Направленное движение эл. заряженных частиц в проводнике."

Николай И. М.

Надо же!.... вот не знал.... (хотя по физике всегда была пятёрка...) Спасибо - просветил!... 😜

Tomashka Boychenko

движение электрически заряженных частиц под воздействием электрического поля.

Олег Сухой

направленное движение заряженных частиц .Знать надо а не в спрашке спрашивать)