☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

А сколько тут людей, которые в принципе способны вести беседу без переходов на личности, даже если что-то не нравится в ответе? Просто интересно.

7102
317
65
Ответы
Елена
Елена

это от недопонимания.... Я стараюсь вести без перехода на личности.... Но только надо видеть эту грань... Бывает человек, которому КАЖЕТСЯ что перешли на личности,хотя это не так (ну пример даже- в определенных странах если посмотрел в лицо другому ,то это как домогание считается) Или еще пример- поцарапали слегка чужую машину -ему кажется ,что вообще чуть не помяли...как бы наезд тоже происходит... .....Вот так вот... Тут должно быть четкое понимание... Я просто не отвечаю в таких случаях , и все ,если кто-то обижается и свое мнение не навязываю))))

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Спасибо за подробный ответ.

1
Елена
Елена

☺️🙂 пожалуйста))))

1
СС
Светлана Светина

Если просто что то не равится в ответе - то какое то время можно и конструктивно беседавать, но если апонент сам первый переходит на личности... - на твоей же территории и тебя же пытается достать... вызвать в тебе негативные эмоции и не отстает как вампир... - трудно удержаться тоже хочется его личность или просто удалить или посоветовать убраться по добру по здорову... - 😔

0
0
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Я никогда не перехожу на личности...За исключением единственного случая. Недавно встретил здесь недобитого фашиста, который сбежал от правосудия в безопасную страну. Теперь вякает из безопасности. Пришлось высказаться о нем. Сейчас замолчал. Подох, наверное от злости.....

0
0
ЛК
Людмила Кондрашова

Не знаю,.. Мне кажется, что мы торчим в сетях, потому что в реальности кто-то нас не понял. И нам легче доверить свою проблему незнакомцу, ведь он - беспристрастен. Не то чтобы ему плевать на тебя...

0
0
Ольга
Ольга

Отличный вопрос! Меня это тоже всегда интересовало, потому как, если в ответе что - то не понравилось, то тот , кто ответил , автоматически получает в свой адрес полный хамский набор .

0
0
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная

А зачем на личности-то переходить? Если вопросы безличностные-Сиди себе, да отвечай-тренируй так сказать смекалку! Не заморачивайтесь и не переводите ответы на свою личность!

0
0
ТЗ
Татьяной Зовут)

Я стараюсь) Хотя довольно трудно порой. Вот в данный момент пытаются меня уязвить и вывести из себя. Я не о Вас, о параллельном диалоге. Но я не доставлю такого удовольствия)))

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Вы молодец)

1
ТЗ
Татьяной Зовут)

Спасибо)

1
Лора
Лора

вот интересно, если человек отстаивает какой то взгляд, значит это его точка зрения, ну не будете же вы отстаивать взгляд дяди Пети, ну вот как тут не перейти на личность ?

6
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Да запросто. У меня почему-то получается. Во всяком случае, до тех пор, пока не перешли на мою личность.

1
Лора
Лора

ну вот, многим начинает казаться, что переходят на его личность, т.е.. видят то , что сами надумывают. Я много раз переписывалась с людьми, я вообще ничего не имела допустим в виду, т.е. эта мысль даже и не посещала меня, воооо сами себе надумывают, практически сами себе отвечают, в результате и сами еще начинают обижаться

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

А при чём здесь люди, которые сами себе надумывают? Я разве про них спрашивал?

1
Лора
Лора

ну вы же отвечаете, что пока не переходят на личность, вот я и пишу , что многие просто надумывают, что переходят на их личность, а на самом деле это не так

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

А какое отношение я имею к этим многим?

1
Лора
Лора

))

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, за два-три года мои тут конфликты можно пересчитать по пятнадцати пальцам, то есть гораздо меньше, чем прокламируется. И это ещё у меня взрывной характер.

0
0
Светлашка
Светлашка

Да я спокойно реагирую . Но ненравится когда очень женщиы умничают на мужщин типо отцепись и ттт.зачем тут сидите если все должны отстатт от вас?

0
0
На
Ната

так вы же сами и переходите на личности сколько раз замечала начинаете нервничать а потом и хамить если не соглашаешься с вашим мнением .

4
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Я ни разу не переходил на личности первым, начинаю хамить, только если начинают хамить мне, а не если не соглашаются с моим мнением. Не надо лгать про меня.

1
На
Ната

ну всё понятно .

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Рад, что вам всё понятно.

1
На
Ната

пр чём сразу же

1
Елена Crimea
Елена Crimea

это большая проблема - то, о чем Вы говорите. И большой дар - вести диалог в заданном русле, не передергивая и не искажая тезис собеседника.

1
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Согласен.

1
..
...

Я вот непременно перейду на твою личность и даже задам вопрос на смекалку - почему у тебя подписчиков 7, а их ав с никами только 6 пар?)😉

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Мне это тоже крайне любопытно)

1
..
...

☺️

1
Елена Крехова
Елена Крехова

А что вам попадаются хамы, я вот как то все на хороших людей попадаю)) а если не нравится ответ или еще что то, просто неотвечаю более)))

0
0
Ла
Лара

Т,е, не говорить о себе , не говорить о вас , не говорить о других людях , а просто выразить свою точку зрения ? Правильно поняла вас ?

8
0
Ла
Лара

Почему нет ?)

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Ну давайте) Просто я хотел погулять пойти)

1
Ла
Лара

Не стану задерживать ,желаие прогуляться намного полезнее для человека , чем отсиживание пятой точки в спрашке ) Заодно вопрос нагуляете )))

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Хорошо)

1
Ла
Лара

👍

1
Namenlos
Namenlos

Мне тоже интересно) хотя замечу, что мне здесь не попадались такие индивиды, которые грубили бы по чем зря.
Быть может, мне везет)

0
0
ОБ
Ольга Богуцкая

если что-то не нравится ,это одно, а если что-то не нравится когда матом и хамством -это другое . Сколько людей -столько и мнений

0
0
ММ
Мария Марковна

ну я могу.Если переходит собеседник на хамство , просто отписываюсь от беседы, игнорирую, или (редко, но бывает) в ч.с. заношу..

0
0
Шумелкамышь.
Шумелкамышь.

Вот хороший вопрос, кстати..О чем ни спроси, все решают, что это личное.И давай сочувствовать, злорадствовать, советы давать.

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Точно!

1
Шумелкамышь.
Шумелкамышь.

А какие противозины бывают. Свой негатив вываливают.Ну фу же...Хорошо, что таких мало.В основном, адекватные хорошие люди.

1
Ждун
Ждун

Я такая) терпеть не могу выяснять отношения) тем более когда по сути ничего никому не докажешь) только настроение портить...

2
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Кто-то и в этом находит удовольствие.

1
Ждун
Ждун

) Ваша правда

1
Следующая страница
Другие вопросы
Телевизор Стоят 2 телевизора, обе плазмы. При включении одного (DEXP) из них-начинает немного рябить другой (Samsung)
как сделать разбор как сделать морфологический разбор слова идут
Можно ли употреблять в пищу листовую ламинарию? Она продается в брикетах в сухом виде. Ее используют для обертывания.
Есть ли линзы для зрения, которые меняют цвет?)
ДА, собака-образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
как разводить мадагаскарских тараканов дома?
Можно носить легинсы на физру?
что делать если укусила змея
Но - это союз, предлог или частица? В предложенном ниже предложении
почему такие некачественные носки продают? два раза наденеь, а они уже рвутся?
Помогите составит синквейн на тему "казахи"
работал на сварке, тепер болит глаза че делат? ?
Коклюш у ребенка до 6 мес. Как диагностировали? Чем лечили?
Слёзы при температуре. Температура 38, слёзы идут без остановки, серьёзно ли это и из-за чего ?
Получил пиздюлин еще в пятницу от двоих. . половина ебальника еще онемевшая.. как после укола у зубного-эт нормально типа?