Vi
Victorovna

должен ли парень платить за девушку в кафе?

Ответы
Сергей Серебряков

за границей принято самостоятельно оплачивать свои расходы. А у нас, почему-то, в традиции так - кто пригласил, тот и оплачивает. Я думаю, если парню не сложно оплатить, то с его стороны это будет жест доброй воли. Если с баблом напряг, то лучше заранее обговорить бюджет с дамой. Для меня дамы, которые считают оплату своих долгов обязанностью партнёра - просто чайки. Если у меня нет денег, то я ни кого ни куда не зову. Или если вдруг пришли в кафе, то я оговариваю этот вопрос. Это - нормально. ИМХО.

Венера Каримова

ЭТО-СМОТРЯ КАКАЯ СИТУАЦИЯ-ЕСЛИ.ЛЮБИТ И ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ДОБЬЕТСЯ.И ТЫ-СОГЛАСНА-ОДИН ВОПРОС! ЕСЛИ ЖЕ ТЫ ЕГО ПРОСТО-РАЗВОДИШЬ-УЖ ТОЧНО.НЕ ДОЛЖЕН!!! сЕКС И ОТНОШЕНИЯ-ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

Дмитрий Дарма

парень ничего не должен. парень может заплатить если сам того хочет. но то что должен это заблуждение. Я конечно же плачу, но только потому что считаю что так правильно.

Бунёд Тохиров

это зависит от того, что за встреча это в кафе(может быт деловая встреча), и ещё кто кого пригласил в кафе, или они там случайно встретились...

Ва
Вадим

ну обязанности нет конечно такой, но я считаю, что если парень себя уважает и девушку то заплатит, я всегда платил и платить буду:)

Рост

Если он ее пригласил, то должен. Если этот жлоб считает иначе, то пусть оговаривает загодя. Но я-бы с таким не пошла.

Сергей Кирилюк

По логике вещей да, но если вам повезло и парень умеет экономить, то эти устарелые правила можно и пересмотреть... 🙂

Диана Кузнецова

ну кому как если сам зовет на свидание то скорее да..и то на всяки случай лучше с собой деньги взять..всякое бывает.

Денис Кириллов

никто никому ничего не должен всё зависит от обстоятельств и ситаций,если ты её пригласил то ты и платишь

Вася Выходець

Ну, если он нормально воспитывался, то Да. Никогда не понимал парней, которые не угощают своих дам.

White Wolf

по мне - я сама бы оплатила за себя( а уж если сильно нравится парень - то и за него возможно) 🙂

Аль-Хусейн Аль-Ислами

если есть пусть платить ,если мало то тогда оба, а если вообще нет то девушка будет платить))

Вячеслав Морев

а так же в бутиках,ресторанах,спа- салонах,психоаналитику,личному тренеру,автомеханику. 😄

Ku
Kuguy67Rcyrd6E4E65F

Я считаю что должен, хотя от многих слышал что нет. Мол это обязывает девушку к чему либо..!

Kostja ***

если парень пригласил девочку в кафе,что да,а если девочка пригласила....,что же да!

Леонид Андреев

Это зависит от их отношений. Есть девушки, которые не позволят за себя платить.

Игорь Калачёв

конечно должен...но и не противиться, если она захочет сама за себя заплатить

Ivanov Alexander

зависит от планов парня на вас. Вообще кто за девушку платит тот ее и танцует

Юрий Дмитриевич Молокост

Если парень пригласил безусловно а если зашли обоюдно то каждый за себя

Александр Токарчук

Считаю нет,но всегда платил и не помню,чтобы мне возражали. Не повезло...