Ми
Митричь

А зачем куличи пекут? Откудого эта традиция ?

Ответы
Ирина Карпова

Пасхальный кулич считался символом божественного присутствия, словно в момент разговения Иисус снизошел к людям.Откуда пошла традиция печь пасхальный хлеб
Библейское предание гласит, что Иисус Христос после воскрешения пришёл к апостолам и разделил с ними трапезу. В дальнейшем это побудило апостолов оставлять центральное место за столом свободным, а около него ставить артос — церковный хлеб с изображением креста и тернового венка. Хлеб символизировал присутствие незримого Христа за столом, его победу над смертью и торжество жизни.

Ми
Митричь

Ясенко, спасибо за ответ

Че
Человек

Языческая.Поклонение фаллосу.

Марго Беккер

фиг знает таак принято