Я слыша такую версию... Жизнь - череда чувствований... это её смысл... И каждому намерено свое количество чувствований всех оттенков... Не важно каким способом ты их получишь.. Не получил через книги - прилетит событийно! Так что читать - полезно!))))
Полезно) И главное, интересно)
Уррраааа!)))))))))))))))
не скажите ,а Битва в пути ,,Ремарк,ВОЙНИЧ Винонрадов ,Шукшин , какие придумывали миры ,а Дорогой мой человек ,а ЮЛИАН Семенов . даже Беляев придумывал ,но все исполнилось сбылось . НА ЭТИХ КНИГАХ Я, К ПРИМЕРУ, УЧИЛАСЬ ЖИТЬ
Не обязательно, хотя и это тоже.... Иногда можно увидеть ситуацию по другому, с другой стороны, что то понять в себе и других... Но это от книги зависит) я сказочки люблю) особенно Лукьяненко)
Чтобы пережить то, чего нет в их реальности - или посмотреть на имеющееся с другой точки зрения.
Чтобы понять наш мир, но и не только. Придуманный мир - это фэнтези
В Москве, но родилась и выросла в городе Люберцы. Я такого вопроса ожидала, национальностью ещё не поинтересуетесь? А также тем, сколько платит мне ЦРУ, Моссад и МИ-6 ?
Нет, мне это неинтересно. У вас своя позиция, у меня - своя.
Ещё раз! Вы живёте в опрокинутом мире, кстати, прочтите эту книгу. Автор - Кристофер Прист. Очень надеюсь, что поймёте
Вы мой мир не знаете, Епифания. То, что я с вами спорил, это еще не означает, что, все что я говорю, я говорю всерьез. Мне просто не нравится, когда люди не хотят слушать. Не нужно думать, что я закостенелый истукан, Епифания. С Наступающим праздником 8 марта, Епифания! Простите за наглость, но спрошу: Это ваше имя или псевдоним?
Вы уже открыли свой мир, он называется - "крымнаш". Конечно, я не Епифания. Пришлось. Долгая история. Меня тут и банили и разбанили…
не только, мы читая расширяем свой кругозор , получаем знания...
Скорее, надо как-то развлекаться, так будет веселее жить
Во многих книгах и реальность описывается
Я про художественную литературу, Елена.
И в художественной тоже... Повести, рассказы - многие основаны на реальных событиях, на автобиографических...
Нет.... Для этого они смотрят телевизор....


Супер!
а много в наше время читают книги?
Вы про молодежь? Я про все поколения. Или нас уже можно не считать?)
Хорошо) Я вас понял) Читают меньше, чем раньше, конечно. Но все же читают. Причем, для молодежи книги становятся миром, который для них является удивительным открытием. Если мы книги читали с детства ( в библиотеку бегали и с радостью) ,то сейчас молодежь лет в 18 начинают это только познавать.
да,согласна,но все же больше сидят в компах и даже мое поколение
вот видишь пришли к единоому мнению
и прожить кусок чьей то жизни
Кто как. Кто-то за знаниями)
Я про художественную литературу)
Конечно и этот факт присутствует
Да и водку для этого пьют...
и фильмы уносят в даль....
нет, то скорее эскапизм
Доброе утро. Согласна.
Зависит от книг...
От реальности ли
Однозначно))
Только ты меня понимаешь, Катя)
Серьезно, остальные читают с другой целью?)
в детстве уж точно придумывали всякие миры)
А все мы из детства, как говорят)
Точно



