Михаил Борисович

"Петух" на высоком насесте, а запоет - не сидим мы на месте. Ноги бегут, а душа рада аж трепещет. Кажутся лучше обычные вещи.
Что сей крикун нам вестит по утру, в холод и летом, в жару, на ветру. Кто он?

Ответы
Ир Фил

Петушок у нас красавец,
Вместе с солнышком встаёт.
На забор скорей взлетает,
Громко песенку поёт :

" Просыпайтесь, просыпайтесь,
Вам пою КУ - КА - РЕ - КУ,
За работу принимайтесь,
Не лежите на боку !!! "
Источник: http://www.moi-detki.ru/detyam/detskie_stihi/stihi_pro_ptic/807-stihi_pro_petuha.html

Михаил Борисович

Петух-то в кавычках, значит это метафора, а совсем не петух

Ир Фил

Ааа, считайте, что я Вам не отвечала!

Татьяна Рогачёва

Кричит он о том, что солнце уж всходит, что время хозяевам корм выносить! Проснулись несушки, наседки, соседки, хозяевам тоже пора уж вставать, за труд приниматься, да жизнь начинать!!!

Михаил Борисович

Вы де видитен, что перух в кавычках, значит уричит, но не петух

Татьяна Рогачёва

Да! Вопрос! Почему он тогда "петух"?

Михаил Борисович

Потому что с утра и тоже будит

Татьяна Рогачёва

Понятно......

Paula Kibzii

...когда утром поют-это понятно...но когда днё ты во дворе и они рут радуясь тебе..голова кругом-и я бы их побила и на кучу скинула....жаль продукта...

Михаил Борисович

Не торопитесь. Все не так просто. Петух в каыычках, значит это не петух вовсе

Paula Kibzii

ха-ха---облом...ничего-переживём..

Галина Семенова

Пора в путь-дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю идем, над мирным порогом махну серебряным тебе крылом....

Галина Семенова

ну не фанфары, согласна, что-то типа дудки боцмана: всем на аврал!!!!

Михаил Борисович

Ни разу не видел блцмана на высоком насесте

Галина Семенова

Раньше в России часов не было и в городах всех поднимал заводской гудок или паровозный, а в селах церковный звон ну и петухи, конечно, а как без них?? Ну и мудзин на башне. и помолясь, на труды и подвиги вперед!!

Михаил Борисович

Давайте же лпределитесь о чем речь.Тут не главное разбудить. Главное оповестить о чем-то.

Галина Семенова

упрощаем, Репродуктор на столбе на улице

Михаил Борисович

Он был задолго до будильника

Любовь Сафарова

Нас утро встречает рассветом..все краски становятся ярче ,радость нового дня..возможно сам петушок и возвещял о новом дне...

Роза Гиль

жизнь прекрасна. заря- и новый день пришел. он будет лучше . петух это наша бодрая надежда.

Елена Данилова

Радиорупоры, музыка, сигналы точного времени...наверное. Другого объяснения я не вижу...

Михаил Борисович

То о чем речь, сущствовало намного раньше всего этого

Елена Данилова

Ну, тогда заводской гудок, побудка, сирена

Михаил Борисович

А еще раньше, когда и заводов - то не было

Елена Данилова

Тогда не знаю... 😳

Галина Золотарева

Сегодня он прокричал: Эй,успокойся, иди собирай колорадских жуков,пока прохладноо!

Михаил Борисович

Эх, не то это ключ в глаголе вестит

Ольга Ватрас

настоящей если, ноги бегут, а душа рада аж трепещет. Кажутся лучше обычные вещи

Надежда Ли

Вали на работу за прогулы никто не платит... И..ноги бегут,а душа аж трепещет))))

Михаил Борисович

Нет, работа тут не при чем

Михаил Борисович

Я знаю куда он зовет и что вестит

Жарык Батур

И под утро , и в конец ночи , и до обеда . и после - посещение ангелов .

Николай Сытник

ЛИШЬ ЖИЗНЬ И ВРЕМЯ ДАДУТ НАМ ОТВЕТ КАК ЖЕ КРИКУН ПОВЛИЯЕТ НА СВЕТ!

Александра Куценко

он радость вещает на будущий день он нас подгоняет скорее скорей

Михаил Борисович

Что скорее? Вот, что важно

Александра Куценко

лето проходит надо отдохнуть успеть

Александра Куценко

он поёт и лишнего спать не даёт

Михаил Борисович

И не только, это не главное его предназначение

Вера Белых (Илясова)

я в детстве читала в одном журнале - почему петух утром кричит.

Михаил Борисович

Тут петух в кавычках, вообще не о нем разговоп

Вера Белых (Илясова)

ну, тогда я вам не скажу, почему кричит настоящий петух, а петух в кавычках меня не интересует.

Михаил Борисович

А меня как раз не интересует то, что вы не скажете

Наталья Гвоздилина

что солнце встало и нам пора к привычным делам путь держать.

Ирина Д.

"Внук победителя" - а самому и гордиться больше нечем? 😉

Михаил Борисович

Я не горжусь, а констатирую факт, что 70 лет назад мы победили фашизм. Ник напоминает, кому мы обязаны своей жизнью и показыват тем, и помогает поняь значение победы над фашистской германией тем, кто умаляет или отрицает его. Это не гордость, а достоинство.

Ирина Д.

А-а.. А победа на Куликовом поле, которая принесла нам великое освобождение от 300-летнего татаро-монгольского ига ничуть не менее значима для нашей страны. Если не больше! Однако про нее даже мало кто вспоминает, и там более никто парады не устраивает. Почему?

Михаил Борисович

Видите ли, татаро-монгольское иго - семечни, по сравнению, что сделали и что хотели сделать фашисты. Во время ига жили, люди, были открыты храмы, правили князья. Дань, да платили, но в их жизнь почти не вмешивались. Вы привязались к нику, а он просто взят в дни празднования 70 летия побкды и напоминает людям о значении этого года в истории нашей страны. Потом быть внуком победителя в Куликовской битве - никак нельзя. Мне другое интересно. Почему не зная ответа на загадку. некоторые ярые спрашивальщики начинают придираться и пытаться унизить его. Вместо того, чтобы просто сказать, что не знают правильного ответа. Или на худой конец еажать красную кнопку.

Ирина Д.

а почему это вас так раздражает? 😀

Михаил Борисович

Потому, что суть спрашивалки вопрос-ответ, а не обсуждение автора и его здесь обозначения. это можно делать в личку, если есть к тому предпосылки и расположение

Пожарная сигнализация. Также вариант, Днева́льный.

Римма Троцкая

Вестник нового дня. О том, что жизнь продолжается.

Svitlana Zvarichuk

Иногда мне его прибить хочется, этого крикуна!))

Михаил Борисович

Можете повредиться, он не бьется руками

Михаил Борисович

Можете повредиться, он не бьется руками

Svitlana Zvarichuk

Ну, тогда бросить что-то увесистое!..)))

Михаил Борисович

В кого или во что? Может ведь и срикашетить

Svitlana Zvarichuk

В петуха, чтобы спать не мешал)))

Михаил Борисович

Ну так это не совсем петух, это метафора

Svitlana Zvarichuk

Ааааааааааа...вот я недогада!!)))

Natalja Belozjorova

Да ничего. Просто глотку дерёт этот петух и всё.

Михаил Борисович

Он в кавычках, вестит - это вам о чем-то говорит?

Михаил Борисович

Тогда бы тоже пошли туда, где от радости душа трепещет

Natalja Belozjorova

Да нет. Прошло уже то время.

Михаил Борисович

Я там достаточно часто бываю.

Михаил Борисович

Зависть не красит человека, хорошо, что у вас ее нет

Natalja Belozjorova

Точно говорю нет.Что есть у меня ,то и хорошо.

Валерия Дзюбa

солнце но я ещё ребёнок мне вэту суботу будет 10