Окси Незабудкина

Почему, если подышать из воздушного шарика гелием, голос писклявым становится?

Ответы
Евгений Щербаков

потому что гелий дегче атмосферного воздуха и проходит через гортань быстрееэто ни хорошо, ни плохо, гелий энертный газ и связей в организме с другими веществами образовывать не должен. но он не чистый и может содержать вредные примиси.

Олег Зайцев

Не надо.Это вредно.А голос такой,потому что плотность гелия меньше.

Людмила Черникова

А ты попробуй шарик чуть сдуть и сглотнуть с гелием,можа взлетишь!

Леонид Литейный

Что у пьяного в... зелии, то у трезвого в... гелие!...

Евгений Сивов

он на связки каким то образом ведь дейстует

Мартен Солвеж

воздействия гелия на голосовые связки.

Та
Татьяна

И вредно это очень для организма

Павел Наухацкий

а из огнетушителя не пробовали????)))))

Сергей Бахметьев

У ти господи! прелесть какая)

Сергей Петоркин

сжимаются голосовые связки

Gul'dana Aitkenova

избыток воздуха в легких

Алекс Фоксъ

а ты ещё побольше подыши

Gamlet T.

я не могу это ответить