Натка М_Мак

Как вы оцениваете комментарии В.Познера и Р.Литвиновой к выступлению в "Минуте славы" танцора без ноги Е.Смирнова?

Ответы
Лека Лютер

Это эмоциональный кретинизм, они даже не поняли, как глубоко ранили человека. Он мог подать на них в суд и выиграть дело - ведь как жюри они должны были оценить танец, а не особенности его тела. Но у парня благородства оказалось больше, чем у 1 канала. Да, кстати, уволен был сотрудник, пропустивший в показ этот кусок эфира. Как ни странно.

Натка М_Мак

Лучше бы жюри уволили

Лека Лютер

Вот и я об этом.

Nikas Juozaitis

Познер сказал в интервью несколько месяцев назад, что его пригласили в это шоу с заданием всех по возможности валить для равновесия оценок. Вот только зачем он согласился, не знаю. Неужели из-за денег? Не верю, он умный человек. А Литвинова просто жеманная дура, ей лишь бы лишний раз покрасоваться. Какая из нее судья? Смешно и грустно.

Натка М_Мак

А извинения их в эфире видели? Ещё большее позорище

Nikas Juozaitis

Да, это было жалко и некрасиво. А танцор выглядел очень достойно. Познер опозорился. А Литвиновой как с гуся вода, потому что дура. Зачем таких приглашают, непонятно.

Натка М_Мак

А еще с канала уволили работника, допустившего в эфир эти комментарии

Nikas Juozaitis

Это, что называется, козел отпущения. Он вообще не при чем.

Натка М_Мак

Конечно)

Jelizaveta Rakova

Глупых людей очень много, а Познер ведь жил ещё и заграницей, а там говорят что к инвалидам относятся лучше и лояльнее чем в России. А вообще это такие же люди как и мы с вами и не стоит их вычёркивать из жизни, а наоборот ещё и поддерживать, это пример для других, что в любой обстановке нельзя опускать руки.

Fedor Shkenev

Я Вам так отвечу. Высказывания Познера и Литвиновой я считаю некорректными-но только потому, что они-публичны. А вот само это действо-со стороны Смирнова-я тоже считаю некорректным. Поставьте себя на место судей. И как это нужно оценивать???

Натка М_Мак

А в чем его некорректность? В том, что он жив и к чему-то стремиться, достигает результатов, а не валяется безвольным бревном дома? Скажите, что вам неприятно смотреть? Задеты ваши эстетические струны?)) так иногда надо и подумать, поучиться и т.п. А ещё можно всех инвалидов в отдельную колонию выселить, чтобы они нам настроение не портили, правда?

Fedor Shkenev

Нет-неправильно. Для инвалидов некоторое время назад придуманы и разные проекты "доступной среды" и Параолимпиады-где они могут соревноваться с подобными людьми-и это-ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО! Но-есть очень старое правило-корректно сравнивать можно только величины одного порядка

Натка М_Мак

Тогда почему проходили другие конкурсанты, не входящие в этот порядок? Или почему допускают до конкурса всех подряд? Ужесточили бы условия и правила, отсеивали бы ещё на стадии отбора. Зачем доводить до такого позора, это первый канал, очень показательный

Fedor Shkenev

Ну это же не ко мне вопросы? У меня может быть мнение о данном конкретном случае... Ну вот "-пьетьстявьте сибе -Пьетьстявляю!" Вас приглашают "Отстоять честь родного коллектива"-ну на какой-нить слаломной трассе-а там-и австрийцы, и шведы, и норвеги... И Вы... отстаиваете... Икак Вам покажется? Ну пусть бы жюри там сравнивало фонограммы-не видя участников-тогда-все честно и объективно. И лучше бы-вообще не видя и не зная-кто поет и из какой страны...

Татьяна

они выразились нетактично. Однако, сложно нажать на кнопку и сказать "нет" человеку с ограниченными возможностями и ребенку, даже если их номера и не самые лучшие. А ведь это соревнование, где крутятся большие деньги и оцениваются таланты

Натка М_Мак

Это публичные люди и своё "фи" они должны выражать в более преемлимой и необидной форме. Да и судить они пришли на профессиональных актеров, а любителей, буквально, самодеятельность. Так что, думать башкой надо, чтотговоришь и где находишься. Ещё бы какая-то, старая лесби Литвинова говорила о пристегивание ноги. И организаторов конкурса надо наказывать за такие неравные для всех условия. Как можно допускать в соревнование ребёнка, к примеру и почти профессиональных артистов

Татьяна

С последним вашим предложением согласна полностью. По поводу Литвиновой скажу, что старыми мы тоже будем. Я, к примеру, её ровестница. И дай Бог всем женщинам выглядеть так, как Литвинова. О её сексуальных пристрастиях ничего не знаю и не хочу знать. Литвинова мне нравится, как женщина и актриса.

Al
Algor

Я согласен с ними!он конечно сильный духом и большой молодец,но все равно лояльность к нему будет!а вот насчёт литвиновой,когда она сказал чтобы он хоть протез одел бы,я б ей этим протезом по голове настучал

Натка М_Мак

Мнение у жюри должно быть своё, на то они и жюри, но так как они публичные люди, то должны и выражать свои мысли правильно и необидно, это же определённая ответственность. А извинения видели?

Al
Algor

Видел!жалкие и они эти изменения были не к чему

Натка М_Мак

Да, лучше бы их вообще не было

Al
Algor

Вот и я про это

Роксана

Ппознер себя уже давно исчерпал,зря его пригласили,да и заторможенной там делать нечего,саму передачу не смотрю,случайно услышала. А танцоров в первые увидела в клипе у М Фадеева и Наргиз песня Вдвоём

Владимир Шибнев

Комментарий Литвиновой - грубо. А у Познера - он прав и всё сказал правильно. Увечный человек подсознательно вызывает жалость, значит, и оценку получит хоть сколько-то, но завышенную

Натка М_Мак

Я говорю о другом. Публичные люди не могут так выражать свои мысли, не должны!

Ан
Антон

Обязаны. Именно потому, что публичные люди. Иначе кто?

Натка М_Мак

Так и не поняли о чем я)) я о форме выражения своих мыслей, они не должны обижать

Ан
Антон

Они должны цеплять. Те, кто допускает подобное, должны понимать, что творят. Изначально. Не поняли -надо донести в жесткой форме.

Ан
Антон

Врач не должен быть добрым. Это вредит лечению.

Алёна Клочкова

Ой,знакомо мне такое отношение.Иногда было бы полезно некоторым зазнавшимся здоровым людям хоть на какое-то время оказаться в положении инвалида,посмотрела бы я на них.

Натка М_Мак

Вы правы, пока на своей шкуре не почувствуешь, понять некоторым это сложно, особенно, когда человек душевно чёрств

Костя Кузнецов

Познера не слышал, а вот Литвинова, если я рассматривал раньше какой-то в ней талант, то сейчас она мне совсем неинтересно, безмозглая эпотажная сучка, а парень молодец

Костя Кузнецов

это сильный человек, в танцах я не разбираюсь, но тот факт, что в таком положении человек занимается и ставит себе цели, а не спивается, не ноет и т.д. это заслуживает как минимум уважения

Натка М_Мак

Я читала отнёс в интернете, у него ещё и школа танцев для детей инвалидов и греблей он занимается и тп, очень интересный парень

Костя Кузнецов

ему огромное уважение, у таких людей есть чему поучиться

Танюшенька Душенька

Познер ничего ужасного не сказал, Литвинова, конечно, перегнула с ампутантом. А вообще, это конкурс и надо быть готовым выслушивать любые мнения. Раздули трагедию.

Натка М_Мак

Даже, если прав, не должен забывать о таких понятиях как "корректность" и " дипломатичность", он публичный человек, ему это по статусу положено, даже при отсутствии состраданиях и такта в душе

Танюшенька Душенька

Участник пришёл за состраданием или на конкурс?? Если вы не заметили, им восхитились все, в том числе Познер и Литвинова. Я, например, с ними согласна, человек с ограниченными возможностями, к тому же талантливый, априори находится на ступеньку выше других участников. Сострадание, жалость, опять же осуждение зрителей за якобы недооцененность и т.п. не даёт возможности судить объективно.

Натка М_Мак

Организаторам изначально надо было допускать только равных в основных параметрах участников. И ещё раз обращу ваше внимание на такт и тон высказывания, одинаковые вещи можно сказать по-разному.

Танюшенька Душенька

Так, может, стоило бы весь негатив сливать на организаторов? Я ни в коем случае не оправдываю глупость, сказанную Литвиновой, но сомневаюсь, что есть хоть один человек, не сморозивший хоть раз в жизни.

Светлана Петрушова(Симонова)

инвалидов никто не видит и не слышит их как бы нет.а вот появились яркие талантливые--и все -ух ты они еще что то умеют.меня интересует как они вообще попадают на тв

Натка М_Мак

Да, вы правы. Вот тут один из моих собеседников говорит, что они должны участвовать в отдельных конкурсах, между собой. Я ему сказала, что будь его воля, он бы их вообще в отдельную резервацию собрал, с глаз подальше(

Ма
Мария

Увы, у кого-то Бог отнял ногу, а у кого-то разум! Лучше прожить жизнь без ноги, но достойно! Чем без разума! Уволить нужно судей! Однозначно!

Натка М_Мак

Говорят, что уволили того, кто не вырезал это из эфира. И вообще, это самая неудачная минута славы(( этот мумия Боярский, с ужасной дикцией и не умением вести программы((

Ма
Мария

С вами согласна! В связи , смотрела, сколько эта программа в эфире не знаю, в общей сложности, минут пятнадцать! Не смотрю!

Натка М_Мак

Да я тоже случайно наткнулась и была крайне уливлена(

Виктор Синельников

они не на своем месте литвинова вообще слаба во всем а познер им бы побыть на его месте просто в мыслях не захотятне по человечески

Натка М_Мак

Да, вы правы

Ирина Прокурова

Циничные, бездушные - оба! Познер пребывает, уже, в маразме, Литвинова пребывает в постоянной прострации. СУКИ ,ВЫСОКОМЕРНЫЕ СУКИ!

Натка М_Мак

Да, собственно, они из другого мира достатка, гламура и цинизма

Ирина Прокурова

Да Литвинова другой и не может быть, не дано ей. Познер просто пресыщенный, ПОЖИЛОЙ мужчина! Но дело не в гламуре

Натка М_Мак

По сути он иностранец

Чеширский Кот

вполне естественная реакция для недалёких людей ! инстинк сохранения вида отрицает и изгоняет всё аномальное и нездоровое !!

Виктор Горин

не слышал..читал комменты..могу сказать одно..нас обсирать за наши деньги могут все амеры и оригиналы..ведь принцип старый..

Дм
Дмитрий

Позднер прав в чём то (если смотрели) но показал свою крайне невоспитанность и за это я бы ему в глаз бы закатал.

Натка М_Мак

О том и речь. Можно высказывать своё мнение, но вопрос в том, как это надо делать публичному человеку

Дм
Дмитрий

скажем любому нормально воспитанному человеку . Позднер и психически ненормален и крайне не воспитан.

Натка М_Мак

Да уж

Сергей Богатов

Им вообще не следует совать свое рыло туда,где они некомпетентны.Им вообще в подобных жюри делать нечего.

Натка М_Мак

Я тоже так думают

Михаил Цветаев

Сколь свое гнилое нутро не прячь под маскои благочестия и культуры,а рано или поздно оно проявит себя.

Натка М_Мак

Получается, что так и есть

Михаил Цветаев

Да сеичас все ТВ-одно гнилье,смотреть противно на все эти рожи.)

Натка М_Мак

Да

Михаил Цветаев

И даже с тоскои и ностальгиеи вспоминаешь советское ТВ..Программ было меньше,они тоже оригинальностью особои не отличались,но негатива от них не было.А за такие заявления как Познера и Литвиновои можно было и в тюрьму загреметь-а уж лишиться работы-это уж наверняка.

Натка М_Мак

Именно так. Вчера уже спать ложилась и начиналась передача про молодую талантливую актрису, интересные ведущие, умные вопросы. Почему бы ее не показать в нормальное время? Нет, мы будем пихать народу Малахова с его сплетнями

Михаил Цветаев

Сеичас очень мало деиствительно умных и познавательных программ..Они просто тонут в этом болоте негатива и бескультурья.