Демонолог Миднайт

Фактически Познер оправдывает одно преступление другим преступлением как прецедентом. Но разница в том, что подобное преступление без больших последствий для себя могут позволить не все. Россия не США. Увы, ей далеко до Америки по многим параметрам. И заблуждение в самооценке ей уже стоит слишком дорого. Поэтому играть в американские игры, будучи россией, это самоубийство. Не говоря уже о том, что это все ещё преступление. Крым это Украина. А вы как считаете?

Ответы
Виктор Шаламов

А Севастополь почему стал Украиной? Хрущёв Севастополь Украине не передавал. Мне довелось посещать Крым в 60-х годах, там жила моя тётя - сестра отца. И я очень хорошо запомнил, что для посещения Севастополя нужен был пропуск, а город не подчинялся украинской администрации, а имел статус города союзного подчинения, то есть подчинялся напрямую Москве. И вдруг оказался на Украине. Как так получилось?

Демонолог Миднайт

Гитлера били не только русские, но и украинцы, так что поражение гитлера и их заслуга тоже. Обида и досада русских из-за того, что Крым ушел целиком, потому его пришлось аннексировать. Помнишь в "Брате"? "Твоя родина две войны и Крым просрала...", "Вы мне ещё за Севастополь ответите" (с) Это русский реваншизм. Очень сильные обида и досада. По поводу сдобренности русской кровью и слов Трампа это лишь слова, не более. Юридически Крым и Севастополь это Украина. Тут спорить даже не о чем.

Виктор Шаламов

Бандеровцы били Гитлера? Это что то новое, носили форму Вермахта и воевали с Вермахтом? Скажете не все украинцы бандеровцы. Да, не все. Но сегодня они герои Украины. А героями не становятся абы-кто. Это значит что большинство украинцев были за Гитлера?

Демонолог Миднайт

Вить, сегодня герои Украины те, кто защищает свой дом. Их деды били гитлера, а внуки сейчас бьют путлера. Я бы с радостью отдал все, что у меня есть, лишь бы им не пришлось, и этой войны никогда не было, но к сожалению, нет такой опции. История повторяется - фашисты снова бомбят Украину

Виктор Шаламов

Официальные герои Украины у вас нынче - Бандера и Шухевич. Далее НАТО считает врагом №1 - РФ. Зная это официальная Украина стремится в НАТО и считает НАТО союзником. И война у вас идёт с 2014 года. Когда ещё никакой военной операции РФ на территории Украины не было. А были расстрелы и бомбёжка гражданского населения Донбасса со стороны Украины. С чего всё началось и кто начал, забыли? Так почему же тогда не возмущались преступными действиями Турчинова и Порошенко, а теперь валите всё на РФ? Даже помню в народе Турчинова называли Трупчиновым, а Порошенко - Потрошенко.

Демонолог Миднайт

Мы же с тобой говорили об этом, забыл?)

Романа

Если всё так, как говорит Познер, и, следуя Вашим рассуждениям о том, что России не следовало ввязываться в эти игры, предположим, что так оно и произошло. Каким с Вашей точки зрения могло быть развитие событий для России, если США заняли бы позиции в Украине и Крыму?

Демонолог Миднайт

Вообще, они бы этого не сделали. При хорошей дипломатии и минимизации градуса напряжённости можно было добиться полной ликвидации НАТО за ненадобностью, потому что единственное оправдание существования этой организации - наличие агрессивной России. Но предположим, что я не прав, они разместили военные базы и ракеты в Украине и Крыму. Предположим, они даже начали угрожать России. Предположим даже, что им плевать будет на осуждение всем мировым сообществом. Во-первых, в эпоху интернета все их действия были бы на ладони, во-вторых, их репутация в мире пострадала бы колоссально, они стали бы терять зоны влияния. В-третьих, за Россию вступились бы другие страны, потому что поняли бы, что они могут быть следующими. В-четвёртых, вся эта авантюра стоила бы Америке слишком дорого, чтобы ее начинать - не потому что они не могут победить Россию (могут и легко), а потому что последствия такого преступления у всех на виду будут колоссальные.

Романа

Вы слишком порядочны) А почему бомбы на Хиросиму и Нагасаки не испортили их репутации?

Демонолог Миднайт

О, испортили, но лишь слегка. Потому что они подготовили мир к этому. Продали миру идею того, что они боролись с чистым злом. Япония была на стороне гитлера в той войне, как вы помните.

Собеседник

Да.России далеко до США.В России гомиков не скоро признают за полноценных людей.А Познер точно умнее тебя и прочих очколизов запада, лучше разбирается и в политике ,и в ситуации с Крымом и Украиной в частности.Так что иди сопли жуй.

Демонолог Миднайт

Причем тут гомики? Ты подозрительно много о них тревожишься

Собеседник

Ты к словам особо не цепляйся.А то что ты - пиздабол ,так это не один я заметил.

Ava Harris

Согласно новой Конституции, Республика Крым (РК) является демократическим, правовым государством в составе Российской Федерации и равноправным субъектом Российской Федерации. А чей он в народе, пусть жители Крыма и решают)

Демонолог Миднайт

РК создана при оккупантах, ее юридическая сила нулевая

Ava Harris

Географическая территория Крыма разделена между несколькими административными единицами. А пока она зарегистрирован в составе РФ, против закона не попрешь.

Демонолог Миднайт

Законы рф противоречат конституции рф - законодательство рф дискредитировано. Международное право РФ также не признает равным внутреннему законодательству

Ava Harris

Тогда остается смотреть с философской точки зрения) Все мы здесь гости, и бумага хорошо горит.

Демонолог Миднайт

Ну, почему же. У Украины тоже есть внутреннее законодательство. Но международная общественность признает его. Юридически Крым это Украина

Ava Harris

Ок)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Донбасс, Крым.. всё это БЫЛО ПРИЗНАННО РФ ТЕРРИТОРИЯМИ УКРАИНЫ ещё в 1992м году, когда РФ ПРИЗНАЛА ОТДЕЛЕНИЕ И НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ ОТ СССР. И да.. ЧТО МОЖЕТ СЛОН(США) НЕ МОЖЕТ МОСЬКА(РФ)....

Демонолог Миднайт

Увы, моська ещё и за свои слова не отвечает, пытаясь вернуть назад то, с чем добровольно рассталась в начале 90-х. Ну, и чмо

Наташенька

Крым это Россия. А Познер прав на 70% примерно...но прав. И что же такого особенного в Америке, что ей позволено больше, чем другим?)))) Свои интересы имеет право отстаивать любая страна.

Демонолог Миднайт

И сталкиваться с последствиями тоже имеет право. Америка особенная в том плане, что может пережить последствия, а россии они слишком дорого стоить будут

Наташенька

Справимся.

Демонолог Миднайт

Даже закрыв глаза на всю преступность этих действий, оно того не стоит

Наташенька

Будем посмотреть...))

Виктор Соловьев

Спорить глупо..но Россия заберет Крым Новороссию.Малороссию Юг украины. Украине останется 6 западных областей..Хотя Поляки тут еще свой кусок оторвут..Это ждет Украину.

Демонолог Миднайт

Как заберут Крым? Он не российский что ли???

Виктор Соловьев

Российский ))) Его конечно не отдадут .

Демонолог Миднайт

Ты сказал, что россия заберёт Крым - как она это сделает, если он итак российский?

Виктор Соловьев

Ну оговорился в начале.)))

Демонолог Миднайт

Оговорочка по Фрэйду 😉

Мишка Квакин

РОССИЯ ОСОЗНАЛА СВОЕ МЕСТО В ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ МИРА., КАК И ТО, ЧТО КРЫМ И ДОНЕЦК И ЛУГАНСК ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ.

Демонолог Миднайт

Осознала своё место... изгоя, сидящего под санкциями и проигрывающего войну стране, в разы более маленькой? Осознание топовое 😏

Мишка Квакин

Нет, сейчас Россия пока в одиночестве борется с укрофашизмом. Но ПОБЕДА БУДЕТ ЗА РОССИЕЙ!!! СЛАВА РОССИИ.!!! СЛАВА. ПУТИНУ.!!!

Демонолог Миднайт

Фу, рашизм это прям мерзость. Отбросы современности

Владислав Потанин

Крым Россия Был и будет а что Хрущёв по пьяни подарил это не считается мы сделали правильно вернули свою территорию

Демонолог Миднайт

Вот такие же мрази, как ты, у жен при разводе подарки назад требуют)) Нет, увы, что упало, то пропало. И тому, что Крым это Украина, есть юридическое подтверждение, а тому, что Хрущев был пьян и так далее - нет. Аннексия Крыма это преступление, за которое тоже придется ответить.

Владислав Потанин

Учите Историю Крым нам достался от Екатерины второй после войны 1945 году крым был в россии не когда он не был в Украине Я Патриот своей родины так что вам я советую Заткнутся и Хохлятину мне тут не надо выпускать ежай тогда в украину и качай там права свои Крым Был и будет русским Украины токого Государства тоже не было была Киевская Русь Киев был русским тоже когда то а что Ленин Создал СССР ПРИДУМАЛ УКРАИНУ И ОТДАЛ ТЕМ САМЫМ ЗАКОННЫЕ НАШИ ЗЕМЛИ НЕ КТО НЕ ЗНАЛ ЧТО СОЮЗ РУХНЕТ Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО БАНДЕРОВЦЕВ НА УКРАИНЕ КРЫМ ТАК БЫ И ОСТАЛСЯ В УКРАИНЕ НЕ БЫЛО БЫ РЕФЕРЕНДУМА ТАК ЧТО ТАКИЕ ДЕЛА

Демонолог Миднайт

Зачем мне твоя истерика, если есть документы, подтверждающие, что Крым это Украина? Раньше и россии не было, а по ее территории ходили динозавры - зачем сейчас об этом говорить? Пока ты живёшь прошлым, мир живёт настоящим, в котором ты чмо 😉

Владислав Потанин

😂😂😂МНЕ ПОФИГУ С ВАМИ СПОРИТЬ Я СВОЮ ТОЧКУ СКАЗАЛ КАК Я ДУМАЮ КРЫМА УКРАИНЕ НЕ ВИДАТЬ НЕ КОГДА

Демонолог Миднайт

Плохо быть тобой)

Robert Stup

Крым это Украина. Не в силу истории, а в силу договоров, под которыми стоят подписи СССР и России.

Александр Демидов

Лошара, Крым - уже Россия. и у америкосов кишка тонка дергаться на ядерную державу.

Демонолог Миднайт

Наивненькой мамка твоя была, когда аборт забыла сделать 😉

Александр Демидов

Ребенок, на родителей перешел. иди позавтракай

Демонолог Миднайт

С чего ты решил, что твои советы кому-то интересны?))

Александр Демидов

да пох, лови бесплатно

Демонолог Миднайт

))) и даже тут нет ответа. Удивительное чмо) Ладно, или к братьям по разуму)

Любовь Кочеткова

Злитесь,злитесь сколько угодно.Мы,всё равно заберём свои исконно Русские земли!

Демонолог Миднайт

А ты за мной с 2014 следишь?)))

Любовь Кочеткова

А,что ты за "хрен с горы",чтобы за тобой следить?И вообще при чём тут ты?

Демонолог Миднайт

"Но,раз ,ты такой взрослый человек значит ты не мог не знать что 2014 года убивали людей в Луганске и в донбассе?Знал?Знал!и молчал.Тебя это не касалось!?" - я решил, что это прямое обращение ко мне. Не так?

Любовь Кочеткова

Да.Так.

Демонолог Миднайт

Тогда с чего ты делаешь вывод, что я молчал?

Наталья Попова

Россия никогда не играла по американским правилам. А Крым - это Россия навеки.

Демонолог Миднайт

Крым был и есть украинским по всем документам. Если россия не играла по американским правилам, почему все пишут, что это Америка ссорит два славянских народа?

Собеседник

А ты эти документы лично видел о Крыме?Конечно нет!Опять ты - пиздабол...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не уважаю познера совсем ,и это задолго до всем известных событий

Демонолог Миднайт

Он лакмус, отдавший свой мозг в услужение политикам. Его философия проста - он служит власти. Как и Михалков

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

михалков при любой власти прислуживал и получал бонусы за это ,ещё одна неприятная личность

Демонолог Миднайт

Вот-вот

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И кино его фуфло и сам как человек ..

Демонолог Миднайт

Раньше кино было хорошее. Но он переобувашка

Ценитель Прекрасного

Это же больше года тому. Сейчас он вполне может думать иначе.

Ценитель Прекрасного

А фраза "Познер? Думать?" разве не звучит как сомнение в способности Познера думать?

Демонолог Миднайт

Звучит, но я cам себя ему в этой фразе никак не противопоставляю. Окей, поясню по самому Владимиру - я не сомневаюсь в способности Познера думать, я сомневаюсь в его желании. Его тактика это служение власти. Власти меняются, но он служит им всем. Такое у него понимание верного поведение. Как и у Михалкова Никиты - великолепно лизал задницу Ельцину, потом стал лизать путину. Познер в моем понимании не дурак, но лицемер. Впрочем, он имеет право таким быть, это его жизнь.

Ценитель Прекрасного

Вот поэтому я и говорю, что он мог думать, как озвучил, в прошлом году, а в этом вполне мог изменить мнение в свете очень новых обстоятельств. К тому же, он усталый старик, чтобы бороться с системой.

Ценитель Прекрасного

И по интервью - я вижу в его словах не одобрение ситуации, а понимание мотивов сторон. Это разные вещи, если что.

Демонолог Миднайт

К счастью, я сужу по нему не по одному интервью, и по совокупности могу утверждать то, что утверждал выше о нем

Таня Вечность

Вот и живи в укрии или пиндосии,нечего критиковать Россию

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно! ............. Гнида ещё нас учить станет?!))...

Демонолог Миднайт

А почему ее нельзя критиковать?

Демонолог Миднайт

Ну, учит же из кремля уже много лет 😏

Евгений Бакуменко

Крым-это РОССИЯ! А что для тебя "американские игры"?

Демонолог Миднайт

В этом диалоге, дурачок)

Евгений Бакуменко

А у нас диалог?)))Валет ты и есть валет...

Демонолог Миднайт

Последний шанс на внятный ответ, евгеш) если боишься вести диалог, а можешь только вилять, скажи, я пойму и оставлю тебя наедине с твоими страхами 😏

Евгений Бакуменко

Психолог ты хреновый ,а уж шансы раздавать ...)))Кем ты себя возомнил,дурилка?)))

Демонолог Миднайт

Что ж, шанс у тебя был. Иди потуси с братьями по разуму)

Ан
Андрей

Микола да панчо мельницу не поделили

Владимир Ковалев

Крым это Греция или Скифия.

Владимир Ковалев

Это одна из структур вооруженных сил.

Владимир Ковалев

Ну есть полк, дивизион и т.д.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

рашисты-стрелочники

Демонолог Миднайт

Плаксы. "Почему им можно, а нам нельзя?!" Потому что вы чмошники.