Пани Яблонская

Слушала разговор двух девочек в автобусе и меня поразило, сколько боли прозвучало в их словах. "Смотрела репортаж из Казани, где школьников расстреливали. Страшно стало в школу ходить"! Как обезопасить детей, если они уже стали бояться прецедента покушения на школьников?

Ответы
Gumar Aydanov

Надо чтобы в школах раз уж упразднили воспитание, и сделали из учителей рабов бессловесных, которых каждая тварь (родительская) может обидеть и опустить просто потому, что на его работе он сам раб или просто плохое настроение... У нас в советской школе слово педагог звучало и весило была совместная работа-родители были исполнителями , а не как сейчас потребителями и плательщиками. Ну а если что то не в порядке с психикой у ученика то и линейку об голову -нельзя без этого, из биомассы безвольной но с гонором и полной безнаказанностью сотворить личность и это было без всяких психологов! Так вот надо заставить этих самых непонятно кого(психологов) исполнять свои обязанности. Школьный психолог это и участковый и замполит если что и батюшка на исповеди -они должны знать каждого своего воспитанника -чем он дышит, что за тараканы в его башке.Унас была баба Маня со шваброй как и у вас вместо охраны и защиты и уборки психолога, и никто не стрелял ,а что сейчас?У нас даже в мыслях не было такого что у этих больных девочек.

Пани Яблонская

вообще мир помешался

Gumar Aydanov

эт-точно!🤔

Пани Яблонская

переживем

Gumar Aydanov

Я очень надеюсь!

Пани Яблонская

тоже надеемся

Mister Farid

а меньше репортажей смотреть надо, в мире событий очень много происходит, мир то большой, если сёрфить в нете, то можно и как динозавр скушал ребёнка найти, учиться надо детям, а не в теле сидеть. в нете и расчленёнку, и всё что угодно можно найти, если фигнёй страдать. контент нефильтрованный - это основная проблема, если условный Борис из Пятигорска утонул в луже, теперь это надо на всю страну показывать? и да, все дети будут бояться утонуть в луже.. может, уже кто-то додумается реальные 12+ ввести, например, да и в обществе на общественном тв для любителей жести - отдельные платные каналы. Вот зачем обычному среднему человеку знать обо всём этом? это знание реально чем-то поможет? нет же, хоть роту спецназа посади на проходной, если левый чел с оружием придёт, он положит всех, если есть намерение, вот оружие ограничить, это тема. и сразу проще станет. а детям, да, полагаю, вообще незачем такой контент.

Пани Яблонская

да, а как по-другому.

Димка

🌷🌷🌷

Димка

👣👣👣👣👣👣👣👣👣🕺👍

Пани Яблонская

хорошо, отдыхай, пусть эти стопы поведут тебя на пляж!

I.𝕂öt

Наверное нужно
1. Убрать волокиту с бумагами для учителей, и отдать это дело другим, что б учитель тратил не 80-90% своего времени на бумаги, а на обучение и воспитание детей.
2. Понизить пенсионный возраст, а то дедушки и бабушки возможно не видят своих внукков, потому что у них до пенсии ещё далеко и воспитанием некогда заниматься.
3. Сократить рабочий день родителям(но что б они при этом не теряли зарплаты), благо технологии позволяют и тем самым дать возможность проводить больше времени с детьми и заниматься их воспитанием.
4. Дать возможность жить людям, а не что б они пытались выживать и вообще что б люди были потеряны в жизни, иначе бесцельное существование может привести к любому безумству, когда людям нечего терять или они хотят славы, то всякое может произойти...
5. Не показывать в сми и не обмусоливать таких персонажей т.к. дети могут решиь именно таким образом получить минуту славы на атв

Пани Яблонская

нормально тогда все будут заниматься своим делом

I.𝕂öt

ну да

Юрий Куракин

Да никак...Нет профессионалов среди психологов. Нет работы никакой комиссии по делам несовершеннолетних. Нет нормального контроля за оружием..Кстати. Мы раньше дрались..Жестоко дрались. Но были правила.. Мы знали, что если человеку сломать нос, то он уже не боец и трогать его ниже всякого достоинства, потому как самим ломали и не раз. Сейчас дети дерутся. никаких правил и ограничений. ужас.. просто по причине что они сами не чувствовали боли...И представьте что человека до полусмерти запинывают. Разве он после этого не станет злым и мнительным? Да он потом всю жизнь всех попытается загнобить. Дай в руки оружие - поубивает...

Пани Яблонская

они на себе не испытывают никаких эмоций, тупо играют и не чувствуют грани между реальностью и игрой.

Юрий Куракин

И это тоже...

Пани Яблонская

плохо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

На канале TVC plus выступал мужчина( не знаю имя) он признался что намеревался в 1996 сделать ужасное. И уже подбирал оружие для осуществления этого. И по дороге встретил своего друга. Он рассказал ему задуманное. Друг поддержал. И был настолько внимателен и участлив к нему что осознал что вот перед ним стоит человек которому он не равнодушен и передумал осуществлять задуманное. Теперь этот человек имеет жену и 4 детей. И всё это время Друг был рядом. До сих пор внимателен и участлив к нему. Он со сцены познакомил зрителей со своим Другом. Человеком который сыграл и изменил жизнь в лучшую сторону. Дружба это тренд!

Пани Яблонская

Это судьба, таких случаев мало.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это тот, кто рассказал.

Пани Яблонская

возможно

Ольга Сема

руководству школ - башку включать и думать, стоит ли экономить на охране, ответственность;охранникам - опять же ответственность за то, как работают, осознание важности и серьезности работы, родителям - тоже ответственность, внимательность, внимание к своим детям (чтобы таких стрелков не было, нужно внимательно относиться к детям), забота. а еще полезно бы психологам нормально работать. В школах часто психолог чисто номинально существует, толку от него нет... а должен бы быть

Пани Яблонская

даже очень много могут помочь, даже агрессию снять, наладить положительные отношения, И то что не дают психологу хотя бы час в расписании на класс это плохо, когда бы он занимался с детьми, если они перегруужены. Да еще за этот час платить отдельно, а не в счет з/п

Ольга Сема

ну да. у нас в культуре еще не принято это. и родители не понимают того, что жто нужно детям

Пани Яблонская

поэтому надо заниматься просвещением среди родителей и педагогов, чтобы не пугали детей, чуть что- отведу к психологу! Вот они и сторонятся его кабинета в школе

Ольга Сема

согласна с Вами

Пани Яблонская

Мы это все уже проходили

ℛℳ

Я помню, когда сестра жила в Питере, там с ее сыном на национальной почве устроил драку один кавказец, дети снимали на телефон. Учительница даже разговаривать не хотела, когда моя сестра пришла разбираться, стала за того кавказца заступаться так как там расфуфыренная мамочка при бабках. Зато когда ее муж обратился в правоохранительные органы, пошли до директора, тогда та училка риторику поменяла. Надо браться серьезно за климат в школах.

Пани Яблонская

правильно, там этот климат не очень здоровый, и в первую очередь зависит от учителей.

Константин

нужно информировать детей, как действовать в подобных ситуациях.. Как выявлять таких, как общаться и развивать общение с одноклассниками, что бы ни кто в себе не закрывался, не чувствовал себя изгоем, обиженным, одиноким и тд.. Это все работа ОБЩЕСТВА КЛАССА И УЧИТЕЛЕЙ.... Далее это инструктвж родителей.. Вот вы учите детей как работать и пользоваться интернетом перед покупкой смартфона ребенку, так и тут Нужен инструктаж и общение

Пани Яблонская

да, похоже у нас куча нерешенных проблем.

Константин

они всегда будут

Пани Яблонская

это верно но в тоже время их надо решать

Fedor Shkenev

В принципе-никак. Только если как-то выявлять еб...тых. Оружие тут не причем- вместо ружья может быть кухонный нож, плотничий топор, столярный молоток и т.д. и т.п. Ну ввести "рамки"-так молоток и деревянный может быть, и резиновый... "шлюзование" разве? Вошел, разделся в гардеробе до трусов, прошел рамку, во внутреннем помещении оделся в форму, хранящуюся там без выноса... А портфель тем временем через просветку-как на вокзале...

Пани Яблонская

жутко

Вадим Сперанский

Никак. Добро пожаловать в мир который наше общество породило. Родители которые заводят детей но не умеют их любить, зарождают в детях злобу. Дети вымещают эту злобу на своих сверстниках, и всеобщее говно скапливается в маленькой горстке. И вот они не выдерживают и доходят до момента когда отомстить всем окружающим становится важнее чем жить. Все что вы можете сделать- ведите себя с детьми по человечески

Пани Яблонская

да и школа старается

Владимир Фомичев

Слабые законы в отношении преступников , безответственность родителей и родственников , не работают компетентные органы , которые надзирают за неблагонадёжными семьями , дети оторваны от общества , всё деньги , деньги , деньги , в итоге из ребёнка вырастает монстр обозлённый на всех . Это ответ на разнузданную рекламу , Покупай - иначе проиграешь .

Ал
Алексей))

чем больше играют в игры где режут и стреляют,тем больше вероятность съедет кукушка у подростка и он захочет это попробовать в реале... такие случаи не единичные уже!!! а в школах только и остается на сегодняшний день ,усиливать охрану настоящую,а не для галочки...лучше уже не придумать и ни кому это и не нужно,образование наше катиться под откос...

Пани Яблонская

эти игры блокировать надо в сети

Ал
Алексей))

да и не только в сети... и у психиатра нужно проверять,а вдруг уже кукушка слетела))

Пани Яблонская

это тоже надо. все очень зыбко.

Во
Воля

Изменить систему образования. Вернуться к той что была в СССР. Там даже вахтеров не было. А то с начала из каждого утюга сцены убийства и насилия, игрушки для детей сплошные убийства, и потом удивляемся откуда. Матрицу меняйте. Судить и расстреливать тех кто культивирует насилие без нравственность, дебилизм в школах и на экранах.

Пани Яблонская

не система виновато а наше общество и менталитет изменились.

Во
Воля

Люди поступают опираясь на свои знания, знания даются в школе. Любим обществом управляют, как и менталитетеом

Пани Яблонская

идеология другая сейчас

Во
Воля

да плохому танцору всегда идеология мешала

Пани Яблонская

вредины они были когда все отменили

Любовь Любовь

пока наше правительство не обратит внимание на молодежь- хоть издавай законы об ужесточении на продажу оружия, хоть охрану удваивай, пока не реформируют школьную программу на всестороннее развитие как во времена СССР - ничего не изменится, а будет только хуже! Это только первые звоночки, ведь раньше не было в школах охраны!!!

Пани Яблонская

и никто не знал про терракты

Dobriy

Вопрос рекламы... Казанский расстрел рекламируют как кредиты и прокладки... Из всех утюгов только о нем... А о том, сколько народу положили менты и росгвардия... Ни слова... А если покурить тырнет на эту тему... Имеет смысл задуматься... А лично Вам не страшно ли просто выходить на улицу?...
Сорри! Совершенно не с целью обидеть!..

Пани Яблонская

сложно их делать

Dobriy

Не столько сложно, сколько опасно. Это повышает вероятность прихода вышеозначенных персонажей в адрес....

Пани Яблонская

потому и не хочу озвучивать

Dobriy

Умничка!!)

Пани Яблонская

стараюсь

Семён

Усилить нужно воспитательную работу в школе, а не деньги на шторы с родителей собирать ... Только что присутствовал на последнем звонке одной из школ, потом смотрел репортаж а ютюбе, на школьников мало внимания обращается, показывали только представителей власти и им рукоплескали, ждите очередного снайпервюа ...

Пани Яблонская

да, так сложилось!

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Семён

🌹🌹🌹

Kорнелия

Проводить занятия как надо вести себя при такой ситуации, во первых двери в классах должны быть закрыты и кроме учеников в школу никто не должен заходить в том числе и родители, в США где такие случаи нередки, родители сопровождают детей до школы, у нас же ходят все кому не день в школу.

Пани Яблонская

будем верить, что уже наработанный опыт будет внедрен на всех объектах организаций образования

Kорнелия

Да

Пани Яблонская

успехов!

Kорнелия

И вам всего доброго)

Пани Яблонская

спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привязать одной ногой к фаркопу, а другой к дереву и медленно растянуть, пока ноги не оторвутся. И показать на всю страну это действие по всем ТВ, а не педерастов крутить по каналам, во что одеваться, чем завтракать и какими лекарствами лечиться - во это будет самая рейтинговая передача

Пани Яблонская

пора бы уже и публично наказывать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во многих странах это происходит и порядка там гораздо больше

Пани Яблонская

у нас этого не будет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это и ежу понятно

Наталия

перестать быть равнодушными, этот урод подходил к школе и проходил в школе с оружием, это было зафиксировано на камере и никто его не остановил, смотрела новости, защемило сердце, мои дети находились в это время и мысли, не дай бог с ними тоже может что то произойти

Пани Яблонская

страшно.

Наталия

да

Пани Яблонская

думаю больше не допустят такого

Славко Сорванецкий :)

Если женщина, то уместно, наверное, им сказать: " Я тоже боюсь, но все равно буду ходить и на работу, и в школу, где учатся мои дети... Потому что нас нельзя запугать...". А если мужчина (любого возраста) - сказать: "Если я вдруг окажусь рядом - я тебя прикрою!".

Пани Яблонская

вот только где все они!