Пани Яблонская

Слушала разговор двух девочек в автобусе и меня поразило, сколько боли прозвучало в их словах. "Смотрела репортаж из Казани, где школьников расстреливали. Страшно стало в школу ходить"! Как обезопасить детей, если они уже стали бояться прецедента покушения на школьников?

Ответы · страница 2
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та бред! Какие какие кордоны это не смогут! Представь меня! Я герой! Воевал! Та чё мой сын не сможет? Та легко! Просто тут импульсивность...Это уже факт! Не чего! Мы сделать не можем! Ругать? Угрожать? Синий дельфин? Они и итак само- выпиливаются! Ьоже!!!!!

(◆_◆)

Шлюзы из решеток. Рамы-металлоискатели на входах в территорию. Огражденная территория. Уголовная ответственность врачам-психиатрам и неврологам, попустивших получение разрешения психом. Особенно если их отсидка будет в совместной камере.

Пани Яблонская

пусть решают.

Волчара

Раньше надо было думать, когда воспитывали детей (и не только) на жестокости на насилии, на ужастиках и порнухе, теперь идеал кровавый убийца а не ученый или врач. А теперь остается пожинать плоды и спасать уже внуков и правнуков.

Пани Яблонская

да, проблемы еще будет с подрастающими

Алексей Генералов

Родители никак смогут, только государственные решения, причем в комплексе.В моем времени, такого даже в мыслях не было! Всё это дерьмо к нам с Запада хлынуло вместе с жвачкой, демократиями и прочими их "ценностями".

Пани Яблонская

очень все печально

Алексей Генералов

И даже хуже.

Пани Яблонская

что то не так все идет

Алексей Генералов

А у нас везде не так идет! Как какая проблема, то у нас законодательство тут не определено, то решений нет, то ещё что-то. И так везде, как у Филатова -
... куды ни плюнь,
куды ни ткни,
От министров до родни
все сплошные вольнодумцы
все завистники одни.

Пани Яблонская

золотые слова

Дмитрий

Это трагедия конечно но это не говоритто том что во всех школах так. И то чтотонииговорили это простоиразговоры. Они же ходят по улицам города хоть в новостях и говорят про пропавших изнасилованных и убитых

Пани Яблонская

наверное

Дмитрий

Именно

Пани Яблонская

да, если так говоришь

Дмитрий

Угу

Пани Яблонская

тоже как аргумент

Gorgeous Cucumber

Этого уже не сделать. Интернет и телевидение, прессинг в школе и дома - это всё можно взять под контроль только на гос. уровне, что уже является невозможным. Разве что отправить ребенка на курсы самообороны.

Пани Яблонская

и то не поможет

Пани Яблонская

время покажет, что-то да изменится

Gorgeous Cucumber

не думаю, что в лучшую сторону)

Пани Яблонская

тоже так хочу чтобы было

Пани Яблонская

переживем и это

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Никак. Просто не нагнетать обстановку. А жить всегда опасно:и кирпичи с крыш падают,и машины в толпы людей въезжают,и куча других опасностей. Так что теперь,закрытся в своей норе и носу никуда не казать?

Пани Яблонская

потерпим

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А деваться от этой жизни некуда

Пани Яблонская

правильно, будем жить

Виктор Ш

Возвращайтесь в СССР!
А капитализм только выращивает таких несчастных! Он ведь тоже жертва. Благополучный и успешный так не поступит!
Я не за то, чтобы его оправдать!
Я за то, чтобы понять, почему....

Пани Яблонская

его сложно понять, так как его признали невменяемым. Полное отсутствие логических действий.

Виктор Ш

Что-то быстро признали, а при выдаче разрешения психолог не признал и ему продали ружье!

Пани Яблонская

откуда мне все знать. как он его приобрел

Виктор Ш

Законно!

Пани Яблонская

возможно

Maki Woow

Просто держаться вместе - вы ещё страшнее историй не слышали, и лучше бы не слышали. А по поводу того что произошло в Казани - "русьгвардию" давно расформировать надо - плохое поколение от них идёт.

Soul🦄🍑 ♂

Система перегружена, конкуренция, травля, выживание, много страхов, общая тревога. Я считаю, что именно система образования требует более тщательного рассмотрения и работа над ее изменениями

Пани Яблонская

это хорошо, надо его во всех странах ценить.

Soul🦄🍑 ♂

Да, чтобы слово психолог вызывало интерес и ощущалось безопасно и приятно)

Пани Яблонская

правильно, будем и мы так делать.

Лилия Счислёнок

Эту сволочь надо расстрелять публично! Пусть почувствует себя "богом". А то сейчас начнут писать "бедныймальчик", "онжебольной" и тому подобную хрень. Отстреливать сразу и на месте!

Пани Яблонская

не надо было его брать живым.

Лилия Счислёнок

Нет, именно надо было! А сейчас надо публично, на площади, приковать цепями к столбу, чтобы родители погибших детей побили бы " психобожка" камнями

Пани Яблонская

может и так

Лилия Счислёнок

Вот тогда и посмотрим, сколько у этого "бога" жизней. А то наиграются такие "богадёныши" в виртуальные войнушки, где "жизни" можно купить и мнят себя бессмертными, которым всё можно! И самое страшное, что это всё всерьёз переносят в реальную жизнь, думая, что они - вершители судеб! Если его не осудят справедливо - это будет такой взрыв общества, что властям мало не покажется! И , вообще, пора отменять мораторий на смертную казнь, а то в последнее время слишком много таких "божков" расплодилось! И публично, публично, на площадях! Как нацистских преступников!

Пани Яблонская

не очень веселая обстановка. так и есть

Андрей Литвинов

Создать нормальное государство.
Пример: не коррумпированное государство не позволит с легкостью осуществлять подобные случаи (получение разрешение на оружие всяким психам)

Пани Яблонская

не думаю, что забудут, просто лето начнется и все уйдут отдыхать, а к осень ужесточат резим пропуска в школах

Андрей Литвинов

Похожая трагедия 18 года осталась забыта, и вспомнили вот на днях о ней...
Им не выгодно менять законы, потому что они на них зарабатывают. Не верю в светлое будущее.

Пани Яблонская

пока гром не грянет, никто ничего не делает

Андрей Литвинов

На прошлый гром никто ничего не сделал)

Пани Яблонская

временная шумиха

Трофимов Владимир

Государственные учреждения должны охранять государственные органы правопорядка... А в случае с Казанью, в школе, вообще на посту ни кого не было, кроме тёти Дуси со шваброй...

Пани Яблонская

Вечная слава Тете Дуси! Она всегда на посту!

Трофимов Владимир

Тёти Дуси на посту, госы затягивают гайки по обороту оружия, а родственники с гробами идут по погосту......

Пани Яблонская

вообще картина печальная

Al
Alexc

в жизни вообще нет 100% гарантии (завтра любой может или под машину попасть или узнать что у него рак), а уж в стране перманентно находящейся в состоянии войны - и подавно.

Владимир Герасимов

Им просто не хочется ходить в школу. На улицах тоже случаются несчастные случаи, но девочки как-то до автобуса добрались. Кстати, в автобусе им должно быть страшно.

Пани Яблонская

чушь

Александр

А почему из родительского комитета человека по два три на школу не дежурить? А то как бабки тянуть,а давайте скинемся на то...А,давайте. А давайте на это?А,давайте....

Пани Яблонская

никто не хочет дежурить

Александр

Прпвильно,за то все ноют,как обезопасить наших детей..?

Пани Яблонская

легче на кого-то переложить ответственность

Александр

Канешн

Пани Яблонская

пусть живут, а там время все расставит на свои места

Ел
Елена

К сожалению это реалии современной жизни- интернет , стрелялки , и от ЭТОГО на 100% уберечься невозможно, если только как в Китае- абсолютный контроль за Интернетом

Пани Яблонская

тоже как вариант

Павел Степанов

Тотальный контроль. Это уже было...

Пани Яблонская

а результата не было

Павел Степанов

Почему же? Северная Корея вам как образец

Пани Яблонская

не были мы в Корее!

Veleslav Yarumar Vran

Покончить с карательной системой ФСИН и в целом лагерным режимом Страны Рабов, где третьеклашек воспитывают на будущих надзирателей и дают боевые автоматы...

Пани Яблонская

очень печально

Corolla

Знаете, человек, который искренне верит в Бога, не должен боятся и ему не страшно, так как он знает, что Бог его защитит и даже если что... будет ему помогать...

Corolla

ну и отдыхайте на здоровье, но не забывайте размышлять

Пани Яблонская

нет не забуду.

Corolla

но результат должен быть полезной

Пани Яблонская

и даже очень полезный.

Пани Яблонская

спасибо

Карен Григорян

Больных хватает, просто уже не боятся власти. Фильмы какие показывают, сплошное насилие, убийства, тероризм. Врачи у нас за деньги любую бумажку сделают.

Пани Яблонская

смотря в какой стране. Мои две знакомые в Германии подтвердили дипломы и продолжили работу педиатрами, сын знакомой в Англии продолжил работу хирургом, но до этого закончил в Будапеште медуниверситет. В Румынии вообще не было надобности пере утверждать диплом, сразу принимали на работу.

Карен Григорян

Ну хорошо, мне и в РФ нормально.

Пани Яблонская

я не агитирую. кто как может устраивается

Пани Яблонская

право выбора за каждым

Пани Яблонская

и мы свой выбор сделали