Ксения Чернова-Петухова.

ВОПРОС К МАМОЧКАМ СТОИТ ЛИ РЕБЁНКА ПРИКАРМЛИВАТЬ СМЕСЬЮ С 12 МЕСЯЦЕВ?

Ответы
Юлия Хрисанова

с 5 месяцев обычная еда вводиться, в 12 месяцев от уже хорошо кушает, зачем смесь?

Ксения Чернова-Петухова.

с рождения искуственик вот и спрашиваю

Юлия Хрисанова

если смесь заменяет молоко - тогда можно

Виталий

Любому ясно, что не стоит. Зачем смесь, если он кормится грудным молоком?

Ксения Чернова-Петухова.

КОРМИТЬСЯ СМЕСЬЮ С РОЖДЕНИЯ

Виталий

А, понял. Тогда не знаю) Не могу посоветовать, Ксения.

Виталий

А почему кормится смесью? Нет молока в груди?

Ксения Чернова-Петухова.

НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ БЫЛА В БОЛЬНИЦЕ И ПОСЛЕ ОТКАЗАЛАСЬ СРАЗУ ОТ ГРУДИ

Виталий

Ясно. А приучить к груди снова нельзя?

Angelika Sergeeva

с 12 месяцев ребенка к твердой пище нужно приучать

Ксения Чернова-Петухова.

это я знаю но постепенно - ребёнок искуственик с рождения вот и спрашиваю

Angelika Sergeeva

если ребенок искусственник значит он с рождения на смесях я так понимаю?

Angelika Sergeeva

поэтому и говорю что в этом возрасте нужно приучать к твердой пище, а к смесям он с рождения приучен.

Angelika Sergeeva

так в чем суть вопроса? зачем приучать к тому , к чему уже приучен????

Ке
Кент

Да он уже мясо должен рвать своими зубами 🤣

Ке
Кент

4 зуба наверняка уже есть😋

Ке
Кент

😁 да это уже вообще монстр, а ты раздумываешь.... да он у тебя просто впроголодь живет🤣

Ксения Чернова-Петухова.

ты дурак я посмотрю у меня ребёнок голодный не ходит каши ещё ест творожки пюрешки.Просто ребёнок с рождения на искуственом питании вот и спрашиваю.

Ке
Кент

а че сразу дурак то... шуток не понимаешь? )) а если уж говорить об искусственном, то это изначально не натуральное... считай с рождения прикармливаешь ))

Ке
Кент

вообще природа по появлению зубов дает знать о том, что уже пора жевать ))

Нинуля

Для этого возраста есть своя вроде..

Sky: Drofal

Какя смесь в 12 месяцев???? Ужас! Мясо давайте!

Ксения Чернова-Петухова.

мясо мясом его каждый день не дашь . Понятно что есть смеси 3 с 12 месяцев- спрашиваю стоит ли?

Нинуля

Я не давала.. Каши варила.. А невестка давала вместо молока

Ксения Чернова-Петухова.

просто ребёнок с рождения на искуственом питании вот и спрашиваю

Нинуля

Какие варианты и супчик..))) у меня младшая тоже искусственная...