Максим Примоченко

Указать класс и название веществ:. Hg(NO2)2 ; Ni(OH)2 ; HCN ; Ag2O ; BaSO4?

Ответы
Юличка Кушниренко

нитрит гидраргиума - соль; гидроксид никеля - щелочь, родонит - кислота,оксид аргентума - оксид; сульфат бария - соль

Максим Примоченко

спасибо:)

Юличка Кушниренко

да не за что. только по ходу третье вещество неправильно

Максим Примоченко

на счёт остальных уверенна?

Юлия Гриценко

сіль нітрит меркурію, основа гідроксид нікелю, синильна кислота,оксид срібла, сіль сульфат барію.

Аршат Спабекова

8 класс... нитрат азота, гидроксид никеля, оксид серебра, сульфат бария...

Максим Примоченко

спасибо,а классы этих веществ можешь написать?(соль там это или кислота...)

Аршат Спабекова

металл, оксид, кислота и соль. Я надеюсь что правильно...

Максим Примоченко

там ведь 5 элементов)who is who?

Аршат Спабекова

оксид серебра оксид, гидроксид никеля металл, сульфат бария соль, нитрат азота кислота или...

Аршат Спабекова

Забыла 😞

Анютик Чубарова

оксид серебра больше ниче не помню.. давно было

Максим Примоченко

и на том спасибо

Наталья Маркова

А класс-это в каком классе проходили?

Максим Примоченко

я не знаю)

Арай Булумбаева

химия )Я с ней не дружу )

Светлана

может кислоты

Максим Примоченко

подробнее?

Светлана

подробнее))я в этом то на 100% не уверена