S4
Sergey 41

Лень - привычка отдыхать перед усталостью?

Ответы
А.
Анжели ...

Юнна МОРИЦ

Трудолюбивая старушка

Ленивая кошка
Не ловит мышей.
Ленивый мальчишка
Не моет ушей.
Ленивая мышка
Не выроет норку.
Ленивый мальчишка
Не любит уборку.
Ленивая мушка
Не хочет летать.
Ленивый мальчишка
Не хочет читать!

Что делать скажите,
Добрейшей старушке,
Когда завелись
У старушки в избушке:
Ленивая кошка,
Ленивая мышка,
А также ленивая,
Сонная мушка
И с ними в придачу
Ленивый мальчишка?

Старушка пошла на охоту -
За кошку!
Привыкла и ловит
Мышей понемножку.
За мышку под брёвнами
Вырыла норку,
Мешочек пшена притащила
И корку.
Потом - за мальчишку!-
Затеяв уборку
И тщательно уши промыв
За мальчишку,
Старушка взяла
Интересную книжку,
Которую тоже прочла -
За мальчишку!
Теперь -
За ленивую, сонную мушку!-
Старушка расправила
Нежные крылья
И вдаль полетела
Проведать подружку!

Ах, завтра старушке
Придётся опять
За мушку - летать,
За мальчишку читать,
За кошку - мышей на охоте
Хватать,
За мышку - в норе
Под бревном хлопотать.

Как жили бы в этой
Ленивой избушке,
Не будь на земле
Неленивой старушки?

Тамара Михайловна

Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия. .
Лень - это когда что-то надо сделать, а очень не хочется (во, сам придумала!) . А вообще, в словаре Даля сказано так: «Лень - отвращение от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности и тунеядству» . Противно становится, правда? Особенно, когда подумаешь, что и ты подвержен...

Света Садовикова

Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе.

Виктория Медведева

Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.

Ир
Ирина

В доме – беспорядок, дел полно, а Вам лень даже пойти позавтракать. Знакомое чувство? Лень. А, впрочем, это не чувство. Это состояние, которое захватывает Вас целиком и мешает жить.

Tamara Panova

Лень для меня это не подруга.Правильно говорят хочешь жить умей крутится.У меня жизнь вся в движении.Мне никто ничего не даст.Чтоб лежать на диване и вкусно кушать.

Гу
Гульнара

кстати, лень может быть хорошей привычкой - возможность обдумать, прежде чем сделать что-либо! А кто-то считает, что лень - двигатель прогресса...

Елена При Мудрая

• Лень — это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом — это когда что-то хочется,
но не видишь необходимости это делать

Любовь Кушельман

Высшими силами ничего зря не создается и ленивые и уствющие быстро тоже нужны!!!!Они перед тем как делать глупости обдумывают свои поступки!!

Ольга Пащенко

Лень - очень плохая черта характера. Да, иногда нужно отдыхать уставшему человеку, но не лениться. Лень разлагает человека морально....

Михаил Шмидт

Лень - усталость от ничегонеделания, потому что бить баклуши труднее, чем вкалывать: во втором случае не надо думать, чем себя занять.

()
(((Танечка ))))

чаще всего мы сами превращаем свою обычную лень (как синоним усталости, снижения энергетического биопотенциала) в хроническую.

Ольга :)

отдыхать перед усталостью - процесс накопления энергии, мудро принятое решение) а лень - проявление любви к себе любимому)

Татьяна Терешкина

Я думаю что нет,лень это когда вообще ничего делать не хочеться и ты себе ищешь повод и оправдание,что-бы ничего не делать

Юрий Юсупов

Тогда надо провести ЛЕНТЯЙНЫЙ ДЕНЬ: лечь в постель и накрывшись с головой,уснуть,и так спать в тепле,в мягкой постели!

Юрий Юсупов

Чтобы бороться с ленью,-надо сначала провести лентяйный день,а потом сказать лени: - Нет! На ваш вопрос отвечу: -да!

Диля Омаркулова

Лень - это оправдание бездействия. Мы все знаем что надо делать, но не делаем, и обвиняем в этом лень. Очень удобно.

Тамара Балдина

Лень, это нежелание что то делать. Сначала подумайте, а надо ли это делать и если надо, придется побороться с ней

Антонина Долгашева

у меня мама раньше про ленивого человека говорила-"лень впереди него родилась!", а привычка-это совсем другое. 😄

Маргарита Рыбак

Вариантов ответов - масса: лень - способ самосохранения, индивидуальная особенность, вариант релаксации и.т.д.