Марина

Будда 2500 лет назад сказал- "Избавься от желаний и ты избавишься от страданий". А?

Ответы · страница 11
Акбар Курбонов

и в Коране написано что Адам и Ева для своих желании бросили Рай

Speranta Srl .

но и сидеть всю жизнь смотря в пупок тоже как то не ах как хорошо

Спокойная Старость

Но всё-таки желание пить есть и тепло одеваться лучше оставить.

Марина

конечно, непременно )))))))

Бортинженер Летающей Тарелки

Мысли приносят страдания. Научиться не думать - великое умение.

Ярослав Ропецкий

И что он не желал просветвления когда упорно сидел под деревом

Марина

желал и получилось когда уже перестал ждать и надеяться. Отпустил так сказать желание свое.

Ярослав Ропецкий

Я желаю чтоб люди были счастливы живя в соответствии со своей природой и не хочу думать иначе

Марина

думайте как хотите, ваше право

Александр Макаров

Ну, есть в этом что-то. Недаром он Будда, а не принц Санкъя-Муни.

Александр Макаров

"Недолго это тело будет жить на земле" - такими словами начинается поучение Будды.

Александр Макаров

Между прочим, очень интересная философия у них. Добрая.

Александр Макаров

Ну, в таких вопросах, как религия, я никогда не спорю. Чьему сердцу что ближе, хотя больших разногласий во взглядах на мир и людей междуБуддой и Христом я не нахожу.

Александр Макаров

Вы бывали в Японии? Кстати кошечка - нэко, с поднятой правой передней лапкой (наверняка встречали) - это символ буддизма в Японии, по преданию, когда строились первые буддистские храмы в Японии, такие кошечки-оборотни(добрые, в отличие от злых тэнгу и непонятных кицунэ), садились на перекрёстках дорог и лапкой указывали путникам дорогу к буддийскому храму.

Александр Шилаев

Точнее, от одного желания, из которого вытекают все остальные

Александр Шилаев

неужели вы думаете, что мужчинам обязательно надо подчинить женщину?

Марина

как можно выстраивать веру вокруг одного какогото . пусть даже и близкого мужчины?

Александр Шилаев

Да ну! А к чему тогда вопрос про Будду?;)

Марина

чтобы кто то задумался может быть

Александр Шилаев

Только не надо меня разводить)

Андрей Акбаров

тогда уж лучше , лечь и ждать смерти, желаешь - значит живешь....

Андрей Акбаров

не спорю.....🌹

Romann°श छ ओ ङ °)))

Да,,,Нет надо желания кушать , иметь деньги, отдыхать до обеда))

Дима Болдырев

Это из серии "нет худа без добра". Все познается в сравнении...

Марина

это из другой серии избавься от желаний и ты избавишься от страданий

Филимон Ф

А его дедушка сказал "Внучек! Все, что ты хочешь - хоти в меру!"

Ахмед Арчаков

Вся прелесть в жизни, а желания и страдания её составляющие))

Борис Смирнов

Это точно ! Чтоб не разочаровываться нужно не очаровываться.

Салаудин Хамзатов

Это не для нас сказано. Это для отрекшихся от всего земного...

Андрей Волощенко

а ещё он говорил что без страданий не познаешь просветления

Марина

это когда страдать надоест. тогда захочешь прекратить их и тогда истина откроется

Андрей Волощенко

там несколько этапов в том числе и медитация)

Марина

да, у меня уже сатори случилось

Снежана

И что Вы хотите узнать здесь в связи с данным высказыванием?

Марина

не умничайте, просто хотела узнать догадываются ли об этом люди

Снежана

а Вы - хамка, миледи. Будьте здравы!))))))))))))))))))

Марина

извините что обидела. СОРРИ Дико извиняюсь, просто неудачно пошутила.

Константин Сураегин

круто в Исламе это называется Сабр - терпенье (сдержанность)

Сергей Шайдоров

Не просто не о том желание, а страдонуть надо хоть разок !!! 🙂

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

у людей с болезнью адьцгеймера вообще нету никаких желаний)

Владимир Русских

Действительно а я думаю как не жрать, срать и спать 😂😂😂

Владимир Русских

Это желания одни из..... Так что

Владимир Русских

Глупый вывод, а вот вы не понимаете это факт